Добрая свекровь• 03 февраля 2020
Дорогие мамы чьих детей крестили, зайдите
Часто здесь читаю темы о том как достала Кума, как требует подарки, как требует внимание для ребенка и т.д. У меня есть такая же, на фонеэтого я прекратила с ней общение совсем! Человек думаю что у меня кроме его детей нет забот и при каждом праздникея я должна его поздравлять. Давно писала о ней пост, поддержали меня все.
Так вот те кто так считает тоже, почитайте всю тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2551982-5
И запомните , что до ваших детей никому нет дела, никто их не будет любить и никому они не будут интересны! Я не говорю о близком круге сесть, а о ваших дальних родственниках, кумовьях , подруга. И добавлю что постить по 30 видео и фото детей в день в Инстаграм тоже раздражает, мне не интересно смотреть фото чужих детей. Пост вышел может и агрессивный, но накипела😖😖🤮
Скромняшка• 03 февраля 2020
В инсте есть кнопочка отменить подписку на такой случай) чего так нервничать)
всемВсёИмного• 03 февраля 2020
То не читайте, не дивіться і здоровіші будете.
А ваші публікації в інстаграм на яку тематику?
Разгуляшка• 03 февраля 2020
зачем было крестить, если вам так трудно позвонить и поздравить с днем рождения! не понимаю, дело 2х минут
Мальчун-задирун• 03 февраля 2020
Я с вами не согласна. У меня одна крестница, да грешна не звоню каждый день, но на праздники обязательно дарю ей подарки, если нужно что-то помогаю. Конечно я не люблю ее как мама, но это и не нужно. Для ребёнка главное внимание.
Я в дамках• 03 февраля 2020
Кумовей Вы выбираете сами.
Я люблю крестников, общаюсь,хожу с ними в церковь на выходных (по возможности), все важные события в их жизни стараюсь посещать. Подарки тоже дарю не на ’отвали’. Моя кума тоже так себя ведёт.
Никто не мешает думать головой и выбирать достойных людей.
А на счёт фото - так отпишитесь. Хочу детей 100500 фоток выставляю,хочу попу голую
Добрая свекровь
• 03 февраля 2020
Ответ дляСкромняшка
Есть люди с которыми я общаюсь , у них есть дети. Я пожписадамь не на их детей, но все думают что всем это очень интересно,посты о их детях. Ка ка они погуляли, могли , открыли подарки и тд
Добрая свекровь
• 03 февраля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
А в инстаграмма тематика долга быть? Там мои фото ,выставляют очень редко, хотя я много путешествую.
Скромняшка• 03 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну понятно, вобще чем меньше лайкаете и котактируете, тем меньше вам инста его будет показывать.... Так что реже тыкайте на их публикации, и будет вам счастье не отписываясь)))
Мальчун-задирун• 03 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Как ни крути, дети это неотъемлемая часть жизни и если вы подписаны на кого-то то прийдется и наблюдать фото из детей. Нельзя дружить на половину.
Хотя лично я ценю приватность и личные фото не выставляю.
Добрая свекровь
• 03 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Дело не в поздравить , а в том что от меня требуют постоянно подарки, прямым текстом . И речь не идет о праздниках даже . К слову человек думает ,что если я отдыхаю , то время я долга была протирать на нее и ее ребенка ! Потому что это же мой коестник и ему надо и подарки и внимание, и вообще с 1года у него одни разговоры о крестной , которая там мало внимания ему уделяет. В 1 год дети не то что тупые еще , а не разговаривают толком
Добрая свекровь
• 03 февраля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Кумовей Вы выбираете сами.
Ну конечно , сейчас будкт подобные инстаграмчицы писать в один голос отпишитесь😂
Добрая свекровь
• 03 февраля 2020
Ответ дляСкромняшка
не бываю, поверьте, но мне часто шлют в личку общие друзья этих же мамок с приложением сообщений ’как же она достала со своими детьми ’ поверьте таких много😖
Аннуитет• 03 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
А вы не знаете как крестная должна время уделить крестнику?
Сводите ребенка в церковь, причастите, подарите книжечку и духовной жизни ребенка.
Предложите это куме
всемВсёИмного• 03 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Так отож. Кожен сам вирішує тематику своєї сторінки. І не повинен думати про вашу алергію на чужих дітей.
