Фисташковый кокец• 29 января 2020
Сколько одежды брать новорожденному в роддом?
Подскажите пожалуйста!!! В роддоме спрашивала никто конкретно не сказал:(
Ответ "ну так чтоб хватило ребенку на 3 дня". Ребенок первый, без понятия сколько раз его нужно будет переодеть. Какие вещи и в каком количестве брать? Сколько подгузников, сколько пеленок и каких? Рожать во второй половине марта. Киев, ПАГ (может кто там рожал и знает...выслушаю всех).
Спасибо
Наращиваю_Интелект_Дорого• 29 января 2020
2 комплекта ( боди + человечек/ползунки с распашонкой) в день минимум, лучше 3. Я брала ещё теплый костюмчик, плед для малыша.
Ребенок срыгивает, может пописать мимо подгузника и др.
Пелёнок 2 шт, стелить на пеленальный столик, подгузники для новорожденных 1-2 пачки.
Чучело сосны• 29 января 2020
Подгузники 1 пачка. Одежки 2-3 шт человечка или костюмы, шапочки 1-2, если бодики, ползунки , то тоже где-то так же, большое полотенце, 2-3 пеленки. Я одну фланеливую стелила на стол, когда меняла подгузник, вторую в кювез постелили, третьей могла прикрыть, чтоб теплей было. На выписку одежка, одеялко или конверт.
Фисташковый кокец
• 29 января 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
спасибо за ответ
Фисташковый кокец
• 29 января 2020
Ответ дляЧучело сосны
спасибо за ответ
Леннон_Жив!• 29 января 2020
Я брала комплект из 3-х человечков, 2 пары носочков, 2-3 шапочки. Пару пелёнок, чтобы одну возле себя застелить, одну в кроватку, и на всякий случай. Сейчас фланелевые, думаю, нужнее. Один человечек потеплее. Подгузники есть в небольших упаковках, её и брала. Привезут же, вдруг чего надо!
Фисташковый кокец
• 29 января 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
это все на один день или на 3 дня?
муж,конечно,у меня ответственный, но боюсь на радостях может растеряться что везти и где взять))
75В• 29 января 2020
Подгузники 1. Пачку, 2 муж подвезет, если что. У нас по 7-9 подгузов в сутки было. После 2 пачек 24подгуза на 2 перешли.
Мне удобнее костюмчик до месяца. 2-4 штанишек, 2-3 кофточек, шапочки 3-4, пелёнок 4- 6 (пеленальный стол, 2 на смену, кувет, весы, ребенка запеленать) теплые кофточки на верх 2,3, носочки 2-4, на ручки. Одеяло или полотенце теплое.
Фисташковый кокец
• 29 января 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я сама на сумках сижу))
спасибо) и вам легких родов да сил побольше)))
Фисташковый кокец
• 29 января 2020
Ответ для75В
спасибо))
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2020
Ответ для75В
Это куда вы с таким багажем едите!???
Леннон_Жив!• 29 января 2020
Ответ дляФисташковый кокец
это все на один день или на 3 дня?
Я оба раза с ЭКС, в первый раз ехала вообще только с палочками для ушей и бюстгальтером для кормления, ааа и полотенечко - ВСЕ! Покупали все без меня))
По опыту уже 2-х родов могу сказать, что это может понадобиться на 3 дня, а может и не хватит. Иногда за день переодевала по 3 раза, а иногда за 2 дня ничего не пачкалось.
Вы подготовьте дома нужные вещи еще. Отложите в пакет и покажите мужу где есть, на всякий случай. Огромные баулы тоже не нужны Вам в роддом.
Ещё приготовьте с собой одежду, в которой будете выходить из роддома. А то мне муж такое привозил, что мы всей палатой со смеху падали. Так и уехала в штанах с завязанным бинтом)))
Посмотрите видео, как собираться в роддом. На сайте мамуля, было очень хорошее. Это так: первое по памяти
На иголках• 29 января 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
А во что у вас новорожденный ребёнок так пачкался?
У меня молоко пришло на 3 сутки, до этого было молозиво, даже срыгивать было не чем. Покакал 1 раз вышел меконий, потом уже дома. Писяли да, но памперс поменяли и все. Во что он может выпачкаться, я не могу понять).
Єдина Країна• 29 января 2020
Я много комплектов набрала для новорожденного , все равно стирала в умывальнике и сушила в неотопительный сезон. В эти роды наберу больше
Єдина Країна• 29 января 2020
Ответ дляНа иголках
То спрыгнул, то прописял, то уронила на пол
На иголках• 29 января 2020
Ответ дляЄдина Країна
Что вы за бред написали?
Алгонавт• 29 января 2020
Ответ дляЄдина Країна
Кого уронила, ребенка?
Фисташковый кокец
• 30 января 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
спасибо)) подготовлю все
Котя_люлю• 30 января 2020
Ответ дляНа иголках
Что вы за бред написали?
Почему это бред?
Рожала летом тоже брала по 2 комплекта на день?
У вас ребенок один раз покакал и все?
У меня каждый день.
И 2 раза когда его врач раздевал запускали и ползуны и кофточку.
А нижнюю распашонки (что ближе к теле) сказали каждый вечер менять после гигиенических процедур.
И 3 пеленки мне было мало, как минимум штук 5.
У вас ребенок один раз покакал и все?
У меня каждый день.
Пыхтелка• 30 января 2020
Напомнили мне дни в роддоме) какое же крутое время)
Больно, страшно, волнительно, но как же круто!))
Мне пригодилось всё что я брала по списку (есть на сайте первого роддома)
Малявке взяла 5 человечков (один из них одевала на выписку), 3 боди с коротким рукавом, 3 шапочки (одна на выписку), носочки 4 шт. Пеленок много брала, но по-моему все пригодились (4 теплых, 6 ситцевых). Они нужны не только пеленать. А и вместо простынки и т.п.
подгузников хватило 1 маленькой уп. (1-й размер. Но я была два дня... считайте 10шт в день. Это с запасом.
Одноразовых пеленок берите побольше. Себе на роды и после удобнее 90х60, ребенку хватит 60х40. Если будут лишние то дома 100% пригодятся.
Я рекомендую вместо послеродовых прокладок взять трусы впитывающие Депенд. Влажную туалетную бумагу. С ней после родов приятнее...
Фисташковый кокец
• 30 января 2020
Ответ дляПыхтелка
спасибо. а эти впитывающие трусы одних на сколько хватает? сколько пачек лучше купить?)
YuliaYuliaYulia• 30 января 2020
На 3 дня 5 комплектов боди+ человечек+ шапочка+ царапки/носочки должно хватить. Ну и маленькая пачка подгузников, тут можно заказать дешевле на пробу, приносят домой .
YuliaYuliaYulia• 30 января 2020
Ответ дляПыхтелка
Про одноразовые пеленки (’Белоснежка’ отлично по соотношению цена/качество), послеродовые трусики (да, именно Depend) и влажную туалетную бумагу все верно
Фисташковый кокец
• 30 января 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
спасибо,уже заказываю)