ЗабежАЛОЧКА• 01 февраля 2020

Академ отпуск в школе. Возможен?

Отдала ребенка в школу в 6 лет и понимаю, что протупила. Эмоционально ребенок не справляется с нагрузкой, домой приходит на нервах. Сейчас уже во 2м классе, но по ребенку смотрю, чем дальше тем хуже ситуация с психикой. Ребенок в норму приходит только после выходных и с понедельника опять по новой...
В школе пока не узнавала, существует ли такое понятие как академка в школе? Я вижу это так, заканчиваем 2й класс, берем академку и целый год отдыхаем и растем, паралельно ходим на всякие там кружки, а через год ребенок идет в 3й класс и в другую школу. Та, куда мы сейчас ходим не нравится ни мне, ни ребенку.
Что вы про это думаете и был ли опыт такого плана? 2 года в одном классе не хочу чтоб он сидел, с программой он и так справится, а вот психически для него это большая нагрузка оказалось.
Идууу--уууу блин• 01 февраля 2020
делайте раз в неделю выходной

Муроводчица• 01 февраля 2020
Увы, нет.
Можно оставаться на второй год по новому закону.
автор ЗабежАЛОЧКА • 01 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
делайте раз в неделю выходной
думаете поможет? так у нас за каждый пропуск надо писать писульку, чего пропускаем....что мне писать? - ’решили от вас отдохнуть’? )))
Муроводчица• 01 февраля 2020
Как вариант - экстернат или дистанц.школа с минимумом загрузки или на второй год и просто в мае написать по одной контрольной за предмет.
Идууу--уууу блин• 01 февраля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
кому пишете
Мао_Мяо• 01 февраля 2020
Может перейти в другую школу? Возможно ,у ребенка проблемы в коллективе и это так отражается?
автор ЗабежАЛОЧКА • 01 февраля 2020
Ответ дляБабульция
Увы, нет.
Жаль ((( понимаю какой я была дурой, когда слушала про эту нуш, про то, что смотрите по ребенку.....фигня это все, чем позже ребенок попадет в школу, тем лучше, не зависимо от программы.
Разачаровусь_очень_быстро• 01 февраля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да,я вообще любила писать записки дочке в старших классах:угарал учитель так точно не стесняясь при дочке
автор ЗабежАЛОЧКА • 01 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
кому пишете
учителю

автор ЗабежАЛОЧКА • 01 февраля 2020
Ответ дляМао_Мяо
та в каждом коллективе будет одно и то же
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не лучше:выйдет почти в 20 лет,это капец,особенно для парня
Муроводчица• 01 февраля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Золотые слова. Каждый раз они обещать облегчить программу, а в итоге в 6-7-8 классах дети с ума сходят от нагрузок.
Идууу--уууу блин• 01 февраля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
учителю
поговорите с ней
автор ЗабежАЛОЧКА • 01 февраля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
после 9 класса пойдет в колледж и все ок
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну,в 18 будет в 9-м классе,Вы шутите?А,вдруг,не захочет уходить?
Дюймовочка• 01 февраля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
и что ? не все рожают в школе как вы . Некоторые учатся дальше
Щас ухожу• 01 февраля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Странно вы считаете. Я в 18 закончила школу 11кл, пошла с 7 лет
Пуки-куки• 01 февраля 2020
Переводите на дистанционное, наймите репетитора, который поможет проходить материал и сдавать контрольные. Пусть год ребёнок отдохнёт.
Сын пошёл в 7,3, сейчас в 3 классе, но до сих пор устаёт. И я его понимаю, в классе 30 детей, 1 учитель без помощника, сам кабинет небольшой; иногда захожу встретиться с учителем, выхожу с квадратной головой (слишком много звуков, движения, а места мало, личного пространства нет совсем, невозможно побыть наедине с собой). Плюс график, расписание, д/з, выполнение требований, себе не принадлежишь, это очень сложно.
Разгуляшка• 01 февраля 2020
Берите экстернат в Оптиме, и выдыхайте. 1500 в месяц, уроки оч доступно изложены. Захотите ли потом вернуться в обычную школу, вопрос)

Щас ухожу• 01 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Автор может не в киеве живет
Разгуляшка• 01 февраля 2020
Ответ дляЩас ухожу
Автор может не в киеве живет
Дистанционное обучение для всех желающих, хоть в Африке можно жить))
Муроводчица• 01 февраля 2020
Ответ дляЩас ухожу
Автор может не в киеве живет
А какая разница - в школе уже больше 2000 учеников со всего мира:)
Если вы имели в виду цену, то да, если совсем плохо, можно прямо сейчас перевести на экстернат в своей же школе, сдать в мае кр, а потом опять во 2й класс пойти в другой школе или на экстернат или другие варианты, бесплатные.
Но если 1500грн не проблема, то лучше Оптимы нет вариантов.
автор ЗабежАЛОЧКА • 01 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Оо, они снизили цены, пару лет назад у них было 3000 грн в мес.
автор ЗабежАЛОЧКА • 01 февраля 2020
Ответ дляЩас ухожу
Автор может не в киеве живет
Киев, он самый )
автор ЗабежАЛОЧКА • 01 февраля 2020
Ответ дляПуки-куки
Аналогично, я тоже пару раз поприсутствовала на уроках и поняла, что атмосфера не здоровая. Вышла с класса как после дискотеки ))) А ваш на продленку остается или сразу домой? Просто мой еще и на продленку решил оставаться, там поспокойнее и может с друзьями поиграть, пообщаться.
автор ЗабежАЛОЧКА • 01 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Вы, я так понимаю, сейчас в Оптиме занимаетесь? Сами с ребенком готовите материал или с репетитором? Просто на репетитора у меня точно не хватит зп (( а у самой нервов...хотя когда до школы занимались с ребенком, он схватывал все на отлично, а как пошел в школу все забыл и начал тупеть.
Бандитка Сью• 01 февраля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
В 10 класс будут брать по результатам зно, захочет или нет, его спрашивать не будут
Мальчижка• 01 февраля 2020
дело не в возрасте, а в школе. меняйте.
СКИБИДЫШь• 01 февраля 2020
автор, а семейное обучение почему не рассматриваете? Это бесплатно и при вашей же школе. С этого года возможно.
И да, вам не подходит учитель. Работаю в школе, но таких нагрузок не вижу. Даже классы с программой ’на крилах успіху’ выходят около 12 из класса, дети активные, веселые, домашек минимум. Многие родители возмущаться стали, что детей не учат. Но идут учителя четко по программе.
СКИБИДЫШь• 01 февраля 2020
семейное обучение на полгода можно брать. Очень неплохой вариант. Но учить вам