29 января 2020

Они это сделали. Открыли новую больницу.

Открыли таки свою больницу, только что, у них сейчас утро.
https://www.dailymail.co.uk/news/article-7939075/a...
5 дней!!! Как???? Как???? Я в шоке...

UPD от администрации: Сообщение автора не соответствует действительности . Благодарим нашу советчицу (анонимный ник Клевотница в этой теме) за предоставление ссылки с онлайн трансляцией строительства https://www.geocam.ru/online/wuhan-hospital-live/
показать весь текст
Сарафанное радио 29 января 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Я застала союз внучкой расеулаченноц семьи и семьи пар работника, отца которого судили только за то, что он попал в плен и плевать, чтобыл организатором партизанского движения. О том, что прадеда именно за это забрали и как издевались над детьми ’врага’ рассказал только самый младший из четырех детей уже на 85 юбилее, все молчали. ТК один из четырех вылился в начальство и депутаты (мой дед). А я все не могла понять паранойи, мол ничего никому не говорить, куда идём, что обсуждали. Даже если идём в магазин за мороженным. Люди боялись собственной темы. Ещё одна бабушка познала сладости БАМа только за то, что осталась сиротой. А пока малолетняя сиротка жила сама в землянке она союз не интереесовала, в землянке перенесла тиф, Курскую битву пересидела (она оттуда). А вот как можно отправить рабом - сразу вспомнили. Да, у меня были и Гдровски игрушки и иногда шмотки, но это не отменяет всего того г...
Вы не автор темы про коров и китайцев???
ЭтаваНиМожетБыть 29 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
5 дней и бюрократия? Не, чё. Логично.
Я хочу такую бюрократию!
ну, а так бы подписывал до мая, значит все было готово,

наши если недоделали все равно подписывают(по настоятельному указанию заинтересованной стороны), возможно там то же... время покажет.

То что проэкт не за 5 дней отстроили факт. Завершили за 5 дней.
ЭтаваНиМожетБыть 29 января 2020
Ответ дляjuli344

Если б был союз, мы б еще ничего не знали. На крайняк, бесплатно аскорбинку раздавали б. Пососать.

Чернобыль забыли?
да, я помню.... как боялась дышать(первый класс)на уроках, а перед тем помню демонстрацию в Киеве, много людей праздновали, никак не могла понять маленьким своим мышлением причину как так что авария раньше, а опасность для здоровья стала после парада, помню автобусы ликвидаторов, помню как мыли улицы, помню новых одноклассников-переселенцев.
Новопоштинская 29 января 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это Китайцы! Если у нас был бы союз, тоже так смогли бы.
он у нас был 70лет.
Привидите пример похожего проэкта за время сущевствования совка.
Санька-4b93 29 января 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это Китайцы! Если у нас был бы союз, тоже так смогли бы.
Забембали свой союз всюду переть. Забыли, видимо, что в нем от начала и до конца существования очень ручной труд уважали. Субботники там, пятилетки за 3 года. Очень хотелось бы, чтоб таких активистов интернетных послали на героический прорыв, пожить в палатке и построить коммунизм за 5 дней лопатой и тачкой.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 29 января 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Пластик и картон- это понятно. А коммуникации, электричество, канализация, вода.
Статью почитайте, а не просто название темы. Здание уже было построено . Не в 5 дней
Почемучечка 29 января 2020
Ответ дляjuli344

Если б был союз, мы б еще ничего не знали. На крайняк, бесплатно аскорбинку раздавали б. Пососать.

