Жынси_на_флиси• 31 января 2020

Есть тут такие, кто не общается с родной сестрой/братом? Переживёте по этому пов

Не общаемся с родной сестрой несколько лет, причины особой нет, у нас разница 7 лет, я с детства к ней тянусь, сколько помню, ревновала ее к ее подругам, они приходили и закрывались у неё в комнате, меня не пускали, поникаю, разница итд..мы выросли, родили детей, один период общались очень дружно и крепко семьями, потом у них случились неприятности в семье, муж ее загулял, после они помирились, но Сестра навсегда стала другой, это не только мои наблюдения, так считает и мама и муж мой. Может возраст, точно не знаю. Ко мне она не тянется, только когда у них конфликты, она звонит и рассказывает, так же сплетни какие-то мелкие. Это может быть раз в два, три месяца. Иногда выставляет посиделки с подружками, у себя дома или в кафе, а я чувствую как все так же, что меня не пускают.Плюс, с остальными она такая милая и общительная, а мной и мамой очень резкая,грубоватая.ничего не пойму.Мне очень обидно, что мы так мало общаемся, мне ее очень не хватает, той, какой она была. Девочки, пишу и плачу. Ещё так хочу с мамой поговорить на эту тему, но не могу себя заставить. Какие-то внутренние обиды, хочу отпустить..что делать нужно с этим?
автор Жынси_на_флиси • 31 января 2020
*переживаете.

Чумачечая Весна• 31 января 2020
Ми з сестрою завжди були абсолютно чужими людьми, рада, що живемо далеко і не бачимося
Слабый пол• 31 января 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Родители виноваты.
Не нацчили вас дружить и любить сестру
железный занавес• 31 января 2020
Переживала лет пять,очень больно было
Мать родная не общалась со мной,детей моих не признает
Это очень больно

Но 12 лет как,успокоилась,живу своей семьей спокойно
Сирота при живых родителях
beril_он• 31 января 2020
может скините ей эту тему?
На границе• 31 января 2020
Есть не переживаю. Очень даль но иногда сосед роднее чем родные люди .
Чумачечая Весна• 31 января 2020
Ответ дляСлабый пол
Родители виноваты.
Не нацчили вас дружить и любить сестру
Всі спроби батьків здружити навпаки робили тільки гірше, ми просто дуже різні , нема про що спілкуватися

