Бокс-орун• 02 февраля 2020

Декрет, муж, деньги

Девочки, я в а..уе(. Через неделю в декрет. Замужем второй раз, старший сын от первого брака. Зарабатываю не плохо. Муж в два раза больше. Вопрос в чём.. я ещё работаю, а он начинает разговоры куда деньги делись, много трачу и т. д. Живем 5 лет, раньше такого не слышала. Сегодня поскандалили, сказала, что сразу выйду на работу, но отчитываться не собираюсь. Но понимаю, что не выйду, бабушек, дедушек, таких чтоб помогли нет((. Переживаю, что это он мне начал показывать свое истинное лицо((. Что мне делать?
А вот недавно• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Поздно. Знает о сумме, которая есть(
На фига ?

ЖивунаБагамах• 02 февраля 2020
Ответ дляОбнемашечка
Но жертвовать получается исключительно вами и вашими детьми, у него мама в семье всем заправляла и его воспитали с тем, что должен им всем помогать?
Скорее всего в семье мужа, сестру баловали и ни в чем не отказывали, потом она вышла замуж (не доучилась, нет образования и профессии), муж у нее простой рабочий с небольшой зарплатой и она вечно жалуется своей маме, что им не хватает денег. Свекровь ее очень любит и жалеет, а так как у нее только пенсия, которую она всю отдает дочери то само собой требует еще и у сына денег, так как аппетиты сестры растут, потому что растут и ее дети и сама она не привыкла отказывать себе, а работать идти не хочет.
Борщец• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Мы проживаем в моей квартире ( трёшка). Мужа однушку сдаём
А должно быть наоборот, вы живете на его территории, а свою сдаете и деньги в кубышку и он не знает сколько и не интересуется. Живя в вашей он не реализует свой инстинкт своей территории, рано или поздно это выстрелит, вам. И будет очень неприятно.
Украиночка• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Я ему так и сказала. У меня кума отчитывается мужу за каждую копейку. Доход в два раза больше нашего, а кофе я покупаю в кафе, ибо боится мужа. Для меня это мрак и ужас.
Может вы вот эти себя накручиваете? По поводу вашего мужа - для меня это мрак, чтобымужчина вот прям отдавал все деньги жене.
Конечно, его ахнет колбасить. Вы лучше нагружайте мужа необходимыми тратами и чтобы он сам их совершал, тогда появится ценность и денег, и покупок.
А так для него 4 тыс - этот очень большие деньги.
А пусть бы в аптеку сходил, вам витамины для беременных купил, к врачу с вами, на узи, сам расплатился за это.
Ну а то что он знает о вашей задачке, это ваша оплошность.
Борщец• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Конечно. Первая жена подчинялась. Я так думаю, что хочет показать кто хозяин
Нет, просить отчет от жены точный про деньги, это про невроз и его неуверенность в себе как мужчине. А если бы был уверен, не просил бы отчет. Хозяин в доме наоборот спрашивает, чего сколько тебе еще любимая на карту денежки кинуть, что бы ты купила себе вот то о чем мечтаешь.
PORKA• 02 февраля 2020
Настоящая сущность мужика проявляется когда женщина слаба, беременность, декрет, болезнь когда женщина зависима, некоторые специально стараются загнать в зависимость, дорогая уйди с работы, родим ребёночка и и.д. поэтому в помощь старая добрая заначка
Борщец• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Поздно. Знает о сумме, которая есть(
Тююююююю, ну вы и даете. Котороче второе замужество, опять для уроков, которые не выучили в первом замужестве. Учитесь.

66сезон666серия• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Там мне таких вопросом не задавали. Я не привыкла отчитываться. Может ещё и чеки приносить? Лишнее не трачу. Всё по делу
так и скажите ему, что неприятно, когда приходится отчитываться. Спросите, почему он начал спрашивать, (раньше такого не наблюдалось)? Задайте много вопросов, может , что-то прояснится. Разговаривайте, только без наезда. Может, нервничает, что прокормить не сможет или перед родами сам не свой
Распутница• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
За неделю я потратила 4 тысячи. Это на продукты, лекарства ребёнку ( болел), себе витамины, средства гигиены и пополнила телефоны. Это на двоих ( муж был в командировке). Много?