Чернобыль забыли?
А сейчас не сосут? Ждут деццкие, чтоб аскорбинок накупить, живут у родителей и делят имущество при жизни родственников и темы через одну как выжить на 100 гривен до конца недели с тремя детьми.
Айпишница 29 января 2020
Ответ дляИщу Аленя
Отрапортовать и сбрехать ваш союз только мог, хорошо помню это разлагающееся недоразумение.
Разлагающееся недоразумение - это то, во что сейчас превратили нашу страну
Эт вернячОк 29 января 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Статью почитайте, а не просто название темы. Здание уже было построено . Не в 5 дней
Зданию нужен фундамент, а бетону нужно хотя бы дней 5-7, чтобы набрать прочность, а в идеале 28. За 5 дней они б даже стены возводить не начали. И какие картонные стены и перекрытия в общественном многоэтажном здании? Там нагрузки ого-го и стены из кирпича/шлакоблока/панелей. Это тоже за 5 дней не делается при всем желании.
Ладно люди далеки от строительства, но логика должна быть. Даже Китай такую больничку с нуля быстрее, чем за 4-6 месяцев не построит.
Сижу_и_плачу 29 января 2020
Ответ дляСанька-4b93
Забембали свой союз всюду переть. Забыли, видимо, что в нем от начала и до конца существования очень ручной труд уважали. Субботники там, пятилетки за 3 года. Очень хотелось бы, чтоб таких активистов интернетных послали на героический прорыв, пожить в палатке и построить коммунизм за 5 дней лопатой и тачкой.
А такие как Вы забембали какать на союз. Одно и то же в каждой теме как же вы выживали там бедняжки . Как вас там гнобили и кушать не давали и пр , ога.
Пс. Союз застала ребёнком .
Возвращения в него не хочу
Ненавижу когда хают Прошлое, при том что в настоящем живут в полной опе
Олька Модниця 29 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Судя повсему, вы Союз застали максимум маленьким ребенком.
В Союзі ні школу, ні лікарню не могли побудувати за десятиліття.
carissimi 29 января 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это Китайцы! Если у нас был бы союз, тоже так смогли бы.
Правда! Правда))
Могли стырить и пропить все стройматериалы, поставить панельный сортир на подпорках и отрапортовать , что ’пришло светлое комм.будущее’))

Р.с.При коммунизме у меня будет свой самолет!
— Зачем тебе самолет?
— А вдруг, скажем, в Калуге муку дают. Полчаса лету, и я там!
juli344 29 января 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
да, я помню.... как боялась дышать(первый класс)на уроках, а перед тем помню демонстрацию в Киеве, много людей праздновали, никак не могла понять маленьким своим мышлением причину как так что авария раньше, а опасность для здоровья стала после парада, помню автобусы ликвидаторов, помню как мыли улицы, помню новых одноклассников-переселенцев.
Я не помню, я дальше жила. Но потом много читала-смотрела. И у моих обоих мужей отцы ликвидаторами были, пострадали.
Анка-пулемётчица 29 января 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Зданию нужен фундамент, а бетону нужно хотя бы дней 5-7, чтобы набрать прочность, а в идеале 28. За 5 дней они б даже стены возводить не начали. И какие картонные стены и перекрытия в общественном многоэтажном здании? Там нагрузки ого-го и стены из кирпича/шлакоблока/панелей. Это тоже за 5 дней не делается при всем желании.
Ладно люди далеки от строительства, но логика должна быть. Даже Китай такую больничку с нуля быстрее, чем за 4-6 месяцев не построит.
Да ну, есть быстромонтируемые здания из блоков. Двухэтажные. Блоков можно наклепать сколько угодно- металл и сэндвич-панели, собирается все в считанные дни
КротоТо 29 января 2020
Ответ дляПарасюха
Ну, вот там все по такому же принципу и сделано. Не отработаешь такой-то план за день - куча штрафов.
На фоне этой ситуации листала посты и наткнулась на аккаунт русскоговорящий девушки в Китае - в общем, на системе штрафов и работает их экономика.
и правильно!
Эт вернячОк 29 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да ну, есть быстромонтируемые здания из блоков. Двухэтажные. Блоков можно наклепать сколько угодно- металл и сэндвич-панели, собирается все в считанные дни
Для больнички? Не нужен фундамент, не надо никакой пожарозащиты и прочего, да? Клепай себе стены из панелей прямо на пересеченной местности
juli344 29 января 2020
Ответ дляПочемучечка
А сейчас не сосут? Ждут деццкие, чтоб аскорбинок накупить, живут у родителей и делят имущество при жизни родственников и темы через одну как выжить на 100 гривен до конца недели с тремя детьми.
Никогда не ждала деЦЦких. Более того,родив старшую, вышла на работу сразу (ей была неделя).Живу не у родителей, детей двое и ни на чье имущество не претендую :-)

