Танцепесенная• 31 января 2020
Хочу кинуть риелтора дважды. Ваше мнение?
Изначально хотели купить квартиру чернз агенство, чтобы ьез рисков. Дали запрос риелтору. Он начал присылать фотографии с олх, половину я нашла на том же олх от хозяина. За что я должна платить? За то что он со мной прокатиться на квартиру? Одновременно такая же ситуация с арендой доя сына. Вышли на хозяина.
Вот не знаю что делать. Риелтор высылал фото в вайбер где-то дней 10.
БеллаДонна• 31 января 2020
Я кунула риелтора, когда покупала дачу. Она нам назначила встречу в 10-00 ехать на осмотр. Стоим мы в условном месте, курим... в 10 ее нет, в 10-15 ее нет. Смотрю рядом стоит еще одна машина и мужик там на часы посматривает. Подошла к нему, спрашиваю, кого он ждет. Оказался наш продавец. Он ждал ее показать дорогу к даче. Мы с продавцом договорились без риелтора... и кинули ее. Мне абсолютно не стыдно
Грибной_Дождик• 31 января 2020
Ответ дляВредняжка
Это не так!!!
Мои выставляли!!!
И дешевле чем я!!!
Тем самым заставляя меня снижать цену.
Мои выставляли!!!
И дешевле чем я!!!
Тем самым заставляя меня снижать цену.
Да,риелтеры очень любят снижать цену,чтобы клюнули ,и быстрее сдать/продать.
Грибной_Дождик• 31 января 2020
Ответ дляЯ такое
ну наша займала тим, що підбирала адекватних кваритирантів для адекватних орендодавців - тобто для нас. Квартиранти і ми були дуже разі знайти один одного. Це як послуги шлюбного агентства:))))
Когда я сдавала свою квартиру через риелтеров - всегда полные неадекваты заселялись,как позже выяснялось. Когда стала сдавать сама - всё отлично.
Дедуськина бабуська• 31 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
нас как то развели, риэлтором прикинулась просто подруга хозяина, 3 тысчи на ровном месте заплатили.
А чому ви вирішили, що то подруга? Вона зізналась?
Советничаю тут• 31 января 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
потом они часто по району ходили вместе. Да и консьерж подтвердила догадки.
Совбез• 31 января 2020
А мы всегда платили риелторский, всегда, но меньше чем 5%! Вы обратились к риэлтору, а потом уже нашли это все!
Когда к нам пришли напрямую покупатели на квартиру, мы отказались без риелторы проводить сделку! Все так любят считать чужие деньги!
Автор, нужно было самой все искать
Дедуськина бабуська• 31 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
скажите какие гарантии от риэлтора, да никаких если на второй день выясниться что квартира проблемная, чем они мне помогут?
А яка відповідальність у аптеки, яка накручує на ліках 300%, при чому 40% ліків у нас - крейда в гарній упаковці?
Советничаю тут• 31 января 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
это тут при чем к паразитам риэлторам? Что бы получать деньги нужно делать работу а не паразитировать на других.
Я_канеша_извиняюсь• 31 января 2020
Ответ дляЯ такое
Чому ви одразу не обирали квартиру без ріелтора на олх?
Мабуть, не хотілося ритися, обирати, ріелтор за вас знайшов прийнятний варіант, тепер ви просто збираєтеся не оплатити його роботу. Це непорядно.
а мне очень нравилось именно рытся в обьявления и выбирать
Советничаю тут• 31 января 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ага такие интересные, за пол чала обьявления от хозяевов сносят и выставляют свои))
Совбез• 31 января 2020
Ответ для_MadonnA_
такого не бывает) еще раз- вам попадаются лохи, с чем вас и поздравляю
Послушайте, я продавала квартиру в центре и это правда) мне освежили стены-они были белого цвета (как понимаете за 7 лет сдачи они посерели) и заменили сантехнику, сделали уборку и ремонт мебели мы продали однушку выше рынка на 5 тис $, но там изначально был хороший ремонт, который за 7 лет сдачи износился, мы освежили все 15 тис грн, где-то потратили! Это чистая правда!
Помню когда на арсенальной смотрела квартиру и там хозяева красили старую батарею и клеили обои !!!!!!!! в клубничку с лимончиком !!!!! Они тоже хотели продать дороже, но блин за такое ге....я переплачивать не согласна!
Айболитная• 31 января 2020
Ответ дляЯ такое
копіюють зі згоди продавця. я продаю. моє оголошення ніхто лівий не копіює. два моїх ріелтора.
Не чудите. Я сдаю квартиру. С подписью БЕЗ риэлторов и пр. В рез-те мое объявление везде, с непонятными условиями и пр и наценкой риэлтора.
Сосулька• 31 января 2020
Ответ дляЯ такое
ну так в цьому і суть послуги.
Так мне она не нужна эта послуга,шо непонятного?)))