За неделю это много.
Если конечно из 4000 две тыс ушли на лекарства, но норм.
Хитрушка-чекушка• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Ну так скажите что т к он живет в ВАШЕЙ квартире, те деньги что он получает со своей сданной однушки - ВАШИ! и пусть заткнется а то на улицу вылетит жить
Хитрушка-чекушка• 02 февраля 2020
Ответ дляmabelleamie
вот женщины странные, себя сознательно в капкан загоняют.
Трешка есть, сын есть, работа есть, любовника достаточно вполне было бы. Вот зачем тот новый муж вообще нужен, и еще один ребенок, скажите мне, при таких исходных данных?
Как зачем, для ГЕМОРРОЮ!!!
Все нормально у нее было. Захотелось омна - получила что хотела теперь сюда пишет
66сезон666серия• 02 февраля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Здесь не дело, кто главный. Автор, сочуствую вам. Я работала с 17 лет, тоже поднакопила кое-какую сумму, о которой знал мой муж. Потом, конечно, общие деньги вложили в покупку квартиры и я уже была в декрете. Потом, он хорошо заработал и часть тех денег я потратила на ремонт квартиры, за что потом долго ’выгребала’, так как свекровь вечно на мозги капала моему мужу, что я транжира, хотя таковой не являюсь. Как вывод, я сижу в декрете без денег, муж скрывает свою зарплату, выделяет ровно столько, что выжить, а остальное возможно откладывает себе в нычку и помогает маме с сестрой.
если мужчина не сепарировался от мамы ( а должен был), то он будет ее слушаться, как мальчик в детстве маму слушается. Будет жить не своим умом, а умом мамы . С чего это ваш муж сестру содержит, имея свою семью: жену в декрете, ребенка?
Пора ему взрослеть
Борщец• 02 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Моя девочка! Ездили ли вы в командировки? Как ваш муж
Пробовали ли вы работать так как он? Легко ли ему достаются деньги?
Вова раза больше он зарабатывает, чем вы. Легко ли ему? Что ж вы все о себе?
Не в том вы положении чтобы не доверять любимому человеку. Полу арте о детях и о том кто ещё не родился. Скажет ли вам ребенок спасибо, за то что вы думали о себе, о гордыне?
Кого вы ждёте?) девочку?))))
Оййй, только не говорите что бедные мужья в командировках жопы рвут и тратят свое здоровье, а потом считают выпавшие волосы и зубы. Женщины такое проходят когда рожают детей. И Мужиков пожалей, а женщину нет???? Вот после таких отношений ка вы пишете, у нас куча мужиков, которые не заботятся о своей женщине и о своем потомстве. Спасибо. Запомните, мужчин жалеть не надо никогда. Их надо любить, ими можно восхищаться, но жалеть никогда. Поверте мужиков жалеть не надо они прекрасно жалеют себя сами. Лучше приучайте мужчин жалеть женщин, войны как раньше были уже прошли, хватит для своих соплеменниц чистилище улучшать!
Стеклянная мышь• 02 февраля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я вообще не понимаю женщин, которые идут с вопросом о поведении мужчин на женский форум. Вы ж понимаете, что тут большинство одиноких и озлобленных дамочек, которые только за счет унижения чужих мужчин себя лучше чувствуют. Остальные из солидарности вам подпевают.
Сходите на мужской форум и задайте вопрос правильно - есть мужик, который взял меня с ребенком, у него доход 30 тысяч, у меня 12, но все бабки у меня, а ему я под роспись на сигареты даю, но вся заначка у меня, делаем за его счет ремонт в моей квартире. Чего он психует? И вам ответят чего, потому что он один мог жить у себя в квартире на 26 тысяч, а живет на вашей территории, у вас под каблуком и права голоса не имеет - вас это унижает, когда он спрашивает - где его деньги? А вы ему выдаете на карманные расходы, как ребенку, еще и головой качаете каждый раз, он же транжира, пропадет без вас. Хотя очевидно, что большая часть денег идет на вас с чужим ребенком и чужую квартиру.
так чего мужик ещё не свалил? не задумывались?
