Тамбовский мел• 29 января 2020
Что мы должны в браке ?
Вот часто умничат, что никто ничего не должен
У меня муж так говорил и не работал 3года, мол я не должен(((, нормально?
Бубль Гум)• 29 января 2020
мы ничего не должны. но стараемся друг для друга максимально. вот так, без долга. по собственному желанию
Тамбовский мел
• 29 января 2020
Ответ дляАноним_Русалка
А когда встретили его, когда замуж выходили небось пахал везде где только мог, учился или как было? Просто для понимания - интересно.
Он был болен и типа нетрудоспособен(,…я поверила
Конечно, сама виновата, будет мне наука
АБВГДейка• 29 января 2020
Ответ дляТамбовский мел
Читаю всем и понимаю, что мне достался какой-то нонсенс, а не мужчина((((
Он реально ничего не хотел делать в плане обеспечения , защиты, заботы((((, тупо потребительство((((
Автор, вы выбрали его и не обсудили с ним ДО какой видите семейную жизнь, обязанности, цели, задачи. Вы почему- то решили, что у всех одинаковые взгляды, а они+ разные . Да да разные и даже на самые простые вещи.
И теперь вы разочарованы да и он тоже , наверняка , не в восторге от вашего недовольства.
АБВГДейка• 29 января 2020
Ответ дляТамбовский мел
Конечно, сама виновата, будет мне наука
Все могут заболеть и стать нетрудоспособными.
Красота неземная• 29 января 2020
Ответ дляПез Году Неделя
вы писали о заботе о вас, а не о детях. Детям, конечно, обязан.
Он бы позаботился обо мне, освободив меня от необходимости ухаживать за маленькими детьми, с температурой 39,8 и начинающемся сепсисе.
Смячиком• 29 января 2020
Ответ дляМалявка-козявка
я должна своему мужу все, и нужно будет отдам отдам ему любой орган. Так случилось уже месяц вожу мужа за руку, он временно не зрячий, веду его дела, слежу за поставками и работой земснарядов, техника и т.д. + своя работа в офисе. И если не дай бог... буду водить его до конца дней, мой муж хороший отец и человек, в жизни я не проронила ни одной слезы от обиды.
У нас вообще в семьях так принято, кто что сталось - все подхватили и понесли решать проблемы.
желаю вам счастья и здоровья, мужу выздороветь, а он бы вас водил, если что? уверены?
Смячиком• 29 января 2020
Ответ дляТамбовский мел
жаль вас, еще и умело вами манипулировал.
Помните у Наутилуса -’ты говоришь что не хочешь быть никому никогда рабой я говорю - значит будет рабом тот кто будет с тобой.’ Иначе не бывает, тяготы в браке, как и радости, должны делиться на двоих, иначе битый небитого возить будет.
Shiney Beauty• 29 января 2020
То что прописано в семейном кодексе. Иными словами должны исполнять закон. Все что не формализовано законодательством - на личное усмотрение каждого, никаких ’должны’.
Ms. Доброта• 29 января 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Такое ощущение,что в мои обязанности входит всё - от готовки/уборки и прочего до «привезти домой из Эпицентра стройматериалы».Муж только зарабатывает деньги.И так было всегда,но в начале отношений я не знаю где была моя голова и глаза и о чем я вообще думала
Планируете разводиться?
Ms. Доброта• 29 января 2020
Ответ дляКрасота неземная
Ненормально. Люди для того и создают семью, чтобы заботиться друг о друге. Мой БМ заявил, что не может пойти на очередной больничный с дочкой(перед этим больничный брала я), у него работа. Обо мне тоже ему оказалось некогда позаботиться, когда я заболела, он уже договорился об охоте с товарищами и подготовился. Штошшшш, теперь он бывший муж. Не пожалела ни разу.
Зачем семью создавать чтоб заботиться? Можно ж заботится без семьи.
Му ма му ма му• 29 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
Планируете разводиться?
Планирую разбор полетов,помощь психологов,а там будет видно.
Ms. Доброта• 29 января 2020
Ответ дляМу ма му ма му
А зачем тратить время и деньги если результат известен заранее? Он у вас домохозяйка? Зависим от вас?
Му ма му ма му• 29 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
Нет.Он трудоголик и зарабатывает хорошо,но видимо это даёт ему право всё взвалить на меня.Готовка,уборка,глажка мне не в тягость совсем,но когда речь идёт о том,чтобы что-то тяжелое притащить в дом,забить гвоздь(да,банально),найти тех,кто ремонт сделает и на пальцах им объяснить что и как надо сделать и т.п. это тоже будь добра сама.Но и сама виновата в том,что гвоздь криво прибит,карниз отвалился,плитку криво порезали,плинтус не тот выбрала.Но мне пенять только на себя.Это только я виновата в своём выборе спутника жизни.
Ms. Доброта• 29 января 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Не поздно поменять на нормального ;)
Бубль Гум)• 29 января 2020
Ответ дляМу ма му ма му
никакого права это не дает.
хотя, может, и дает, если у вас семья по типу бытовой сделки организована. без любви, без участия, без уважения, просто товарно-денежные отношения.
Снегурочко• 29 января 2020
Вы и ваш муж должны были решить,- кто и что должен.
Два человека вступают в союз- и это им разбираться что и как.
Потому,что, то что одним нормально,- другим не подходит.