Красота неземная• 29 января 2020

Советчица еще украинский форум?))

В одной теме про нервный срыв у женщины мне написали поразительный по своей уникальности комментарий:

"А вы из Украины? Чего у вас от нервных срывов сразу галоперидол? ну и хохлы)"

У меня когнитивный диссонанс. Может я случайно зашла на российскую ветку, или это я туплю???
Ничего не понимаю.
МеняАЖтрусит• 29 января 2020
Ответ дляОтжигающая
Ох ніфіга сєбє... І правильно роблять, хай сидять зі своім св*нячим рилом в себе вдома. Війна на нашій територіі, в нас відтяпали Крим, наших людей хапають на вулицях рашки і Білорусіі і саджають у тюрми, а потім вимінюють як полоненних. Це взагалі треш, а я ше маю до них шанобливо ставитись? Розум є? І да в мене ’подруга’ там... хай Бог простить. І мова зараз не про рускоязичних, я рускоязична. А про тих неукраінців, які підтримали ’руський мир’
Вы ответили на пост как раз о русскоязычных.
Только понесло вас совсем не в ту степь
МеняАЖтрусит• 29 января 2020
Ответ дляОтжигающая
Нє, можливо на російському ресурсі, хтось і образиться з русні, а тут же її немає)). Це ж не ви)
Вот поэтому и не нужно хамить на тех,кто не является кем то.
Отжигающая• 29 января 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Только понесло вас совсем не в ту степь
може й понєсло, але я вам скажу відверто, що російськомовних украінців ніхто не притісняє, бо ім байдуже на якій мові говорити, вони ту і ту розуміють, а ось кому принципова російська, то є питання які вони украінці.
Отжигающая• 29 января 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
То ви не хто? не хохли? чи не русня?)) так і не понятно лишилось
КрейсерАвроровна• 29 января 2020
Ответ дляОтжигающая
это не языковая тема, во-первых, а во-вторых оно реально так. Кто здесь давно, помнит советчицу другой.
до майдана, да, было время, не было мовных фанатиков
МеняАЖтрусит• 29 января 2020
Ответ дляКлептоманка
Ви - ні . Принаймні , в цій темі , за інші не знаю . Але тут дійсно трапляються пости х словом ’хохли’ .
Врешті , я лише хотіла знати вашу думку - ’русня’ - це хамство , а ’хохли’ - комплімент ?
Если это не я писала о хохлах,то какая моя реакция должна быть на русню в мой адрес и ещё с фуканьем и плевками?
Ну во первых,хохлы и кацапы,эти выражения были всегда и многие кто как воспринимает,кто обижается,а кто нет.
Во вторых,слово русня,это уже придумали такие как автор того поста.
МеняАЖтрусит• 29 января 2020
Ответ дляОтжигающая
То це ж в стартпості написано, не читали? ні?
А вы тему внимательно читаете?
Будьте внимательны,когда хотите ответить кому-то в чужом разговоре.
Клептоманка• 29 января 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Зрозуміло .
МеняАЖтрусит• 29 января 2020
Ответ дляОтжигающая
Если это так принципиально,то я хохлушка.
И да,не считаю это оскорблением.
Поэтому русню придуманную нефиг лепить в мой адрес.
КаРаКаТиЦа• 29 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Я не вижу, чтобы украиноязычные кричали, не вижу, чтобы они кого то из русскоязычных заставляли переходить на украинский, вижу только вопли русскоязычных об ущемленных правах, а если при этом другие русскоязычные их не поддерживают, их называют лицемерами. Меня на этом ресурсе заставляли переходить на украинский только русскоязычные, по той причине, что я лицемерка и против второго государственного.
Заставляти - ні. Але дуже би хотілося, щоб російськомовні громадяни України задумались і відповіли на питання, чи не завелику ціну країна платить за це? Адже це їх путін ’захищає’ - російськомовне населення України. І на нормандській зустрічі сказав, що буде й надалі це робити:(
Творю чудеса• 29 января 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Тут залётные много из рашки , вот и строчат. Ещё рассказывают, что русский ущемляют, как же....
Две удаленные темы про автобус мы помним.
Это к ущемлению русского, если что.
Телепузик• 29 января 2020