Украиночка• 02 февраля 2020
Ответ дляБорщец
Вы не сопоставляете психотип наших мужчин с их реальностью. Исходя из того, что в данном случае муж отдаете все деньги жене, он вообще плохо оценивает их ценность и покупательную способность, несмотря на то, что ходит с ней в магазин. Тут ведь женщина сама распоряжается, сама оплачивает (он стоит в кассы как бедный родственник) сама понимает сколько осталось доступных. Те с него снята вся ответственность кроме заработка. В таком случае он вполне себе может не осознавать всей покупательной способности денег.
В аптеки тоже жена сама ходит.
А вот если бы она говорила ему что нужно покупать, при этом иногда еще вставляя, давать сэкономим и возьмем вот это а не это, но платил за все это сам мужчина, он бы лучше научился распоряжаться деньгами и планировать.
Ну и мы не знаем каким тоном он попросил отчет. Может от непонимания ценности денег он лишь озадачился куда столько денег ушло при отсутствии глобальных покупок. И это был риторический вопрос, который не требовал отчета, а можно было лишь похлопать глазками и сказать, представляет, все так дорожает, капец, ничего не купила особо, и икры не ела ложками даже... и вопрос был бы исчерпан, а муж озадачился бы увеличением дохода, возможно.
Марфушечка душечка• 02 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ваш муж Вас увидает? Или ваш папа? Вас или вашу маму?
У моей дочери карта Джуниор и она получает в неделю на карту 300 грн, а в месяц 1000 грн. И у неё нет даже мысли, что ее папа не любит или не поддержит или она этого не достойна. Все начинается с папы. Или с мамы, которая не верит папу, обсуждает его с маленькой дочкой ( как слив в унитаз используя ее). И так получается сценарий, передающийся из поколения в поколение.... Ваш сын кстати не сможет быть сильным мужчиной, к сожалению. Он выберет властную жену, как вы.
если бы автор была властная, то уже подала бы на развод) а вот исходя из того, что пишите вы, ваша дочь будет в подчинениии к как и вы...если что, я за партнерские отношения
ГейТуда• 02 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Иресть третьего?
И сын ваш будет знать, что мужчина - это лох такой. Все женщины его не уважают, изменяют и не доверяют. Уж лучше молча сидеть и слушать маму, а потом жену.... быть слабым и не иметь своего мнения..... бабушке виднее!
Чуш, лош и бред вы пишете.На психолога тренируетесь?Знаете, человек, который прочитал только одну книгу, опаснее того, который не прочитал ни одной.
Люблю Украину• 02 февраля 2020
автор, перекладывайте покупки на мужа. Вам уже, наверное, не раз здесь написали.
Тоже начали такие вопросы о тратах возникать, требования отчеты писать и тд. Теперь я не делаю закупки продуктов, овощей-фруктов. Не покупаю лекарств в аптеке. Не плачу за посещения врачей.
Все,что надо пишу в список в GoogleKeep, списки синхронизируются, если кто-то что-то купил и отметил. Если к врачу- пользуюсь картой мужа. Раньше ребенку всю одежду, игрушки и кружки сама покупала-оплачивала, после таких разговоров большую часть оплачивает муж. Получается, что мало трачу, а муж сам знает что сколько стоит и что купил. Да и теперь торбы с магазина не тащу. Не надо было наезжать
Заюшка_хозяюшка• 02 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Кого вы ждёте?) девочку?))))
Вы мужик или ’местный психолог’?

АяВсёЗнаю• 02 февраля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Автор властная. Но у неё не получается это реализовать) контроль, обратная сторона жертвы. Желание все контролировать во взрослой жизни, это детский страх того, что если не проконтролирует то будет плохо. Забота о себе такая
У автора в семье идёт борьба за власть
Что касается моей дочери - она зависима от своего отца и не зависима во внешнем мире больше ниоткого. Это нормально. И мужа найдёт такого, как отец. Да и пускай зависит от него) не лошадью же быть
Марфушечка душечка• 02 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
У автора в семье идёт борьба за власть
у вас неверное представление об отношениях, вас научили тому, что если женщина хочет твердо стоять на ногах и не желает подчиняться, то она властная, а если независима, то лошадь, а на самом деле это не нормально, нормально когда оба партнера равноправны и никто ни от кого не зависит.....
