Манный комочек• 03 февраля 2020

Вот думаю, может кофе начать пить?

Всегда думала, что кофе это очень вредно. Но иногда понижается давление. Вот думаю, пить хотя бы одну чашку в день, может чувствовать себя лучше буду. Только вот не могу пить чистый, только со сгущенкой или молоком. Не понимаю как можно пить эту горечь и кайфовать от этого. На работе у нас чай никто кроме меня не пьет, только кофе. Может это я не такая и не понимаю чего-то?
Счастье_же_вот_оно• 03 февраля 2020
И я такая.
Цвиринь• 03 февраля 2020
Хотите пейте, хотите нет. У каждого свои вкусы.
И_В_офигительных_штанах• 03 февраля 2020
я бы не начинала, во первых -цвет лица ухудшится, во вторых - зависимость, разве что в экстренных случаях с ложкой ’старого Таллина’ повышать
котопёс• 03 февраля 2020
я гипотоник, кофе не помогает. Пью настойку элеутерокока, это для меня лучшее средство, но не постоянно конечно, а когда в этом есть необходимость. На кофе не подсаживайтесь, это как сигареты, привычка вырабатывается
автор Манный комочек • 03 февраля 2020
Ответ длякотопёс
Спасибо, возьму на заметку)))
Успокойся_Успокойся• 03 февраля 2020
Не могу сказать ,что кофе повышает давление. Мне в этом плане не очень. Нужен правильный образ жизни -питание и нагрузка и все наладится. Ну а если поднять пью таблетку аскофена. А о вреде кофе всё сильно преувеличено- есть страны которые пьют столько кофе . что должны были быуже вымереть .
euhunter• 03 февраля 2020
Не можете не пить - не пейте кофе;) попробуйте кофеинсодержащие напитки, конфеты, пастилки, тот же аскоыен. Если вам будет никак - то и кофе не поможет.
К тому же хороший кофе не горький, а скорее кислый, с широкой гаммой оттенков фруктов и сладостей.
Яйцеголовая• 03 февраля 2020
Ответ дляeuhunter
Почему кислый? Кислинку дает робуста. Горчинка без кислинки - арабика. Хотя часто это смесь.
Та_все_ок_будет• 03 февраля 2020
А какая разница для повышения давления - с молоком ваш кофе или без? Количество кофеина то же. Я чистый тоже не пью, только с молоком.
Та_все_ок_будет• 03 февраля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Арабика тоже дает кислинку.
Гладковыбритый шишун• 03 февраля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Навпаки,чим більше робусти - тим гіркіша кава,арабіка навпаки м‘якша,ніжніша має насиченіший шоколадний аромат та приємний смак
Чики-брык• 03 февраля 2020
Мне помогает зарядка утром 5-10-15 минут лучше чем кофе,попробуйте,зачем себя насиловать тем кофе
Флюорография гуся• 03 февраля 2020
Мне кофе не повышает давление. Крепкий сладкий чай или коньяк.
Вам телефонограмма• 03 февраля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Оу, остановитесь! Все смешалось :кони, люди! Только в параллельной реальности кислинку даёт робуста, а горчинку арабика! На нашей планете (пока) все наоборот И не вся арабика даёт выраженную кислинку, а вот выраженную горчинку вся робуста! Вот такой оксюморон
Петя-петушок• 03 февраля 2020
Кофе так же вреден как и чай. Одна чашка в день только добавит тонуса. Но после кофе нужно выпить стакан воды, т.к. кофеин выводит жидкость.
ТыЧиНеТЫ• 03 февраля 2020
Можно, только пейте ж кофе, а не расстворимую пургу....
Наращиваю_Интелект_Дорого• 03 февраля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
угу, растворимый вреден как раз, а нормальный заварной абсолютно не вреден