Гравицапа• 29 января 2020
Я ленивая мать
Ребёнку почти 1 год. До этого времени особо не было необходимости в каких-то развивающих играх и обучении, ну как бы растёт, для своего возраста нормально развит. Но дааааальше... Начинается! Надо всему учить, показывать, играть и тд... Я конечно играю с ребенком, провожу время, но небольшую часть дня. Так домашними делами занята, в интернете могу посидеть, ребенок сам себе играет, я рядом просто. Но как смотрю на знакомых... Они так много с ребенком занимаются, обучают и тд... Я прям не знаю. Я не против учить конечно всему, но как-то не все время же... Что дальше, после 1 года меня ждёт? Все время с ребенком играть? Как вы развивали/обучали детей? Обязательно с ними много времени этим заниматься или они и сами по себе как-то, а я рядом посижу?))
Омлетик• 29 января 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну то, что вы педагог еще ни о чем не говорит))). Моя мама педагог, не могла научить даже собственного ребенка. Про построить отношения - вообще молчу)
Это зависит не только от педагога.
А и от обучаемости ребенка.
Обучение всегда двусторонний процесс.
ПС. Я педагог с 17летним стажем)
Постоянно с таким сталкиваюсь.
А и от обучаемости ребенка.
Обучение всегда двусторонний процесс.
ПС. Я педагог с 17летним стажем)
Постоянно с таким сталкиваюсь.
Глаголица• 29 января 2020
Ото ви щаслива, мою було нереально вмовити гратися самостійно хоча б на 20 хвилин!
На розвивалки я її не водила, але елементарних речей вчила, звичайно: кольори, частини тіла, назви звірят і т.д.
Навіть букви вчили, у нас була така прикольна абетка від а-ба-ба-га-ла-ма-га, з гарними ілюстраціями і дуже міцна, я потім ще декілька років всі віршики з неї пам´ятала.)))
Зоя Жорівна• 29 января 2020
Ответ дляДядя Жора
девочки не дурейте, варишь борщ, посадила ребенка в стульчик для кормления возле себя и дальше варишь борщ, для максимального развития можно комментировать свои действия вслух. Все. Не сходите с ума.
ПС. Педагог с 15 летним стажем
Вам все равно не поверят. Ведь родители хотят чтобы их дети были не хуже других. И если знакомые Васю, Петю, Иру и Машу водят на развивалки, то и Наташу тоже поведут.
Дядя Жора• 29 января 2020
Ответ дляГравицапа
Ну я так готова делать, с удовольствием. А вот именно сидеть, часами играть во что-то с ним, показывать... Вот это тяжело
Значит для вас у меня есть фраза специально для вас :’ Мама-не аниматор, а взрослый человек и в детские игры с ребенком не должна играть!. Максимум это показать как играть 1-2 раза и все оставили с игрушкой и занимаетесь своими делами. Мама не должна ни в куколки играть ни машинки катать ,ни каким другим образом развлекать ребенка. Она взрослый человек и у нее взрослые дела. Только в таких условиях ребенок начнет самостоятельно искать себе развлечения и это и будет развитие ребенка. в дальнейшем он будет часами сам играть , увидите. а есть дети ,,которые и 5 минут сами не могут себя развлечь и вы тоже можетет вырастить такого ребенка
Аль_де_Барановна• 29 января 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
чому навчати маленьку дитину? писати, читати? цьому в школі буде вчитися.
Думать в первую очередь). Читать ребенку книги, возить и водить в разные интересные места: зоопарки, театры, детские концерты, показывать мир вокруг.
Пожмаковна• 29 января 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
С полутора лет на подготовку к школе?
нет малявки лепили,танцевали пели, рисовали, а подготовка к школе началась с 5лет и до 7
моя в 7 пошла
в школе программа была сложная по математики
курсы очень помогли, потому что я бы ее точно ничему не научила, за меня это сделали
моя в 7 пошла
Лиса Патрикевна• 29 января 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
навчити думати це щось новеньке
водити в цікаві місця - це просто спосіб проведення дозвілля сім’ї, в рік дитині все одно, де знаходитися
Аль_де_Барановна• 29 января 2020
Ответ дляОмлетик
А по вашему?
По моему - никогда. Время, потраченное на ребенка - никак не помешает его самостоятельности.
Аль_де_Барановна• 29 января 2020
Ответ дляОмлетик
Это зависит не только от педагога.
А и от обучаемости ребенка.
Обучение всегда двусторонний процесс.
ПС. Я педагог с 17летним стажем)
Постоянно с таким сталкиваюсь.
А и от обучаемости ребенка.
Обучение всегда двусторонний процесс.
ПС. Я педагог с 17летним стажем)
Постоянно с таким сталкиваюсь.
А что макаренко вещал по поводу необучаемых детей? Не помните?)))
Глаголица• 29 января 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Все вони самі можуть і завдання батьків якраз показати, як самим себе розважати і бути самостійними
Не всі, на жаль. Моя досить довго не хотіла розважатися самостійно, у знайомих з двох дітей один бавився сам, інший вимагав уваги.
Аль_де_Барановна• 29 января 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
навчити думати це щось новеньке
Если для вас научить думать - это новость, то все понятно).
