Кина_не_будет• 29 января 2020

Учиться вождению на механике есть смысл?

Муж настаивает чтобы училась на механике, чтобы лучше понимать как работает машина и тп. Но, машина у нас автомат будет. Есть ли смысл страдать в автошколе, если есть выбор учиться на автомате или на механике?
Купипупсичек• 29 января 2020
Ответ длявареный_look
Ну и ездите дальше на своем Дэо
Вы серьезно уверенны, что на ручке только део и корчи?))
гляньте для утоления любопытства,хотя бы на такую крошку:
Ford Mustang Performance 2017

автор Кина_не_будет • 29 января 2020
Ответ дляКупипупсичек
Ford Mustang Performance 2017
неудобные дрова, только понтоваться и гонять, у друга мустанг второй машиной) не всем такое нужно)
Купипупсичек• 29 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
таких случаев один на миллион
но никогда никто не думал, что она случится с ним)
автор Кина_не_будет • 29 января 2020
Ответ дляКупипупсичек
а если пилоту самолета плохо станет, а второго нет, что тогда делать будете?)
Купипупсичек• 29 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
у нас она четвертая, но вопрос не в этом, вопрос в том что далеко не только Дэо на ручке)Вы просили совет, в старпосте, не так ли?) Вы четко себе решили что хотите автомат, и злитесь, что есть и другие мнения?)
Купипупсичек• 29 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
я написала как было у меня, не больше не меньше. а решение только Ваше, ну и может еще мужа. но никак не я несу ответственность за него) хорошего дня)
Фрекен бок• 29 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Или комбайнеру/машинисту поезда/ капитану корабля и т.д. Тоже всегда интересует, что же будет? В двух случаях, описанных выше, можно было просто никуда не ехать дальше. Машина останавливается. Вызывается скорая. Всё.
автор Кина_не_будет • 29 января 2020
Ответ дляКупипупсичек
я вообще не злюсь, мне все равно, просто автомат сейчас покупает меньшинство, если это новые машины из салона) и да, это прошлый век) для повседневной жизни нужен комфорт, кто уже хочет повеселиться и погонять, тот покупает себе игрушки.
Купипупсичек• 29 января 2020
Ответ дляФрекен бок
среди ночи на трассу) они по Киеву едут 3 часа)

Купипупсичек• 29 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
мне вполне комфотно на ручке. никто ведь не устанавливает комфортность по правилам, верно? мне комфортно, когда есть поогрев руля, кому-то это безнужная штука))) кто-то ездит на ручке не замечая ее, а кому-то сложно на автомате. это все нормально, аббы другим не мешало)
автор Кина_не_будет • 29 января 2020
Ответ дляКупипупсичек
ну вам комфортно, мне не комфортно, я не хочу забивать себе голову переключением ручек, мне всего то на ней в зал ездить и может в Европе мужа подменять на длинных расстояниях. Просто на механике машин становится меньше, вот и все, а комбайн и трактор я водить не планирую, да и для этого права другой категории нужны))
автор Кина_не_будет • 29 января 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Недавно вчилася, зразу на автоматі. З групи таких нас тільки 3 було (група близько 30).
Нас викладач дуже вмовляв, щоб вчились тільки на механіці. Типу універсальний водій. По факту, дівчата жалкували. Так як механіка ім не піддавалася багатьом, вони не концентрували свою увагу на маневруваннях, на дорожній обстановці, на знаках.
Тільки і думали як би не заглохнуть. І це ім додавало нервів.
І на механіці іспит ніхто не здав.
Хто зна як вони вже далі вирішували це питання.
П.с. права є, вчилася на автоматі, іздити не можу. Психологічний бар´єр і страх так нікуди і не дівся
Муж когда сдавал на механике то тоже заглох, ходил пересдавать. Теперь и меня заставляет, потому что так сложнее, а значит, лучше...
сЛАдКОежКА• 29 января 2020
Да, это не сложно, автомат сможете водить в любом случае, а механику, как велосипед-один раз поедешь, всегда поедешь! Не бойтесь, идите.
Само_достаточная• 29 января 2020
Если у вас своё сформировавшееся мнение по данному вопросу, зачем спрашивать мнение у других? И на не согласных с вами резко реагировать. . Не факт, что вообще ездить научитесь.
автор Кина_не_будет • 29 января 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Я дискутирую. Пока нормально никто не сказал зачем. Из вариантов - спасти кому-то жизнь, потому что люблю гонять, взять машину в прокате на механике. Меня как-то ни один не убедил)
вареный_look• 29 января 2020
Ответ дляКупипупсичек
Ford Mustang Performance 2017
Нет желания глянуть
Есть мерседес и другие машины
НЛОша• 29 января 2020
Училась на механике, на тот момент была машина с такой коробкой, сейчас автомат.
Но все же считаю, что механика пригодится, если Вы путешествуете и берете машины на прокат, то пригодится опыт вождения и на механике и автомате. В некоторых странах в прокатах мало на автомате и существенно дороже механики.
Фрекен бок• 29 января 2020
Ответ дляКупипупсичек
Да, среди ночи на трассу. Скорая она как раз для того, чтобы в любое место и в любое время приехать.
Под пытками• 29 января 2020
Я училась на механике, и какое то время ездила на механике,потом был большой перерыв, а когда мою машину купили - автомат, муж показал две педали - газ и тормоз, и я повела её домой сама. При том за рулем не была лет 5. Механика хорошо, но учится держать ситуацию на дороге на автомате проще.

