Анонимчик• 02 февраля 2020
девочки,хочу взять кошечку с улицы! что нужно сделать сразу,нести к ветеринару?
девочки,хочу взять кошечку с улицы,очень понравилась,живет в подъезде! что нужно сделать сразу,нести к ветеринару? дома ребенок,поэтому хочу быть спокойна. там наверняка есть блохи,глисты. что нужно сделать,чтоб спокойно забрать ее домой и не переживать?
Однозначная• 02 февраля 2020
Автор, мы недавно подобрали заморыша мелкого, в ладошку вмещался, 4 месяца спустя - 3 кг наел
Так вот, что нам сказали, я сразу позвонила в ветеринарку: для начала выкупать+ средство от блох,через неделю, чтобы не было такой нагрузки на печень - от глистов+через неделю повторно от глистов и к ветеринару на прививки
Сейчас живёт у нас красавец просто))
просто первые две недели не впускали в комнату, жил в коридоре и тусил на кухне
Сейчас живёт у нас красавец просто))
Бармалеина• 02 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
вот я так и хотела. мне просто интересно что ветеринар там будет проверять? ну блохи то понятно,их видно. а глистов как увидят? или еще чего нибудь)
Глистогонят по умолчанию. В смысле он даже их искать не будет, просто сразу даст противоглистное.
Заела_пластинка• 02 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
нет)) кошка беспородная если что,никто не позарится))
Возьмите домой, накормите, потом покупайте ,на холку мега стоп от глистов, вшей и прочих паразитов. Можете показать врачу для успокоения своих нервов. У меня 2 кота дома. Грудничок. Один кот ходит на улицу - все нормально. Наш педиатр сказала, главное, чтобы кот не облизывал ребенка, а ребенок кота.
Заела_пластинка• 02 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
вы знаете,увидела ее и что то екнуло! вот моя коша и все тут))))
У меня кошка , подобранная с улицы в 5 летнем возрасте. Она по холодам ходит на горшок, а при и тепле ходит на улицу. Будет терпеть, но дома ни-ни.
Заела_пластинка• 02 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
да,вот за лишай больше всего переживаю,на вид вроде нет нигде у нее залысин,но мало ли что!
Успокойтесь. Если залысин нет, то нет и лишая. Если есть возможность - посветите ультрафиолетом в темноте - лишай светится.
Я рекомендую МЕга стоп - это аналог дорогущего Стронгхолда. Покапать на холку и не нужно играться с таблетками.
Заела_пластинка• 02 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
а чем лучше кормить? кормами или кашками с мясом например?
Если есть время постоянно кормить натуралкой, а это маясо, злаки, желток и ни грамма картошки, крахмала, рыбы жареной, колбасы, соленого , сладкого - то натуралкой. Если Вы работающий человек , то лучше кормом. Корм в итоге дешевле получается . я кормлю своих Пуриной, Пропланом, Оптимил, РОял для вислоухих от зубного камня (кошка оочень любит).
дама_из_декрета• 02 февраля 2020
Ответ дляСорока белобока
Да, сразу на осмотр, привить, потом обработать
Српзу прививать нельзя, организм должен быть полностью здоров, у ветеринара делаете осмотр:глазки, ушной клещ, прямо там он даст на корень языка противоглистное, капли на холку, когда убедитесь, что здорова- прививка, через месяц с вакциной против бешенства, ещё через несколько недель сделать кастрацию.
дама_из_декрета• 02 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
научим!))
Я своего бездомыша учила сначала на наполнитель Мурка, мелкий, он как песок на улице, хорошо комкуется, а на предложенный селикогель не пошёл, убегал и лапами тряс, потом уже подмешивала понемногу другой наполнитель
Я такая наивная• 02 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
спасибо за позитив с утра. на душе тошно - а от вашей темы хоть немного легче
Петриківна• 02 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
а захочет она после кормов снова есть обычную еду?
Нужно кормить или сухим кормом или натуралкой. Смешивать нельзя. В сухом корме ( суперпремиум класса) есть все необходимое для животного включая витамины.
Апочемучка• 02 февраля 2020
Сразу к ветврачу, а потом дома выкупать (шампуни для котят в ветаптеке есть недорогие).
Апочемучка• 02 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
Мы кормили сразу натуралкой - варила кашу с куриными желудками и морковкой, отварные яйца, отварная рыба, творог, позже добавили сухой корм.
Рыжая бестия• 02 февраля 2020
Ответ дляЯ не такая
Девочки, а зачем прививки если на улицу не ходит кот! У меня кошка 17 лет жила, без прививок.
И у меня тоже кот жил 17 лет без прививок. Мы его взяли с улицы (вернее, он сам к нам пришёл в квартиру как к себе домой и там и остался) и к ветеринару его никто сразу не водил (внешне было все ок, хотя это не совсем правильно). И кот ходил гулять на улицу.
Рыжая бестия• 02 февраля 2020
Ответ дляЗакусенец
Чем опасно? Опасно дрюкать часто жкт из одного кормления на другое, переизбыток и недостаток важных витаминов и минералов обеспечен.
