Кина_не_будет• 29 января 2020

Учиться вождению на механике есть смысл?

Муж настаивает чтобы училась на механике, чтобы лучше понимать как работает машина и тп. Но, машина у нас автомат будет. Есть ли смысл страдать в автошколе, если есть выбор учиться на автомате или на механике?
ротцвеники• 29 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
И поэтому догоняют сзади?)))
И догоняют, и перегоняют и еще успевают вам машины в целости сохранить. Правда нервы после таких поездок ни к черту уже :)

ириска77• 29 января 2020
Говорю как потенциальный инструктор-нет смысла. Все манипуляции с механикой забываются без практики очень быстро. Автошкола не даст вам эти знания за 18 занятий так чтоб они остались навсегда в голове.
Если ездить будете на автомате, не мучьте не себя, не инструктора, не учебную машину)
ириска77• 29 января 2020
Если уж очень хочется механики возьмите пару занятий на МкПп, есть курсы где 50/50 вождения
автор Кина_не_будет • 29 января 2020
Ответ дляротцвеники
Статистика показывает что больше аварий на старых машинах где именно механика, что бы вы тут не втирали)
ириска77• 29 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Для города автомат это отличнейший вариант. Никаких нагрузок в пробках и никаких откатов под горку. На трассе механика маневренней. И для девочек понятно что автомат удобнее. Есть ученики малоспособные на механику)
Кы-ы-ы-ця• 30 января 2020
Предложите ему постирать руками, чтоб он лучше понимал как это всё отстирывается в стир.машинке
А то вдруг свет выключат, а он не знает даже как себе носочки постирать, пусть тренируется)))))
Ох уж эти мужчины

Сейчас купить автомат - не проблема. Какая-то экономочка и жужжите себе спокойно в правом ряду.
Я вот на автомате отлично гоняю, всё как бы от машины зависит, и где у кого механика сразу видно обычно)))))
училась на механике, а дальше автомат своя машина. Муж тоже на автомат перешел и у всех знакомых уже автомат и как бы о механике не вспоминают. Механика только у того кто с машинами работает и любит в них ковыряться, там просто любовь с первого взгляда и принципиально не хотят автомат. Или у знакомых девочек механика и они проблемы не видят, но там у них и вариантов на хороший автомат поменять нет. Уж лучше хорошая механика, чем кое-какой автомат, в этом согласна
Кы-ы-ы-ця• 30 января 2020
Ответ дляротцвеники
это они пытаются просто нормально доехать туда, куда запланировали, в огромном стаде любителей ’не сдавать экзамен на механике’
да ладно вам. Знаем мы вашу механику, вы пока тронетесь, уже 100 раз обьедешь. Хорошо, если подкатились к светофору, ждать не надо, когда с места тронетесь. Как не крути механику видно сразу со старта. В этом плане автомат быстрее в разы.
Хотя если древняя машина, там ничего не спасет да и новички одинаково перепуганные и медленные на любой машине, что м что ж, что механику им дай, что автомат
Яичница с беконом• 31 января 2020
Нету. Уже кругом электро. Он бы ещё настаивал чтоб на осле учились ездить или бричкой управлять.