ПлюшкамиБалуюсь• 29 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
У вас только за рулём мозги работают?) Очень странное заключение)
єто у вас странное умозаключение... на механике мозг работает больше, большая концентрация и внимательность, на автомате гораздо ниже мыслительный процесс, и тупизм водителя больше по итогу
ПлюшкамиБалуюсь• 29 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Механику в покупку даже не рассматриваем, внедорожник из салона
вы главное 70 повесьте, что б другие водители понимали кто едет за рулем модного внедорожника из салона:)
автор Кина_не_будет • 29 января 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
кто едет? Очень аккуратный водитель, а не быдло) а 70 нужно вешать по правилам на 2 года)
автор Кина_не_будет • 29 января 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А на дорогах в аварии чаще попадают тарандайки на механике, вот странно)
ротцвеники• 29 января 2020
Ответ дляЗаставляличка
Если машина автомат, то учитесь на автомате.
Я езжу на механике, не люблю когда за меня думают какую передачу мне включить и вообще нравится быть вовлеченной в процесс вождения. А автомат для меня так, не интересно. Но я люблю авто всей душой, всю эту возню с ними.
Сестра!! обожаю механику, обожаю чувствовать авто, а то понароблюють розумних машин, которая сама себе решает на обгоне, что впереди объект слишком близко и тормозит в пол , седых волос добавилось
AnnLipa123• 29 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
в машинах сейчас есть система безопасности, которая и пешеходов видит и машины и разметку и знаки показывает и подруливает) я на дэу ездить не планирую))
так вам тогда уж дешевле сразу водителя нанимать. И пешеходам, и водителям вокруг вас точно спокойнее будет
ротцвеники• 29 января 2020
Ответ дляAnnLipa123
100%, сейчас таких ездунов развелось слишком много, ’ездим только вперед’
только и делаешь, что уворачиваешься от них
AnnLipa123• 29 января 2020
Ответ дляротцвеники
И хорошо,если увернулся. А то там машина по ходу на права сдавать должна, а не водитель
автор Кина_не_будет • 29 января 2020
Ответ дляAnnLipa123
явно спокойнее чем с дровами на механике которые любят погонять и пообгонять)
ротцвеники• 29 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
это они пытаются просто нормально доехать туда, куда запланировали, в огромном стаде любителей ’не сдавать экзамен на механике’
автор Кина_не_будет • 29 января 2020
Ответ дляротцвеники
И поэтому догоняют сзади?)))