Танцепесенная• 31 января 2020
Хочу кинуть риелтора дважды. Ваше мнение?
Изначально хотели купить квартиру чернз агенство, чтобы ьез рисков. Дали запрос риелтору. Он начал присылать фотографии с олх, половину я нашла на том же олх от хозяина. За что я должна платить? За то что он со мной прокатиться на квартиру? Одновременно такая же ситуация с арендой доя сына. Вышли на хозяина.
Вот не знаю что делать. Риелтор высылал фото в вайбер где-то дней 10.
Нервогенератор• 31 января 2020
Продавала квартиру, цена 40 тысяч, выставила объявление на олх. На след. день мое объявление размножилось со скоростью света. И началась эпопея! Приходят ко мне покупатели с риэлторами, и все как один скидывают цену, на 2-3 тысячи. Я теоретически готова уступить, но есть одно НО! Я же не идиотка и понимаю, что эти 2-3 тысячи у людей есть, но это же гонорар риэлтора, который по сути оплатить должна я. И заметь те я не нанимала никого и договоров с ними не заключала. По этому и не хотела продавать через посредника.
Ответ дляБожья коровка
Напишу как риелтор.
Понимаю Вас, как покупателя, сами люди. Ибо на рынке мало профессионалов. Если у Вас нет взаимопонимания с риелтором, если он не проделал работу качественно, если эта квартира в открытом доступе, если Вы не заключили эксклюзивный договор на поиск, если Вы не получаете выгоду при покупке с риелтором -- Ваше право отказаться от услуг и не платить. Берите смело дело в свои руки, так как доказать, что Вы кого-то кинули невозможно. Но, есть одно но, жизненное правило, всё что делаешь -- возвращается. Если совесть мучит отблагодарите символически. Если не считаете нужным, не благодарите. Уверенны что нет боков в объекте, доме, локации, и знаете всю историю квартиры (продавцы скрывают ньюансы, так как это снижает цену) -- покупайте! Если есть проверенный дотошный нотариус, он проверит все реестры и проведёт сделку. Вам останется проверить комун службы, сверить счета, что б не взвалить на себя чужие долги.
А вообще, если риелтор продаёт без эксклюзивного договора -- это непрофессионал! Так как когда приступаешь к продаже, ты ведешь его лично от а до я. Первое что нужно понимать цель продажи, плюсы/минусы объекта (иногда настаиваю на предпродажной подготовке и устранении нюансов (косметика)) и только после слов нотариуса ’чистые документы’, формировать стоимость квартиры. Риелтор занимается этим каждый день и знает намного больше человека, что делает это 1-10 раз в жизни. Посещает дорогие семинары и обучение, знает законодательство, и лучше понимает ликвидность объекта (часто отговариваю от того, что изначально хотел клиент, и находим то, что действительно ему было нужно). Когда течёт кран, его тоже можно самому починить, но сантехник это сделает лучше за Вас, не так ли?!
Словом, Вам попался риелтор ХАПУГА, из-за таких людей наша работа обесценивается. У меня постоянный круг клиентов. И правило - делай работу качественно, и люди тебя будут рекомендовать! Увы не все так мотивированы. Оцените его работу и решение придёт само!
извините , но с Вами я не работала
рассчитано на лохов)
какое вы имеете право настаивавать на ремонте , косметике и сбивать или наоборот стоимость квартиры
такие выходили у меня первыми в двери
рассчитано на лохов)
такие выходили у меня первыми в двери
Секс-Бомба• 31 января 2020
Ответ дляСосулька
Чи ни работа))
И такое бы**ло ходит рядом
Автор, зачем вы ВТОРОЙ раз обращаетесь к риелтору,если и без него можете справиться?
с_переулочка• 31 января 2020
Ответ для_MadonnA_
извините , но с Вами я не работала
рассчитано на лохов)
такие выходили у меня первыми в двери
рассчитано на лохов)
такие выходили у меня первыми в двери
если привести в порядок квартиру занимает 1 день и стоит 10000 грн, и продать её дороже на 2000 долл, разве это не выгодно?
Конечно - всё индивидуально.
с_переулочка• 31 января 2020
Ответ для_MadonnA_
такого не бывает) еще раз- вам попадаются лохи, с чем вас и поздравляю
Бывает, пример из опыта! за это заказчики и платят деньги...
