27 января 2020

Заметили что выросла сумма чека в магазине?фото!

Вот сегодня скупились 530 грн, вроде ничего сверхъестественного. Ни красной рыбы, ни икры, ни стейков. А чек 530 грн. И меньше в последнее время не получается. Этого нам хватит на два дня,затем снова в магазин и снова 500-600.
Семья из трёх человек, из них ребенок 2.5 года.
У вас тоже так?
показать весь текст
Гага Газу 27 января 2020
Ответ дляПарасюха
А попроще продукты не пробовали брать?
Куда уж проще?
Единорог_помог 27 января 2020
Ответ дляРесничный червь
я вообще брезгую брать филе курицы... Только домашняя или домашняя нутрия. Нутрия вообще супер, правда кг за 120 грн у нас продают, но там 5-6 кг в одной твари и хватает на месяц, полезно и вкусно
а где ее брать - домашнюю? не у всез родители с села передают.
Я боюсь страшно всего этого якобы домашнего у незнакомцев на базаре - откуда знать, сколько оно и где леждало? без холодильников? и нутрия ли там вообще...капец как вы не боитесь
Ресничный червь 27 января 2020
Ответ дляВся в кредитах
у нас сосед разводит нутрии на даче
очень вкусное мясо
Если Вы пробовали, то Вы меня поймете, там не жалко заплатить...
Кузякин 27 января 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
а Ви дійсно вірите,що хліб є без домішок?даремно.все це маркетингові ходи власників пекарень.може десь є дійсно хтось,хто пече натуральний,але 20грн він коштувати аж ніяк не може
Може. Легко. Не пишите о том, в чем не разбираетесь.
Вся в кредитах 27 января 2020
Ответ дляРесничный червь
Если Вы пробовали, то Вы меня поймете, там не жалко заплатить...
раз в месяц нам приносит сосед
мы ему отдаем отходы от картошки,хдеб и все такое ,он их кормит на даче
ПироженкА 27 января 2020
Ответ дляКуратор дебошей
у кого нет, тот платит больше. тут качели или, или. но я в жизни не поверю, что раз в три недели нет возможности забежать на базу. и машины у всех сейчас..
Це Ви на 3 тижні масло і сир купляєте? Ну, масло - ще зрозуміло, можна заморозити, а сир? Він у Вас 3 тижні лежить?
І йдеться не про те, що дорого-не дорого, йдеться про те, що ціни ростуть, і ростуть суттєво. І на Вашій базі, і в звичайному магазині. Зарплати так не піднімаються.
Кокосиха 27 января 2020
Ответ дляНе буду
Можно вообще один хлеб с картошкой жрать, нуашо( сарказм)
Тема о том что все подорожало
так я не спорю что все дорожает, но если автору дорого то что она берет, то пусть берет товар более дешевый.
Ресничный червь 27 января 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
а где ее брать - домашнюю? не у всез родители с села передают.
Я боюсь страшно всего этого якобы домашнего у незнакомцев на базаре - откуда знать, сколько оно и где леждало? без холодильников? и нутрия ли там вообще...капец как вы не боитесь
не боюсь, потому что мы ездим в село соседнее, там человек выращивает нутрии, договорились и покупаем и нутрию, а у соседей курицу.
Бывшая блондинка 27 января 2020
Ответ дляДинамоКит
Меня бесят упаковки вместо 500 грамм -400, 370 и даже 350. Цены растут, качество и объёмы снижаются
Не то слово. Урезали все: сметану, масло , сыры, цены все равно выше. Достало. Я раньше на пирог ровно 500 гр сметаны ( пачку брала), теперь в ней 380((((
Света С Приветом 27 января 2020
Ответ дляДинамоКит
Меня бесят упаковки вместо 500 грамм -400, 370 и даже 350. Цены растут, качество и объёмы снижаются
Тоже бесит везде и всюду, постное масло 920 г,кефир 900 но,молоко тоже ,крупы ,ну зачем это делать?Бесит
Патриоточка 27 января 2020
Ответ дляКокосиха
+ яйца дорогие+мята зачем+вместо филе можно что то дешевле купить+хлеб по дешевле, а так да цены растут
Разве автор спрашивала, от чего отказаться? Что за мода мерить чужие покупки своим кошельком? Вам мята незачем - так не берите, а автору надо!
Ещё куриных шей предложите....
Ду да ду да ду 27 января 2020
Ответ дляПарасюха
Дело ведь не в хлебе, правда? И яйца можно по 1,60 штука взять, и соус проще, да и тесто по акции я к примеру беру пол кило 22 грн. Конечно, можно было и филе страуса купить, и соус баночка в 150 грамм за 140 гривен. К чему потом нытье, что все дорого?
Где выберете яйца по 1,6 грн? У нас дешевле 2,4грн нет нигде. Разьве что специально по акции выискивать.
ДинамоКит 27 января 2020
Ответ дляРесничный червь
я вообще брезгую брать филе курицы... Только домашняя или домашняя нутрия. Нутрия вообще супер, правда кг за 120 грн у нас продают, но там 5-6 кг в одной твари и хватает на месяц, полезно и вкусно
У нас нутрия по 170 за кг
Ресничный червь 27 января 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
а где ее брать - домашнюю? не у всез родители с села передают.
Я боюсь страшно всего этого якобы домашнего у незнакомцев на базаре - откуда знать, сколько оно и где леждало? без холодильников? и нутрия ли там вообще...капец как вы не боитесь
а на рынке ни-ни, там и дохлую продать могут
Единорог_помог 27 января 2020
Ответ дляРесничный червь
не боюсь, потому что мы ездим в село соседнее, там человек выращивает нутрии, договорились и покупаем и нутрию, а у соседей курицу.
я и у таких бы брезговала брать, честно
Кокосиха 27 января 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Тоже бесит везде и всюду, постное масло 920 г,кефир 900 но,молоко тоже ,крупы ,ну зачем это делать?Бесит
что бы цены для покупателей не так стремительно росли, поэтому цена прежняя но за меньшее кол-во содержимого, что тут не понятно?
Ресничный червь 27 января 2020
Ответ дляДинамоКит
У нас нутрия по 170 за кг
у нас на рынке 150 грн., а у людей в селе 130 грн., бо сами приезжаем забирать
Патриоточка 27 января 2020
Ответ дляПутающаяся
Куда ещё проще?
Ну так шеи и когти ещё есть, ишь роскошь покупает! Курятину!
КартаБезКомиссий 27 января 2020
Ответ дляГуру троллинга
Проще?)) Хлеб дорогой?) Так мы и не берём по 7 грн где куча домишок.
Заметили. Поэтому как дурень теперь смотрю акции и покупаю процентов 80 по ним.
Молоко по 16 с чем то... сильпо
Сыр 160 гр - 28.90 атб
Творог тоже на этой неделе купила по акции
Масло по 31...с копейками..пусть 32 селянське в клеточку- сильпо