п.с. по поводу дочери, сходните к психотерапевту и пересмотрите свое мнение, а то все может очень печально закончиться....
Зубачистка• 02 февраля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
А вы точно комментарии автора читали?,потому что автор именно властная,по ее мнению у них общий бюджет,а на деле у ее мужа нет даже денег сходить за покупками,так как те 28тыс которые он зарабатывает ,у нее,и она командует парадом,и никогда с мужем не советуеться.Ей надо ремонт в своей квартире,ей надо то се,и упаси боже чтобы муж пикнул что то по поводу ее трат,она не привыкла с кем то советоваться,и банальный вопрос от мужа,она воспринимает как унижение ее великого царского эго.Так что не путайте ,автор мужик в юбке,и другой мужчина в доме это для нее конкуренция ,как итог рушится второй брак .
Марфушечка душечка• 02 февраля 2020
Ответ дляЗубачистка
жаль, что вы не понимаете самого простого, ДА, такие вопросы унизительны и не должен муж их задавать, просто вы привыкли к подчинению и вас это удивляет....
ЖивунаБагамах• 02 февраля 2020
Ответ дляЗубачистка
Это вовсе не банальный вопрос. Это наезд. А чтобы не наезжать, мужу нужно было сменить работу на работу с доходом минимум 40000 - равноценную их совместным доходам, чтоб теперь не ссать в штаны перед рождением ребенка...
В рот не ложи• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Да нет как раз. Это он вымолил. Я очень сомневалась. Постоянно боялся, что уйду.
ставьте вопрос четко, раз такое дело, что ты уже меня попрекаешь, а еще ребенок не родился, тогда я в декрет не иду, придется тебе с малышом разбираться, решай это уже сейчас.... будет дальше кренделя выкидывать - подавайте на алименты, на них можно и без развода подавать
В рот не ложи• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Поздно. Знает о сумме, которая есть(
перепрячьте туда, где не найдет, если не хотите новых сюрпризов, а лучше в банковскую ячейку
PANTERA_KET• 02 февраля 2020
Ответ дляmabelleamie
И я не пойму..живи и радуйся))) нет болячки какахи сопли
автор Бокс-орун • 02 февраля 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Так и сказала.
PANTERA_KET• 02 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Не нервничайте. У мужиков бывает.. У меня прекрасный муж, не жадный, в лепешку расшибется и сам бкдет голый ходить, но все одеты и обуты и все в дом.. Но иногда зараза раз в пару месяцев попадет шлея под хвост и начинает всем втык давать за траты. Прям до слез доведёт, ладно ещё бы тратила. Потом оказывается что месяц тяжёлый был, много денег ушло на разные нужды особенно если кто то болел, машину ремонтили, то похороны были. Я уже поняла и не обижаюсь. Может и ваш переживает и так по дебильному себя ведёт сам того не понимая. Сядьте и поговорите
Мой просто жлобчик. Никогда щедрым не был
Но чеки не проверяет и до слез не доводит
Это я себя доводила. Почему айфон не покупает
... Забила...приняла как факт. Жлобчик.
ЖивунаБагамах• 02 февраля 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну у вас сестрі чоловіка треба, а в нас брату чоловіка, бо той бідненький хворенький, сам нічого не може.
Якби свекруха могла, то він би вже разом з нами жив. А так квартира моя, права не має.
Я періодично злюся, скандалю. Трохи всі затихають, пройшов час, забули і знов все по новій
Тоже самое: молчу, терплю, накопится-скандалю, потом все затихает и снова по новой. Это все бессмысленно. Просто уже все скатилось к тому, что мы с мужем не разговариваем на темы денег, не строим совместных планов, не копим ни на что... За время декрета я поняла, что это не мой человек абсолютно, хоть и не плохой, не пьет, не обижает меня, но сестру с ее проблемами ставит превыше всего. А когда я выйду на работу, предчувствую, что оставшись с мужем, он будет отваливать бОльшую часть денег туда, потому что сестра плачет и ей надо, а я себе заработаю. Такой вот подход.