Добрая свекровь
• 03 февраля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Да по сути они никому н ер интересны, почитайте прикрепленную тему в посте и убедитесь в этом . Никому это не интересно ! Это Интерсно только вам
Добрая свекровь
• 03 февраля 2020
Ответ дляАннуитет
Предложите это куме
Об этом речи никогда не было, предлагать уже ничего не буду. Я перестала общаться с ней. Последняя встреча меня добила окончательно
Пингвинчик сизокрылый• 03 февраля 2020
а я согласна! Мы с кумой сейчас разъехались по разным городам. И соответственно за годы общение сошло на нет. Человек просто перестал интересоваться мной. Подарки я дарю крестнице на ДР исправно, каждый год, и хорошие. НО! Общение с кумой сводится к тому,что только ребенок пару раз в год что-то напишет на вайбер. Тоесть изначально когда я шла в крестные, я этого ребенка и не знала, и изначально я стала в первую очередь кумой своей подруге, а потом уже крестной ее ребенку. Но поддерживать дружбу она не захотела получается. У нее дела, она занята, у нее еще одна кума второго ребенка...А я получается осталась общаться по сути с чужим мне ребенком, которого видела 1 раз в день крестин...
Я в дамках• 03 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Просто я никого силой не заставляю подписываться на мой Инстаграм, а потом страдать и нервничать из-за моих фото
Мальчун-задирун• 03 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну по сравнению с грудничком это как раз вы, простите, тупая. У него мозг работает гораздо эффективнее вашего.
У меня есть знакомый который отказался быть крёстным потому что не любит детей и не хочет из заводить. Это честно. Чего согласилась крестить ребёнка не понятно. Должны же были понимать что это сопряжено с финансовыми тратами и потерей времени.
Добрая свекровь
• 03 февраля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
У нас Кума тоже думает ,что если я крестила тогда меня автоматически можно не поздравлять уже , а только главное ее ребенка со вс еепми праздниками в мире
всемВсёИмного• 03 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Ви впевнені,що знаєте про мої вподобання?
Не смішіть. Чи будь яка протилежна від вашої думка- автоматично не вірна?
Пингвинчик сизокрылый• 03 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
100%!!
Добрая свекровь
• 03 февраля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Меня тоже никто не заставляет, есть люди на которых я подписана еще до их рождения детей и периодически общаюсь ! Но свой Инстаграм они 💩 своими детьми
Я в дамках• 03 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
И что?Это их аккаунт и наполняют они его те, чем хотят.
У меня за 5 лет инсты 5 фоток детей.
Но меня не раздражает, когда другие постят 1000500 сториз, как Сонечка кушает, как Леночка рисует. Людям трак нравится - ну и ладненько.
У меня за 5 лет инсты 5 фоток детей.
Добрая свекровь
• 03 февраля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
С каких пор?
Речь не о работе мозга ,а о развитии в целом, если до вас не дошло это ,здесь нужно тогда еще поспорить, кто тупой
А если вы не в курсе для чего крестных раньше брали и для чего они продавались еще лет 100 назад, можете прочитать , что бы быть немного умнее ,и не думаю ,что кумовья должны вашим детям кланяться и деньги все тратить .
Аннуитет• 03 февраля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Как траты? какое время? Это выдумка для любителей тянуть из крестных подарки и вечери.
Крестные должны участвовать в духовном воспитании ребенка, молится за него и водить в церковь. Все остальное второстепенно и исключительно по желанию
Рассказница• 03 февраля 2020
а меня бесят люди (имею в виду близких родственников, друзей и кумовьев), которые в гости к ребенку приходят с пустыми руками или приносят откровенную дешевую фигню, зато для себя ждут подарков и считают, что им все должны помогать. Я когда была беременная и родила, мне никто из друзей ничего толкового не подарил и не отдал. Помогали только родители и пару детных знакомых, которые одалживали свои вещи. Зато когда мои подруги стали беременеть, они постоянно звонят и просят, то одно одолжить, то другое и естественно ждут подарков.
Добрая свекровь
• 03 февраля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Причем здесь ваши интересы? Речь идет о том что ,ваши дети никому не интересны. Ну если вы входите в круг зомби мамаш , тогда можете не продолжать
Добрая свекровь
• 03 февраля 2020
Ответ дляРассказница
Потому что в гости идут к вам ,а не к ребенку . Вот для вас как раз тема прикрепленная в посте будет очень полезна.
Скоро_вчера• 03 февраля 2020
Вас, автор, что-то порвало не по детски. Это ваша личная история, ваши кумовья, что ж вы всему миру вопите? Им и скажите адресно. Или, как всегда, кишка тонка?