alenab• 27 января 2020

Опадает грейпфрут ? Что не так , фото

TAL_A• 27 января 2020
перелив, недолив, может еще быть щитовка (паразит такой, погуглите). У нас фикус из-за щитовки сбрасывал листья
Ручки-Крючки• 27 января 2020
Это он так на несрезаный ярлык реагирует
Кусачая Я• 27 января 2020
Я думаю возможен перелив, недостаток света в зимний период. Вижу, что покупной, а как долго он у Вас растет?
Nata_69• 27 января 2020
Ответ дляTAL_A
чем лечили, подскажите пожалуйста, у меня сейчас такая проблема
Рекламама• 27 января 2020
На лоджии тепло? Магазинные цитрусы как правило привиты на засыпающий на зиму подвой - это чаще всего португальские растения зимующие на улице, в наших условиях они не переносят зимовку, если стоят в тепле. Плюс недостаток света.
автор alenab • 27 января 2020
Ответ дляРекламама
На лоджии сейчас градусов 10, но он стоит в квартире, дома градусов 19
автор alenab • 27 января 2020
Ответ дляКусачая Я
Не долго, где-то 4 месяца. Таким большим уже купили
Тенюшка• 27 января 2020
Сквозняка нет? Очень не любят.
Тенюшка• 27 января 2020
И сухой воздух может быть причиной.
Тамилa 1• 27 января 2020
В Эпицентре есть специальные удобрения для цитрусовых .
Кусачая Я• 28 января 2020
Ответ дляalenab
а тогда понятно, в магазинах специальный теплый и влажный микроклимат. Подобный до того, в каком грейпфруты растут в природе. У Вас, если +19 - холодно и скорей всего сухо.
Большие растения очень плохо привыкают к новым условиям, а если они не подходят в 90 случаев со временем погибают.
Вам посоветую поставить подальше от батарей и любых обогревательных приборов, опрыскивайте, умеренно поливайте, по возможности поставьте выше, что бы свет с окна лучше попадал. Подкормки пока исключите
Рекламама• 28 января 2020
Ответ дляalenab
Выгоняйте его на лоджию и сокращайте полив до минимума, желательно чтоб ’ноги’ и крона находились в одинаковой температуре. Если в тепле - нужна посдсветка. А вообще почитайте форум хоумцитрус, там есть тема о содержании именно магазинных цирусов.