Кина_не_будет• 29 января 2020
Учиться вождению на механике есть смысл?
Муж настаивает чтобы училась на механике, чтобы лучше понимать как работает машина и тп. Но, машина у нас автомат будет. Есть ли смысл страдать в автошколе, если есть выбор учиться на автомате или на механике?
Анонимчик• 29 января 2020
Ответ дляЕдимнаморе
нет конечно)это прошлый век)
ну не такой уж и прошлый,как вы выражаетесь)))
вареный_look• 29 января 2020
Я давно училась на механике,но до сих пор не пойму,на фик оно мне было надо,если машина автомат.Это какой то каменный век для женщины
Вашему мужу делать нечего ,такое советовать?
Кина_не_будет
• 29 января 2020
Ответ дляАнонимчик
Да ,мы ходили в салон, перед нами девушка отказалась даже от тест драйва на автомате, купила механику себе, типа, не умеет и не хочет автомат)))
Купипупсичек• 29 января 2020
когда я сдавала, то принципиально сама шла на механику. но я шла в автошколу в 17 лет, чтобы как раз в 18 сдавать экзамены. Я не хотела быть ’белой вороной, дурочкой и класической бабой за рулем’... Но это было 10 лет назад)
конечно, проще намного на автомате, но я люблю механику. есть машина и такая и такая - под настроение) если настроение - каблучки, и не нпрягаться - автомат. Если хочется ’дать под хвост машине’ - ручка, на автомате так не получится, ну кроме если у Вас объем минимум 3+ литра)
но опять же кто как и зачем ездит)
Первая ласточка инфляции• 29 января 2020
нет смысла. Училась на механике, езжу на автомате. Сейчас, после 9 лет уже и сама бы сообразила как на механике рулить. А первое время за рулем вы ту информацию как машина работает и не вспомните
Прилипало• 29 января 2020
Училась на механике, пару лет на ней ездила, но так и смогла привыкнуть. Сейчас уже 5 лет на автомате. Механику забыла совсем: муж просил переставить машину, так я сцепление чуть не сожгла)
Купипупсичек• 29 января 2020
Ответ длявареный_look
а для мужчины нормальный век?)))
ну скажем так, есть свои плюсы везде))) как и минуса)
была ситуация, когда водителю стало плохо на дороге и никто в машине не умел ездить на механике, пришлось пересесть) хорошо, что умею) а так - ночь, трасса, что делать? ситуации бывают разные, поэтому я рада, что умею ездить на ручке)
Ответ дляКупипупсичек
но опять же кто как и зачем ездит)
если вы живете в киеве, то дать под хвост машине не получится. А дыркать по пробкам проще на автомате
Кина_не_будет
• 29 января 2020
Ответ дляКупипупсичек
но опять же кто как и зачем ездит)
мне машина чтобы ездить, а не маневрировать и обгонять) мне вообще плевать как она едет, лишь бы комфортно и безопасно)
Купипупсичек• 29 января 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
в Киеве, но езру часто рано утром и поздно вечером, по набережным) потому получается пока еще))) если ’водитель час-пик’ - автомат однозначно)
AnnLipa123• 29 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
А менврировать и обгонять в понятие ездить не входит?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 29 января 2020
Если автомат, нет смысла. Я 2 года назад сдавала на механике. После этого ни разу не села за неё. Если сяду, то вряд ли поеду. Только время зря тратила на эту коробку. Лучше б водить училась. Потом брала ещё дополнительно инструктора
Ответ дляКупипупсичек
та и не в час пик уже увы не поганяешь. Уже и в выходные набережная едет со скоростью 70 км в час. У мня под домом и в 20:00 пробка.
УлыбАчка• 29 января 2020
Ответ дляКупипупсичек
а для мужчины нормальный век?)))
Я училась на механике, а езжу на автомате. Муж и инструктор описывали примерно такую же ситуацию, что в экстренном случае вспомню как на механике ездить и в случае чп смогу вести машину.
Купипупсичек• 29 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
я тоже так говорила) но если вы уверенны, что будете ездить 50км в правом, то механика вам не нужна. автомат отлично подойдет) но умение ездить на механике меня таки выручало не раз, а единожды и можно сказать ’жизнь человеку спасла’) камень пошел с почки в пути, боль адовая, выключался от нее на дороге. пересела и доехали до больницы. больше никто в машине не умел на ручке ездить...
Купипупсичек• 29 января 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
я утром еду в 7:10-7:30, с зала вечером около 22:30-23)
Купипупсичек• 29 января 2020
Ответ дляУлыбАчка
да, оно так. ездила на механике, потом 5 лет автомат, потом таки купили еще одну на ручке) 2 раза заглохла, а потом пристрелялась к ней)))
Кина_не_будет
• 29 января 2020
Ответ дляAnnLipa123
Есть понятие гонять, а есть водить как бабулька, вот я буду как бабулька ездить)
Купипупсичек• 29 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
тогда автомат)
Майор Медуза• 29 января 2020
Ответ дляУлыбАчка
вот, вот.Есть подсознание в которое все спрятанно и возможность ездить на механике. Если автор научится на автомате, то...на механике точно не поедет. Я не пробывала, а мужу понадобилось буквально до 5 минут понять, как работает автомат.
Фрекен бок• 29 января 2020
Ответ дляУлыбАчка
Не вспомните и не сможете.
AnnLipa123• 29 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Автор, вы гоните. Либо учитесь нормальн ездить. Пускай на автомате, но нормально. Либо вообще за РУЛЬ не садитесь. Ну а механику сможете освоить дополнительно. Я сдавала на механике. Это очень удобно, когда есть вариативность
AnnLipa123• 29 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Какой?
Вы должны понимать, что бывают разные ситуации. И иногда необходимо сесть за руль Любой машины.
ПлюшкамиБалуюсь• 29 января 2020
Стаж 8 лет, из них 5 лет механика, и 3 автомат, сейчас опять механика. Если Вы никогда не планируете садится на механику, наверное, она вам не нужна. Я лично от механики кайфую. Хоть мозги немного работают.