Несу пургу• 31 января 2020
Ответ для_MadonnA_
извините , но с Вами я не работала
рассчитано на лохов)
такие выходили у меня первыми в двери
рассчитано на лохов)
такие выходили у меня первыми в двери
это как раз нормальная схема работы с продавцом, которая практикуется во всем цивилизованном мире. никто вас не принуждает делать ремонт, что за фантазии.
Несу пургу• 31 января 2020
Ответ для_MadonnA_
а в чем лоховство, можете объяснить? если клиент получает то, что хочет.
Ответ дляLediBlac
У вас в посте ’без рисков’. Если это фирма, то в цену входит проверка и исключение рисков при покупке. Частник вряд-ли имеет ресурсы предусмотреть все риски. А сами...ну так и риски с вами.
Сделка заключается у нотариуса и он проверяет все риски. А риэлтор законодательно никакой ответственности не несет.
Несу пургу• 31 января 2020
Ответ дляIrina2112
не проверяет нотариус ’все риски’. и не может их проверить. и не должен.
Ищу Аленя• 31 января 2020
Ответ дляСосулька
Все правильно,я не понимаю зачем они нужны. Но вас сейчас обкакают))
Дедуськина бабуська• 31 января 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Нахожу объявления на олх САМА, приезжаем, а там риэлтор. Почему я должна ему платить? Я сама нашла, сама приехала, за оформления никакие они ответственность не несут... За что платить?
Ещё случай - обращаюсь в агенство, даю ЧЕТКИЕ КРИТЕРИИ - возраст дома, этаж, район, проходные ли комнаты... Везёт на квартиру, которая противоречит ВСЕМ критериям, вот тупо ВСЕМ. И потом ещё и обиделась, что я больше не хочу с ней работать...
Значить, вам попався поганий рієлтор. Так само може бути поганим лікар, бухгалтер, касир, інженер... Профі, на жаль, в меншості.
Ответ дляНесу пургу
здрасьте вам )
все риски по квартире для нормальных , не слепых и видящих людей - это работа с документами
это как раз делает нотариус
а риэлтер может сказать - кран не работает , обои надо переклеивать , задолженность за жек ) спасибо я и сама вижу и проверю , а лучше завожу прораба знакомого и он все расскажет где что и по чем
это как раз делает нотариус
Хомяк с пастой• 31 января 2020
Житрожопые с обеих сторон. Пользуются услугами, а платить не хотят. И это везде так, не только в сфере недвижимости.
Манька Галченок• 31 января 2020
А в чем кидок? Тем более, дважды?
Вы не честны, это понятно. Но если Вы ни о чем не договаривались, то никого не кидаете.
Риелторы не дураки, понимают, что отправка фото не равно сделке.
Дедуськина бабуська• 31 января 2020
Ответ дляК.сюнька
Если вы не подписывали с ним договор, спокойно делайте все сами. Риелторы ни за что не отвечают, одни из самых непорядочных людей. Только сами пробивайте квартиру по эл. реестру и ищете нормального нотариуса.
А тем, кто со мной не согласен сразу отвечу: риелтор должен предоставить клиентам сразу правдивую информацию и альбом фотографий по всем квартирам, которые выбрал клиент. Происходить все это должно в помещении агенства в уютном кресле и с чашкой кофе. А не клиент с риелтором должен мотаться на миллион просмотров по фотографиям обработанным в фотошопе. И ещё и бегать по вонючим подъездам, мимо квартир с алкашней.
Не у всіх клієнів є час їздити в офіс агенства. Та й навіщо? Зараз фото квартир клієнти отримують в месенджер, приймають рішення, яку хочуть дивитись і вже вибрані і їдуть дивитись.
Ответ дляНесу пургу
правда ? или вы ему это сами и вталкиваете ?)
попадался мне такой умный риэлтер, привел девушку , у меня продажа, девушке квартира очень понравилась , он начинает сбивать цену , показывать недостатки ( их нет) и распечатки с ценами по районам 5 км ( киев) , я отправила его восвояси , через пару дней у меня был залог , девушка та потом очень пожалела и расстроилась , они звонили повторно и были готовы на мои условия
Брехушка• 31 января 2020
Не люблю риелторов. Продавала свою квартиру, подала обїявления с хорошими информативными фотографиями и полным описанием. Как начали мне звонить риелторы с вопросами, какую квартиру продаете, какой этаж, какой ремонт, и тд. Я говорю, все в объявлении. Ну думаю, ладно, расскажу, вдруг у них есть клиент. Потом начали водить ко мне зрителей, у которых вообще другие требования, людям двушка нужна, а у меня трешка, или им вообще другой район ближе к работе, или цена нужна намного меньше. Мое время тоже стоит денег, зачем я должна ехать показывать квартиру людям, которые и так по телефону могли понять, что это не их вариант.