Раньше акции не монитрила.
Несу пургу 27 января 2020
Да, каждый месяц по чуть дорожает.

У нас примерно такая же сумма
ДинамоКит 27 января 2020
Ответ дляРесничный червь
Если Вы пробовали, то Вы меня поймете, там не жалко заплатить...
Мясо на любителя откровенно говоря. Например у меня дочка категорически его не ест. Даже в котлеты замешай. Ну и его кще уметь нужно приготовить
Ресничный червь 27 января 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
я и у таких бы брезговала брать, честно
та ну ) там же видите, чем кормят, они заводят показываю, в каких условиях содержаться, при тебе забивают, чего там бояться... Это же не готовое в маркете на полке
Кокосиха 27 января 2020
Ответ дляПатриоточка
Разве автор спрашивала, от чего отказаться? Что за мода мерить чужие покупки своим кошельком? Вам мята незачем - так не берите, а автору надо!
Ещё куриных шей предложите....
уже выше предложили и шеи, и лапы, и желудки.
Не буду 27 января 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Да, цены растут. Грустно, что Вас ставят у упрёк мяту или эпикур, говорит о том, что люди нищают(
Я тоже в шоке с комментариев ,у автора обычные продукты.
Такой хай в теме вроде она лобстеров вместо мяты за 30 грн купила.
Реально люди нищие,грустно это((
Чупа-чупс 27 января 2020
Да так и есть. Оставляешь в магазине 300-500грн, а есть нечего.
Угги в горошек 27 января 2020
Ответ дляОхиИВздохи
куда уже проще?? ну мята там ладно, но остальное вполне бюджетно. это же атб, там дешевле всего
это стереотип, уже давно не дешевле, я филе беру по 85
Ресничный червь 27 января 2020
Ответ дляДинамоКит
Мясо на любителя откровенно говоря. Например у меня дочка категорически его не ест. Даже в котлеты замешай. Ну и его кще уметь нужно приготовить
да Вы правы, но у нас, слава Богу, все едят, потому что знают, что полезное) и готовлю я его в сметанном соусе
Единорог_помог 27 января 2020
Ответ дляРесничный червь
та ну ) там же видите, чем кормят, они заводят показываю, в каких условиях содержаться, при тебе забивают, чего там бояться... Это же не готовое в маркете на полке
классно, если у вас есть такие знакомые, нам пару раз передавала свекровь сестры, нутрию, они и козьи продукты делают - сыр, сгущенку это очень вкусно
Патриоточка 27 января 2020
Ответ дляАнонимба
цены растут, еще с лета не переставая.
Вам уже написали, что вы порохобот?
Ведь на целых 30 долларов больше теперь можно купить на зарплату!!
Огого, зажили!
Только все сплошь советуют купить что-то дешевле курятины... хм...
Чупа-чупс 27 января 2020
Ответ дляПутающаяся
Куда ещё проще?
наверное куриные шеи на суп, а мясо ободрать и котлеты накрутить.