Мені тут постійно вибиває реклама російських сайтів, не розумію чому
Творю чудеса• 29 января 2020
Ответ дляБезпринципная
Нет. Никто, еще раз акцентирую, никто из граждан украины не употребляет слово ’хохлы’. Реально никто, даже на востоке. Это маркер россиян. Только россияне так говорят.
Удалено администрацией...
ЖующаЯКонфету• 29 января 2020
Ответ дляМотористка
Давайте так,- зараз соромно бути русскім, бо шестирічна діяльність привела до цього, самі винні,
і багато хто не хоче мати нічого спільного з представниками Росії.
Какой брееед!
ЖующаЯКонфету• 29 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Смотря в каком контексте. Я думаю Вы их тоже вычисляете.
Не совсем поняла, кого я вычисляю. Если ходивший на майдан в моем окружении, так они сами об этом рассказывали и гордились. Сейчас сокрушаются тем, что получили.
ЖующаЯКонфету• 29 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Не оправдывайтесь. Русскоязычные кучу ошибок допускают и ничего, а как на украинском не так написали, сразу вопли.
Так украиноязычные кричат, что знают идеально украинский язык и оскорбляют часто тех, кто пишет и говорит на русском.
Аноним Первый• 29 января 2020
Ответ дляБезпринципная
А вот неправда ваша! Я употребляю слово хохлы и себя хохлушкой считаю. У вас взрыв мозга, да? Только я ничего обидного в этом слове не вижу.
ЖующаЯКонфету• 29 января 2020
Ответ дляМотористка
Вам повинно бути соромно, що ви русскіє.
С какого перепуга?
ЖующаЯКонфету• 29 января 2020
Ответ дляОтжигающая
Да, і що більше всього дивує, що ми якраз на іхній мові правильніше пишемо, ніж вони на власній.
Мне понравился ответ в одной из тем: ’Суржик -это настоящий украинский язык, а литературный украинский - искуственно насаждаемый’ )))
Отжигающая• 29 января 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
И да,не считаю это оскорблением.
Хохлушка - это порода курицы. Вы - украинка.
ЖующаЯКонфету• 29 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Логично защищать украинский язык и тотальную украинизацию на украинском, а не на русском. Это равносильно призыву беречь лес в процессе спиливания очередной елки.
МеняАЖтрусит• 29 января 2020
Ответ дляОтжигающая
Как вам угодно
Отжигающая• 29 января 2020
Ответ дляТворю чудеса
Удалено администрацией...
Да), она по украински даже не звучит))). Йшов хохол насрав на підлогу, йшов кацап зубами цап)). Так виходить? Чи українці російські поговорки теж придумали самі, поки чорне море копали)))?
ЖующаЯКонфету• 29 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
На советчице есть волшебное в реальности несуществующее число 70.
Вопрос был о количестве русских. Я на него ответила. Русские и русскоязычные - разные понятия. Как украинцы и граждане Украине.
МеняАЖтрусит• 29 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
где вы такое ценное изречение нашли?
Спасибо,повеселили.
ЖующаЯКонфету• 29 января 2020
Ответ дляБезпринципная
А в Украине русские это коренное население?
Не менее коренное, чем украинцы.
ЖующаЯКонфету• 29 января 2020
Ответ дляОтжигающая
Що вас дивує? Краіна з тоталітарним режимом
А, это Россия запугала украинцев, чтобы они не писали заявлений в украинские классы и школы?
ЖующаЯКонфету• 29 января 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А якщо тут буде й надалі стільки проросійських та антиукраїнських тем, то звідси підуть саме українці. Спочатку здується Совєтчиця, потім продавалка.

Я знайшла для себе альтернативу - інший форум, український, затишний, без троліві:)
На самом деле вас не так уж много. Были как-то опросы.
Безпринципная• 29 января 2020
Ответ дляАноним Первый
Может вы себя и малороской называете? Я не удивлюсь. Есть на свете люди не уважающие себя и свою национальность, но это не норма.
ЖующаЯКонфету• 29 января 2020
Ответ дляОтжигающая
Ну так вони й були, це ж не перший обмін
Только граждан РФ там был небольшой процент. Вот в чем проблема )))