Открою секрет - смысл обучения в школе и институте именно в ’ научить думать’
Лиса Патрикевна• 29 января 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
думає мозок дитини, він працює як треба, або ні, навчити цьому не можливо, в школі, інституті просто накопичення іноформації
Аль_де_Барановна• 29 января 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы очень далеки от образования в принципе)
Лиса Патрикевна• 29 января 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
дуже близька
Мао_Мяо• 29 января 2020
Ответ дляМальчижка
С первым ребенком была в ужасе. Все куда-то водят на развивашки...денег куча..
Я гуляла, например, на улице и показывала насекомых, птичек, собачек. Дома пирамидки, книжки ( снова звери).
Одним словом нужно разговаривать, стихи вслух рассказывать. Барто.
А еще Корней Чуковский. Его стихи дети легко запоминают.
Видящие_помогите• 29 января 2020
Когда ребёнку был 1 год. Ходили гуляли на детскую площадку и всё. Дома разговаривали, на улице тоже разговаривали. Не понимаю какие развивающие занятия в 1 год.
Мао_Мяо• 29 января 2020
Ответ дляОмлетик
Все в меру.
Всю жизнь учить?
Извините, а когда ж ему самостоятельным становиться ???
Всю жизнь учить?
’Век живи, век учись.’
Я сейчас свою готовить учу.
Мао_Мяо• 29 января 2020
Ответ дляДядя Жора
ПС. Педагог с 15 летним стажем
Согласна. Надо всегда вслух проговаривать свои действия, читать рассказывать, и если ребенок без отклонений, то никаких развивашек не надо.
Омлетик• 29 января 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Согласна. Поведут.
Но , честно, это бред.
Омлетик• 29 января 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
навчити думати це щось новеньке
Вірно.
Омлетик• 29 января 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Не помню, увы. Признаю)
Напомните вы, пожалуйста.
Зато я хорошо помню , что о необучаемых детях писал Сухомлинский.
Напомните вы, пожалуйста.
Мао_Мяо• 29 января 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Кстати, да. У меня есть несколько примеров, когда у родителей (мам) педагогов - дети - сущие оторваши
Но автором этого поста я согласна.
Аль_де_Барановна• 29 января 2020
Ответ дляОмлетик
Не помню, увы. Признаю)
Напомните вы, пожалуйста.
Держать такую информацию в голове - не моя работа, а ваша). Макаренко - как бы флагман педагогики). Поэтому какой вы специалист своего дела - уже понятно).
Мао_Мяо• 29 января 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Все дети разные.
Домашка• 29 января 2020
Ответ дляБауди на ауди
Родила сразу второго, вдвоём теперь тусят и развиваются, с 2х лет в сад отправила
Теж родила зразу другого, тепер банда і самі себе переважно займають. Ще й одностатеві.
Як подивлюсь як мами танцюють внсь день біля дитини. Це призводить до того, що здають нерви і дають планшет на весь день потім.
З першою дитиною в віці з 1-2 років дуже втомлювалася. Це був жах. Він не міг без уваги ні хвилини, без перебільшення. З ним весь час треба було розмовляти, читати, співати, вірші розказувать. Поки поголую, то язик відвалюється відволікать і баки йому забивать.
До плачу втомлювалась за день з меншим такого вже не було.
Зараз теж просять уваги, але це не весь день, як у деяких, бо ім весело вдвох.
А взагалі, вже коли буде старше трьох років, прислухайтеся ло поради психолога “не спішіть забавляти дитину, коли йому нудно. Не спішіть пропонувати йому заняття. Дайте можливість дитині знайти себе і самому вирішити чи малювати йому зараз, чи вирізати, чи будувати. Це важливо.”
для мене реальна проблема була з віку, коли ім було вже 4 і 2 роки і дотепер (зараз ім 5 і 3), так це прогулянки на вулиці. Я іх ненавиджу. Приватний будинок, в мене дах іноді зриває чим іх зацікавить в отаку погоду, як зараз. Тиняємся вулицями, грязь збираємо, до майданчиків нам далеко і вони не завжди хочуть. Коли був один син і з коляскою було кайф, ми весь день гуляли. Він любив. А коли ногами вдвох, то в мене стійка нелюбов до прогулянок завязалась
Аль_де_Барановна• 29 января 2020
Ответ дляМао_Мяо
Но автором этого поста я согласна.
У педагогов,в основной массе - очень сложные отношения с детьми. Т.е. Они в своей семье не могут свои знания применить, но почему-то считают, что могут учить других)))
Домашка• 29 января 2020
Ответ дляГравицапа
Ну ’они’ это ничего плохого не имела в виду, так, ирония) я очень люблю своего ребенка. Именно сил не хватает на эти развивашки. Понятно что я разговариваю с ребенком постоянно, когда рядом ползает под ногами)) какой то час в день я играю с ним, но дальше больше ж надо. По знакомым смотрю, те вообще с 6 месяцев некоторые показывают карточки всякие с животными например, про остальное молчу...
мій старший на горшку з 8 мімяців любив довго сидіти. В цей час треба було йому читати, показувати картинки. І так разів 10 за день. Здуріти можна було. Але в 2 розмовляв вже прекрасно, багато знав.
Але не виснажуйтнся на всі 100, як я дурна мама. Дуже шкодую, що так завзято себе силувала. В 21 падала спати без сил.
Будеие постійно приділяти всю.свою увагу, то він так і звикне, що ви повиннні постійно тільки ним займатися. Розообіть собі систему занять. Годину в першу половину дня, годину в другу. Перед сном почитайте ч казку розкажіть. Але і привчайте, щоб грав і займав себе сам
Омлетик• 29 января 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Хохо.
Мне тоже понятно ваше пустословие)