Масяня Я• 31 января 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Тоже самое,купили в итоге сами,без риелтора.Одна в Вышгороде вообще повела на квартиру,за которую еще не выплачен кредит+двое грудничков прописаны.Просили ’чистую квартиру’,так нет же.Еще одна повела на квартиру,где семья потеряла сына в АТО,мать просто черная от горя,я ее спрашиваю,вы точно хотите продать эту квартиру.Она в ответ завыла,это так было страшно.матери квартира напоминает о сыне,она и хочет оттуда съехать и нет.А нам срочно нужно было перевести человека ,и мы не могли ждать,когда человек восстановится и сюрпризы вдень сделки нас не устраивали
Дедуськина бабуська• 31 января 2020
Ответ дляЯ такое
я теж розумію. Але щоб купити без ріелтора - треба самому потрудитися, витратити час, щоб знайти саме свою квартиру. А не скористатися послуами ріелтора, а потім не оплатити.
+++А потім такі ображаються, що їх роботу роботодавець не оплатив. Кругообіг кидалово в природі. Люди не розуміють, що порядність починається з кожного з них.
Дедуськина бабуська• 31 января 2020
Ответ дляВидящие_помогите
а что значит познакомил? Я звоню, прошу просмотр квартиры. Да, приезжайте! Около подъезда встречает человек, заходим в квартиру, открывает другой человек(хозяин). Это меня риэлтор познакомил? Или нагло вщимился между покупателем и продавцом, скопировав объявление и пожаловавшись на объявление хозяина, чтобы того олх заблокировал?
А ви не запитуєте, власник це чи рієлтор?
Я завжди виясняю це питання. Воно в мене №2 після питання про актуальність оголошення.
Грибной_Дождик• 31 января 2020
Ну вот никак не пойму,на пуркуа риелтер для аренды?? Ладно,он подстраховка при продаже/покупке. Но арендовать через риелтеров - это нечто...
ФруктЕщеТот• 31 января 2020
Ответ дляВидящие_помогите
согласна,вообще не понимаю этой профессии, трутни общества
Цыпка• 31 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
через месяц поклейки обьявлений я таки нашла что искала, но из за этих падл стопку обьяв наклеила на двух подьездах потому что они срывали.
У нас объявления срывает Управдом.
Каждый день. Причем даже с доски объявлений.
Марфушечка душечка• 31 января 2020
Ответ дляВредняжка
Я продавал несколько квартир,
все объявления всегда были на OLX , но их зачем-то дублировали риэелторы!!
Мало того, некоторые с ценами ниже моей!!! То есть,
я выставил квартиру за 180.000, а они берут мои фото и выкладывают мою квартиру за 160.000
Причем не один раз такое было.
В итоге, я как продавец выложил свою квартиру дороже,
но люди находят у риэлторов ее дешевле, при этом начинают на меня давить, типа давай, продавай.
Они не выторговали у меня ничего, они просто подставили меня!!!
Причем не один раз такое было.
И у нас была похожая ситуация . Нашли обьявление от риелтора ’продается за 24 000 . Торг .’ Приезжаем , посмотрели , уточняем цену , а хозяйка говорит ’ 25 500 без торга .’
Вот на что этот ’риелтор’ расчитывал ? ’уломать’ хозяйку продать на две тыс. долларов дешевле или нас , чтоб купили на 2500 ( после заметки о торге , надеялись доторговаться до 23 тыс. ) дороже ?!?
Не гоню• 31 января 2020
Ответ дляЦыпка
У нас объявления срывает Управдом.
а вы в курсе что за те объявления платить нужно?))
Нерадистка Кэт• 31 января 2020
если бы риэлотры брали за свои услуги адекватные деньги, проблем бы не было, считаю, что 1 тыс грн и обсуждать нечего. А так за 700 баксов просто познакомить с хозяином сильно жирно будет.
Советничаю тут• 31 января 2020
Ответ дляЦыпка
У нас объявления срывает Управдом.
в том дома нет управдома, доска для обьвлений, свободный доступ, мне было важно снять квартиру в этом же доме.
Цыпка• 31 января 2020
Ответ дляНе гоню
А я при чем?
В курсе.
А ему не пофигу? Главное чтоб чистенько было.
Не думаю чтоб риелторы ходили и чистили двери подъездов.
В курсе.