Попадалочка• 16 ноября 2013

Как наказать урода?

Сегодня застрелили мою собаку, у меня же под двором. А во дворе у меня двое маленьких деток.
Зубачистка• 16 ноября 2013
Ответ дляAgnosia
Если честно я первый раз слышу вообще что собаки в селе ходят в наморднике.Это где такие сёла?
а вони і неповині ходити селом, селом повині ходити люди а не собаки, але якщо господар має бажання вийти прогуляти свою собаку то зобовязаний для безпеки оточуючих одягнути їй намордник в гіршому випадку нехай тримає її у волєрі або ж у себе на подвірі.

Agnosia• 16 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Тогда почему убийство свиньи просто для еды(хотя есть много других видов пищи) Вас не возмущает, а убийство собаки, которая,возможно,проявила себя агрессивно - да? Вы просто обязаны быть против мясников в том числе,а то как-то не логично получается
Вы знаете это совсем другой разговор,совсем не имеющий отношения к теме.
Я против шуб из натурального меха,против деликатесов ради которых животных мучают в клетках и многое другое.Но это не имеет отношения к этой теме.Если хотите об этом поговорить-пишите мне в личку.
ТихоЯ• 16 ноября 2013
А когда я недавно тут тему создала, что собаки кидаются, меня так закидали тапками и нажаловались...Где вы раньше были. Еще сказали, что собака кидается только на плохих людей и мы с дочкой3 летней плохие.а другим в ладошки тыкаются носиком. Я тоже раньше так считала, а когда родился ребенок все поменялось.
Apassionata• 16 ноября 2013
Ответ дляМама Карло
если стрелял чтобы защитить себя или ребенка, или просто другого человека, от агрессии собаки, а вы призываете написать на человека клевету?... За клевету тоже статья должна быть!
Это бетмен такой был? Приехал защищать сограждан от агрессии? Вылез из машины, ’защитил’ и поехал домой?

Как-то читала откровения такого ’защитника’ Тот в кустах возле детской площадке сидел по собакам постреливал. Тоже, наверное, защищал...

Если вам нужна ’правда-матка, посконная и домотканная’, так и напишете, если случится чего-нибудь, мол, целился исключительно по злым собакам, попал по человеку по чистой случайности. Ну, дабы не оклеветать безневинного человека.
Я Главная• 16 ноября 2013
У нас был случай,к соседям ночью залезла пъяная соседка,хотела что-то украсть,на нею кинулась собака хозяев,покусала сильно,так хозяев заставили убить собаку,провели экспертизу на бешенство и ещё оплатили лечение,т.к.по закону собака дворовая должна быть на привязи.
Одни высудили у хозяев собаки приличную сумму,просто проходили рядом с забором по тротуару,а собака через дырку хватанула женщину за пальто и порвала,они подали в суд и выиграли,т.к.собака была не на привязи.

У нас у соседей на первом этаже (мы на 3-м) 3 собаки,породу не знаю,маленькие,чёрные,охотничьи,прыгают высоко.Вот одна собака постоянно выбигает с квартиры и на всех кидается,я шла с ребёнком,хорошо ребёнок был на руках,она как кинется,прокусила мне ногу,я зафиксировала укус.Все соседи подписали заявление,с хозяевами провели беседу,и хозяева вернули мне деньги за приём у врача.Это было 3г назад,в подъезд иногда заходили с дубиной,чтобы пройти мимо собаки.
Буквально сегодня приехали с гостей,идём стоит сосед с собако своей,а проходить уже жутко мимо собаки,я прошла,а он собаке говорит-эту тётю кусать нельзя.
Ксюша-Ксюшенька• 16 ноября 2013
Ответ дляМини-бикини
Такие же, где и дворники на машинах ездят.
с оружием
Мама Карло• 16 ноября 2013
Ответ дляПирожкиня
вот именно мамы
мамы, любящие своих детей больше чем собак
вы свято верите автору что собачка была абсолютно ни при чём? посмотрите сюжеты про нападения собак на людей. хозяева этих собачек все как один уверяют что ИХ собака НИКОГДА не даже не лаяла на людей, ни то чтоб укусила!!!
Я верю что собачка не при чем, а вот АВТОР ПРИ ЧЕМ ЕЩЕ КАК! Из-за того что собаку во дворе не держит, и человек пострадал и собака. Ну что разве так трудно вольер для собачки сделать?...
Зубачистка• 16 ноября 2013
Ответ дляOLGA686_2010
Я не собираюсь с Вами спорить, уже давно поняла что это бесполезно, себе дороже, вы похоже в советчице самоутверждаетесь! Знаю, что собаки бывают разные, агрессивные, злые, но застрелить сразу без причины, это не выход! Это в конце концов не по человечески! Мы же все таки люди?? Или нет?
а хто сказав що без причини????
ви у нього запитувались? - у нього була на це причина якщо він так зробив!
100% він неправий, хоча автор також неправий!
Зубачистка• 16 ноября 2013
Ответ дляТихоЯ
ви просто попали на тих як автор)

