Коварная Зая• 02 февраля 2020
А что делать людям которые живут на минималку
Коварная Зая
• 02 февраля 2020
ссылка
Вроде ж говорили что цена на роды будет заложена бюджетом
Аноним Завхоз• 02 февраля 2020
Ответ дляКоварная Зая
ссылка
Стоимость родов компенсируется бюджетом, именно эта мин.сумма.
После 18• 02 февраля 2020
это тарифы по которым НСЗУ оплачивает про леченый случай больнице,работаю экономистом в больнице. Это не то, о чем вы пишите
Козяка-маляка• 02 февраля 2020
’Порядок реализации программы государственных гарантий медицинского обслуживания населения в 2020 году включает такие тарифы:...’
Вам эта фраза ни о чем не говорит?
Коварная Зая
• 02 февраля 2020
Ответ дляПосле 18
А поняла, спасибо, тоесть это компенсирует гос-во, остальное за свой счёт
После 18• 02 февраля 2020
сменилась система финансирования, слушали ж , наверное, фразу ’деньги ходят за пациентом’.
Из ДОМа-2 Я• 02 февраля 2020
Эти процедуры и сейчас не бесплатные. Хотя бы будет чётко установленная такса,а не ’сколько хочу,столько заломлю’
После 18• 02 февраля 2020
Ответ дляКоварная Зая
да. Стоматология вся платная станет, кроме )ургентной и детской если не сменили)
Невидимка Майя• 02 февраля 2020
Ответ дляКоварная Зая
да.
Вся такая растыкая• 02 февраля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
После 18• 02 февраля 2020
вот каждая нозология просчитана. имеет свой тариф. Он умножается на случай. Так больница теперь скажем зарабатывает деньги от государства. Система финансирования. Это я о вторичке. На первичке по-другому
Коварная Зая
• 02 февраля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Согласна
Козяка-маляка• 02 февраля 2020
Ответ дляКоварная Зая
Нет, читайте еще.
Козяка-маляка• 02 февраля 2020
Девочки, читайте.
В тарифы за медицинские услуги, которые предусмотрены проектом постановления, не включена стоимость лекарственных средств, медицинских изделий и расходных материалов, которые обеспечиваются в централизованном порядке за счет других программ.
Контрольница• 02 февраля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Девочки, читайте.
То есть и лекарства за счет программ, а не за счет больного?
Берегу и стерегу• 02 февраля 2020
Здрасти,это та сумма которая компенсируется из бюджета. Хотя роды 8 тыщ. За шо там такие деньги платить
Контрольница• 02 февраля 2020
Интересно, и как они прокалькулируют, хватает этих средств на лечение и сколько надо доплатить, если лечение вышло за рамки бюджета?
Рыжая бестия• 02 февраля 2020
Ответ дляПосле 18
Что значит оплачивают? Если у родственника инсульт, то больница для его лечения получит эти деньги? Значит не надо будет самим на аптеку тратиться?
Рыжая бестия• 02 февраля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Девочки, читайте.
А за что тогда больница получит деньги?
Бурундучиха• 02 февраля 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
В смысле за шо платить? За нахождение в мед. учреждении,за свет,за кровать на которой лежит роженица,за работу мёд персонала. Можете не платить,рожайте дома,в поле,принимают роды члены семьи.
Коварная Зая
• 02 февраля 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Тоже не знаю, это ж обычные (сложные дороже) видать посчитали среднюю цену благодарности, хотя все равно будут давать на карман
После 18• 02 февраля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Если будут назначенные лекарства, что не входят в список гарантий,то надо будет.
Кина_не_будет• 02 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
На 3й день выписывают
За 8 тыс можно 3 дня на курорте олл инклюзив провести.
У меня был договорной врач, платная палата. Ушло 6 тысяч, плюс 1 тыс, медикаменты, которые почти не понадобились.
После 18• 02 февраля 2020
по поводу бесплатных лекарств тут не так просто. Например наша райбольница вряд ли со своим финансированием нынешнем сможет закупить 100 % необходимы лекарства. Говорят просите доп финансирование на это в местных властей. Просит то можно-только давать не сильно хотят. У них другие интересы.
Контрольница• 02 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
На 3й день выписывают
А врачу сколько?
Берегу и стерегу• 02 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
За три дня 8 тыщ? Многовато не находите?