Сосулька• 31 января 2020
Ответ дляРозаЛюксен
ну как же ? а картинки в вайбер
И ладно бы это стоило немного,так эта услуга стоит дофига,с какой стати?)))
Дедуськина бабуська• 31 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Нда.....
Сосулька• 31 января 2020
Ответ дляЯ такое
я теж розумію. Але щоб купити без ріелтора - треба самому потрудитися, витратити час, щоб знайти саме свою квартиру. А не скористатися послуами ріелтора, а потім не оплатити.
Какие послугы? По тырянью чужих фото?))
Не гоню• 31 января 2020
читаю комменты - тут же речь ни о том, хорошо ли риелтор или плохо, тут о подлости автора. ну плох тебе риелтор, ищи сам, в чем проблема?? так нет же, обратилась раз, потом еще раз и сюда за советом- ответственность за свое гадство переложить на всех у кого был плохой опыт с плохими риелторами
Дедуськина бабуська• 31 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
При тому, що паразитами можна рахувати тоді багато кого. А починати треба з чиновників, яких дофіга і більше, нічого не роблять, мають ’успішних’ родичів, які сидять на тендерах, отримують невеличку ЗП, а купують вілли, яхти, золоті батони... А платимо за їх свято життя всі ми.
Советничаю тут• 31 января 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
и это как то уменьшает то что большенство риэлторов паразитирует, лишь бы деньги урвать а ответственности 0
Как_б_не_так• 31 января 2020
Ответ дляLediBlac
У вас в посте ’без рисков’. Если это фирма, то в цену входит проверка и исключение рисков при покупке. Частник вряд-ли имеет ресурсы предусмотреть все риски. А сами...ну так и риски с вами.
Не смешите, никакой проверки они не делают, никакой ответственности не несут.
Дедуськина бабуська• 31 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Почніть з себе:)
Безпринципная• 31 января 2020
Я не могу поступить подленько, ну, не умею...поєтому плачу риелторам.
Но. Я просто их терпеть не могу.
Вот сейчас идут переговоры. Я задаю вопросы - ответ ноль, надо самой по пять раз перезванивать, я говорю, что в тех паспорте ошибка - тишина.
Комиссию этот чувак хочет получить, но что-то сделать - не хочет.
На просмотр пришли владельцы, а он - опаздал. Мы все посмотрели, обговорили, а он пришел, когда мы прощались. За что ему заплатить? Я прошу решить вопрос с выпиской владельца, а он мне - та потом выпишется, это не проблема. Я настаиваю на выписке ДО сделки, а он мне гнет свое и говорит, что владелец так не может.
Я не выдерживаю и начинаю ругаться. Я плачу комиссию тебе? Ты представляешь мои интересы? Так какого фига я должна купить квартиру с неправильным техпаспортом и с невыпианным мужиком??? А он не понимает...чЁ это я на него взъелась...
Это просто жесть...бесполезные ни за что не отвечающие наглые обормоты.
Но. Я просто их терпеть не могу.
Пластилин_Колец• 31 января 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
кому звоните? Хозяину или риелтору?)
Если вы первая нашли хозяина, тогда молодец. Если первый риелтор поработал тогда, как говорит пословица, - хто перший встав, того і тапки) Хотя согласна, тут риелтор тоже обманывает, но и хозяину все равно. Ему главное результат
Но это мое мнение)
Так автор потом обошла риелтора. Ему нужно было позаботиться о том, чтоб клиент не вышел на продавца.
Он этого не сделал, доход не получил
Не гоню• 31 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
а вы кем работаете, если не секрет? только честно
Дедуськина бабуська• 31 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
я не риэлтор.
А це зменшує вирогідність того, що люди інших професій можуть паразитувати на інших, лиш би отримати гроші, при цьому не несучи ніякої відповідальності?
Не гоню• 31 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
я не риэлтор.
тогда как вы можете судить о объемах и специфике его работы?
Сосулька• 31 января 2020
Ответ дляВредняжка
В защиту риэлторов, скажу, что одну квартиру, я продал через риэлтора.
При этом я просто сказал, хочу на руки 200т, кто и как будет продавать мне всеравно.
Я не платил ей, но она нашла покупателя, при том, что объявление было в свободном доступе.
Но человек его не нашел, а нашла она его. И он ей платил процент,
я свои деньги получил.
Меня всегда удивляло,что услуга выгодна продавцу,он ставит условия,но платить должен покупатель.
Сосулька• 31 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
в том дома нет управдома, доска для обьвлений, свободный доступ, мне было важно снять квартиру в этом же доме.
Ну я сама срываю обьявления,не люблю их. Налепят ,а потом другие хитроумные приходят срывают те что до них приклеяли и кидают тут же под ноги. Когда при мне кто то клеит ,гоню в шею
Сосулька• 31 января 2020
Ответ дляСовбез
То лохи просто попались. Кому интересен тот косметический ремонт, все равно все переделывать