90x60x90• 31 января 2020
смириться что она уже не тот человек что раньше и вряд ли все вернется обратно. Уважайте чужие желания а не свое хочу
ДА да да• 31 января 2020
С братом напряжённые отношения.только по праздникам созваниваемся.сам придумал,сам обиделся.
Я переживаю,лет 15 все тянется.пыталась вывести на разговор-безрезультатно.папа ещё жив.не станет его и созваниваться перестанем.
в гости не приезжает и к себе не зовёт.тяжелая тема.
автор Жынси_на_флиси • 31 января 2020
Ответ дляberil_он
может скините ей эту тему?
Не смогу, у нас пару лет назад был разговор, при котором я высказывала все свои переживания, ревела белугой, так хотела чтоб она обняла меня и просто сказала, что никогда больше меня не обидит. А она сидела червствая и глазом не повела.
Носки на подтяжках• 31 января 2020
Не так давно перестала общаться с родным братом из-за его жены(
Пока переживаю(
MacOS-ница• 31 января 2020
Не общаюсь, мне по фиг
Синди Кроуфорд• 31 января 2020
И после этих тем советчицы продолжают писать. Что один ребенок гарантированно эгоист, надо двое как минимум, это же родные души на всю жизнь, родителей не станет будет к кому голову приклонить и тому подобный феерический бред
автор Жынси_на_флиси • 31 января 2020
Ответ для90x60x90
Понимаю, но не хочу это признавать, что всю жизнь буду только холодно здороваться с сестрой и обмениваться поздравлениями на др. Мне нужна она, я в ней нуждаюсь. Сейчас период, когда мы вообще около года не общаемся вообще, только когда у родителей собираемся.
90x60x90• 31 января 2020
Ответ дляКаяспер
Поймите что в вас говорит эгоизм, это вам она нужна, а вы ей нет. Придется смириться, хоть это и неприятно. Найдите себе хороших друзей
автор Жынси_на_флиси • 31 января 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Если честно, именно подобная тема и спровоцировала мою
Главный котик• 31 января 2020
С сестрой разница 7 лет. Не общаемся уже 2 года вообще. Она меня всю жизнь ненавидела, потому сто я была младшая... а общение наше прекратилось когда она оборвала мою квартиру..
автор Жынси_на_флиси • 31 января 2020
Ответ для90x60x90
Я это понимаю и друзья у меня есть. Но мне нужно как-то отпустить это, чтоб оно комом не сидело во мне. Очень больная тема с детства, сразу слезы лью, как только начинаю говорит об этом
Чумачечая Весна• 31 января 2020
Ответ дляКаяспер
У вас нема особистого життя , подруг , для чого набридати тому, кому ви байдужа?
Синди Кроуфорд• 31 января 2020
Ответ дляКаяспер
Я одна у родителей. Но по моим наблюдениям. Мама с братом не общаются, папа сквозь зубы, много лет до этого не общались, муж с братом несколько лет не общались, сейчас редко очень с днём рождения и т.п.абсолютно разные люди с разными ценностями.
90x60x90• 31 января 2020
Ответ дляКаяспер
Надо, да. Поработайте с психологом или попробуйте подумать зачем вам отношения без взаимности.
Любовь 78• 31 января 2020
Искренне всем желаю наладить отношения с родными людьми. У меня есть две сестры двойняшки, разница 7 лет. Живём в разных городах, часто гостим друг у друга и созваниваемся каждый день. Я не представляю как родные люди могут не общаться годами.
Люблю Украину• 31 января 2020
С братом разница 9 лет. Всегда общались и общаемся, у нас очень теплые взаимоотношения.
автор Жынси_на_флиси • 31 января 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Есть конечно, семья, детки, муж любимый и подружки. Может сейчас я это так преподношу,что я 24/7 об этом думаю, но это не так на самом деле. Просто вот сегодня в Инстаграм она выставила сторис, как они с подругой креветки пожарили , вино открыли...у меня слезы сразу. Наверное это что-то с детства,не могу в себе это пресечь
Синди Кроуфорд• 31 января 2020
Ответ дляКаяспер
Ну не ее вы человек, а она не ваш. Насильно мил не будешь.
автор Жынси_на_флиси • 31 января 2020
Ответ дляЛюбовь 78
спасибо большое, вы знаете,вот ещё тоже такой парадокс, я всегда всем говорила и говорю, если слышу от кого-то...не общаюсь, с мамой, свекровью, ещё с кем-то...мол как можно не общаться. Жизнь одна, это родные люди, почему нельзя просто прощать друг другу и жить в мире, чем с этим гов..м на душе... а в итоге у самой такая ситуация ..
Ща как дам• 31 января 2020
был период мы с братом вообще не разговаривали, даже не здоровались на семейных праздниках (нам было 20 +\-)...
но наши родители развелись когда нам было 10 и 12 лет, тяжело это проходило и переходной возраст как раз... в итоге я осталась жить с мамой и отчимом, брат поехал к папе и его жене...

сейчас с братом здороваемся, раз в год на др поздравляем друг друга и все, мы совсем чужие люди и тем для разговора у нас нет...

а родителям теперь больно, что они тогда между собой разбирались, а не о нас думали... и начинают нас уговаривать общаться и рассказывать как им болит...
я в этом плане тоже черствая: дорога ложка к обеду, нужно было вовремя думать о детях, а сейчас уже не надо нашими руками лечить свои душевные раны

возможно когда-то размякнет моя черствость))
Царевна в уггах• 31 января 2020
Я младшая, сестра старшая. Всегда родители’ заставляли’ нас дружить, делиться, быть вместе, отвечать старшей за младшую. Мы давно выросли, нам за 40. Мы общаемся только по одной простой причине, потому что мы сестры, мы не дружим, мы не испытаваем друг к друг нежных чувст, мы разные абсолютно, но через день списываемся, покупаем друг друг что то, что интересное, делимся друг с другом чем то например мне не подходит шампунь, отдам не любимой подружке, а сестре и выслушаю, что я дура ( мне 40 лет), ведь могла сначала почитать отзывы, а потом покупать, но берет без зазрения совести. Она тоже мне что то отдает, например золотое кольцо, которое на нее уже мало или банку огурцов. Вот так и живем, да она близкий, родной человек, уверена, что она придет на помощь первой, но наверно это зависимость уже какая то. Я у нее есть, она у меня. Но мы не подружки.
автор Жынси_на_флиси • 31 января 2020
Ответ дляГлавный котик
Ох ниче себе .. сестричка
Вечно недо...• 31 января 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Пока переживаю(
А что ж натворила та жена что даже брата отбросили? У меня так сестра мужа откинула вообще просто перестала в один момент общаться,а с мужем она так чисто привет пока или если что то надо,натянуто тоже.