Ну попробуйте питаться каждый день только сухим печеньем с витаминами и узнаете
Забыла что?• 02 февраля 2020
Лучше сразу к ветеринару, мы свою находку с улицы взяли, посадили на карантин на 2 дня в коридор, искупала, через день обработала средством на холку 3 в 1 (от блох, глистов и клещей), очень долго мучились с клещами, но победили.
Еще по поводу лотка, нам помог метод: взяли с улицы немного песка (не первой свежести) и в лоток, что бы обозначить место куда ходить. Потом благополучно приучилась к лотку с древесных наполнителем.
Налитое яблочко• 02 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
Хай ветеринар лампою посвітить і подивиться чи лишаю або грибка немає.
Блохи каплями портравити можна, але спочатку викопайте в протигрибковому шампуні. Потім каплі на холку від бліх, але беріть дорогі, вони більш дієві.
Від глистів таблетка або сироп.
Один раз дасте, повторно через 10 днів. Потім ще через тиждень після другого глистування прививку можна робити.
Але це при умові, що кішка здорова буде.
Якщо є грибок, то його потрібно вилікувати, а це десь місяць по часу займає
Від глистів таблетка або сироп.
Налитое яблочко• 02 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
Залисин може не бути, а під лампою вся світитися може
Секретница• 02 февраля 2020
Я бы поступила так : сначала купить капли Адвокат для котов, они от глистов, блох и клещей. Приносите животное домой, купаете, сушка, потом эти капли на холку. Через две недели прививка Биофел без бешенства, через месяц ещё раз эта же прививка, но перед второй капли уже не нужны. Я укол делала сама, ничего сложного, делается в холку, шприц берите двойку, никаких шприцов для инсулинщиков, намучаетесь сами и животное намучаете. Потом через год та же прививка Биофел, только уже с бешенсвом. Перед прививкой за две недели капли Адвокат. И так раз в год сначала капли, через две недели Биофел с бешенсвом. Эту схему мне расписал ветеринар, мне было лень кота в ветклинику возить. И экономия реальная, вакцына по стоимости около 100 грн, шприц копейки. Коту уже 4 года, цветёт и пахнет.
Дарья Игоревна777• 02 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Лучше всего совмещать: 5 дней потроха (желудочки, сердечки, печёнки-селезёнки, мелкая рыба) и 2 дня качественный сухой корм супер-премиум класса.
Что за бред?нельзя мешать натуралку и сухой корм. Кормить чем-то одним постоянно нужно..
Откуда вы такие тупые беретесь
Первая ласточка инфляции• 02 февраля 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
Откуда вы такие тупые беретесь
Удалено администрацией...
Дарья Игоревна777• 02 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Удалено администрацией...
Ну я ж говорю тупая ....нельзя животных вам.
И люди с вашим интеллектом еще голосуют и тд...
Пипец ...как моим кошкам повезло ..
Ответ дляДарья Игоревна777
Пипец ...как моим кошкам повезло ..
Ага, тешь себя этой мыслью)
Дарья Игоревна777• 02 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ага, тешь себя этой мыслью)
Тебе сколько лет,чудо?
Я_готова_ко_второму• 02 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
Сестра недавно брала. Не с улицы, но почти. Пристраивали найденных котят. Принесли домой, сначала покормили, покупали. Потом связались с ветеринаром. Он сказал капли от блох, через несколько дней дать от глистов. Потом через пару недель опять от глистоа. Потом прививка. К лотку он приучен был. Те люди что его подобрали научили. А может он такой способный. В общем все хорошо. Все довольны
Я_готова_ко_второму• 02 февраля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
я когда нашла котенка. не смогла пройти мимо...сначала его накормила, дала отоспаться в ванной на коврике, рядом еда и лоток и газету постелила, на случай туалета. Он напуган, ему надо было успокоится. Потом помыла его в шампуне от блох, их куча целая смылась. Откормила его пару дней, он начал играть, бегать..но я не носила к ветеринару,так как по виду все было ок.
Расстройства не было, хорошо кушали ходил в туалет. К лотку приучала...потом начал ходить...Вы не бойтесь коты очень умные. И главное стерилизовать обязательно.
умничка, все правильно
Тётушка Лошадь• 02 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
С чего вы такое взяли? Почему ж мои не отправились? Цветут
Шерсть блестит, глаза и уши чистые, активность хорошая. 10 лет - играют как молодые.
Лишь бы ляпнуть...
Шерсть блестит, глаза и уши чистые, активность хорошая. 10 лет - играют как молодые. Лишь бы ляпнуть...
Значит, задатки у них и здоровье богатырское, что даже такое кормление их не погубило, для менее крепких это может быть чревато.
У меня знакомая девочка ребенка с 1 месяца кормила сбитой блендером овсянкой кашей на коровьем молоке и со сливочным маслом и сахаром. После такого ужина малышка спала с 20 до 7. Маме было удобно.
Сейчас нашим детям по 4 года, девочка здоровая, вообще без нюансов. Но пропагандировать такое кормление новорождённых все же не стоит.
Ответ дляТётушка Лошадь
Что?! Сердечки, печёнка и желудочки - только для богатырей годятся?