А при союзе этих самых деЦЦких вообще не было. Так что мамка меня нянчит, в однокомнатном бараке без удобств, батя з/п пробухал всю - и соси, шо хочешь.
Леплю из пластилина 29 января 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это Китайцы! Если у нас был бы союз, тоже так смогли бы.
Вы серьёзно? Что могли сделать при союзе за 5 дней? Одна палата и больные в коридоре? Или знаменитый ’хрущовки’ с ’лампочками ильича’? Посмотрите, как выглядела ФРГ и ГДР (наглядное влияние совка, на часть страны).
Санька-4b93 29 января 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
А такие как Вы забембали какать на союз. Одно и то же в каждой теме как же вы выживали там бедняжки . Как вас там гнобили и кушать не давали и пр , ога.
Пс. Союз застала ребёнком .
Возвращения в него не хочу
Ненавижу когда хают Прошлое, при том что в настоящем живут в полной опе
Кому как. По моим наблюдениям, надрачивают на ’прошлое’, особенно на союз, там где всем все давали бесплатно, как раз те кто живут в ..опе сейчас, как вы изволили сказать. А у кого все нормально, и кто знает на что он способен, смотрит в будущее.
Оч@ров@Шк@ 29 января 2020
Молодцы китайцы, они сказали и сделали. К сожалению в других странах сказали и ...почесались, подумали...потом ещё почесались... потом власть сменилась, а денег нет уж давно. У нас в Херсоне мост строят так....уже сколько раз деньги выделялись, а сколько лет назад проект был готов....а воз и ныне там))))
Сиренькая 29 января 2020
Не знаю, что это за здание , но нормальную больницу построить за 5 дней даже из блоков нельзя - это факт. Вы ж не заставите материалы быстро высохнуть и коммуникации не успеете проложить. Каких-то временных палаток с койками наставить на 1000 человек - это да, можно. Но если все так сурьезно, как нам преподносят, хватит этой 1000 на город с населением 10 миллионов во время страшной эпидемии? Значит, не так сурьезно.
Анка-пулемётчица 29 января 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Для больнички? Не нужен фундамент, не надо никакой пожарозащиты и прочего, да? Клепай себе стены из панелей прямо на пересеченной местности
Да. Мы клепаем здания общаг. В каждый блок заложены системы, на месте это все только собрать. На сваях, которые забивают пока изготавливают блоки. Блоки однотипные. Из каких панелей??? Сэндвич-панель не слышали?
Оч@ров@Шк@ 29 января 2020
Посмотрите видео https://www.google.com/amp/s/tsn.ua/ru/amp/svit/op... там показано и как бетоном заливали и масштаб операции. К стати больниц две!! Потрачено 10 млн. Ссылка на тсн.юа.
Эт вернячОк 29 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да. Мы клепаем здания общаг. В каждый блок заложены системы, на месте это все только собрать. На сваях, которые забивают пока изготавливают блоки. Блоки однотипные. Из каких панелей??? Сэндвич-панель не слышали?
Где вы их клепаете? В какой стране?
Гигиенишвили 29 января 2020
Ответ дляОлька Модниця
В Союзі ні школу, ні лікарню не могли побудувати за десятиліття.
У нас тоже школу не могут построить уже 10 лет. Сын шёл в первый класс, начали строительство дополнительного корпуса (не целой школы, а просто доп.корпус). Сейчас он в 10 классе, а корпус так до сих пор и не здали.
НеГолосую 29 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Там ещё и телефонов мобильных не было, и интернета. Отсталый совок, он такой отсталый
При чем отсталый? Это сейчас Украина в рейтинге самых бедных стран и неразвитых,если пенсионеры за 60 баксов живут. Если вы помните, то образование в союзе считалось одним с самых лучших в мире, почитайте сколько учёных было, которые изобретали в отличии от сейчас, которые просто выезжают со страны , так как эту отрасль не инвестируют нормально. Техника служила годами, а сейчас ломается на второй год.
Анка-пулемётчица 29 января 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Где вы их клепаете? В какой стране?
В раше.Да, о ужас, наша организация сотрудничает с россией. изготавливают в раше для общежитий и столовых на месторождениях. И там условия похлеще китая- уренгой и прочее приполярье
А я с Рио-де-Житомира! 29 января 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Хрена там. У нас половину материалов разворовали в первый день.
нет, у нас разворовали бы еще с момента закупки стройматериалов
Аристократка-тунеядка 29 января 2020
Ответ дляГороховая
Только вчера обсуждали с родителями и соседкой - как в жутких объемах при Хруще разворовывали страну, в заводов выносили все, что могли вынести .... очки протрите розовые. До китайцев как до неба
так разворовывали все, потому что Епицентров не было
КротоТо 29 января 2020
Ответ дляСанька-4b93
Забембали свой союз всюду переть. Забыли, видимо, что в нем от начала и до конца существования очень ручной труд уважали. Субботники там, пятилетки за 3 года. Очень хотелось бы, чтоб таких активистов интернетных послали на героический прорыв, пожить в палатке и построить коммунизм за 5 дней лопатой и тачкой.
зато сейчас классно! сидят на работе-в интернете пол дня. Перерабатываются...