Пирожкиня• 16 ноября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы в своем уме?! Дайте ссылку на закон,где говорится о сбежавшей собаке(именно о сбежавшей),и наказании за это.
да, в своём
сбежавшая собака, это только ваша формулировка.
Зато у автора это был такой систематический способ выгула. она сама пишет - бегал погулять в лес и возвращался домой (т.е. постоянно)
почитайте законы органов местного самоуправления
закон принимается на заседаниях горисполкома в каждом населённом пункте
ответственность административная,
Лорка-хлорка• 16 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Потому что свинья вырощена для того,что бы стать едой.Собак же люди держат не за тем,что бы всякие дебилы развлекались.
Льва• 16 ноября 2013
Ответ дляOLGA686_2010
Перекреститесь, раз Вам мерещится самоутверждение. Я высказываю свою точку зрения, если она не совпадает с Вашей- уж пардоньте, такое случается.
Я еще раз говорю - моего ребенка укусила очень ласковая 364 дня в году собачка-прикормыш. А вот неделю назад ей ’стукнуло’ что-то в голову. Выскочила из кустов,цапнула и убежала. Сейчас ребенок вынужден пройти курс антирабической вакцины,а это не витамин В12.
Ненависти к собаке я не испытываю, но мне крайне не понятны намерения гуманных идиоток,прикармливающих собачек возле жилых многоэтажек.
Так что отвечу так- нет, многие люди- нелюди. Не потому что стреляют,а потому что в голове ветер
Ксюша-Ксюшенька• 16 ноября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
а зачем держат собак?
Пирожкиня• 16 ноября 2013
кстати для дворника тоже ответственность административная
но его вину очень сложно будет доказать
так же как и вину автора

в общем - виноваты оба, но автор смотрит на ситуацию со своей колокольни
если наказывать то обоих
Ежик Хрюха• 16 ноября 2013
Это бесполезная тема! Я никогда не думала, что столько людей готовы просто так убить собаку, ведь агрессии от нее не было!!!! Ужасно! Как же мы деградируем... Автор лучше закройте тему, здесь вы сочувствия не увидите, здесь, если есть пистолет, то пойдут по улицам в собак стрелять,если увидят без намордника!
Зубачистка• 16 ноября 2013
Ответ дляOLGA686_2010
хто вам сказав що агресії із сторони собаки не було???
ви самі собі так придумали?
Льва• 16 ноября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
а свинья об этом знает? У нее есть сердце, она не овощ!
Ежик Хрюха• 16 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Ну вот Вы и завелись...Быстро однако...А если бы не было советчицы, чтоб делали?
Льва• 16 ноября 2013
Ответ дляOLGA686_2010
Вы там были?

Зубачистка• 16 ноября 2013
Ответ дляOLGA686_2010
в день вистрілу собака ВТІКЛА ІЗ ВОЛЄРА - це вам про щось говорить?
Лорка-хлорка• 16 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а зачем держат собак?
А как вы считаете? Наверно,что бы дворники развлекались? Он вам случайно не родственник?
Ксюша-Ксюшенька• 16 ноября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Собак держат для охраны, для души-некоторые. Так почему окружающие должны страдать из-за желаниЯ и неумения содержать собак некоторыми любителями
nade4ka_cc• 16 ноября 2013
Ответ дляМини-бикини
Я тоже о Вас сделала выводы. Например, что Вам что собака, что ребенок.
и для меня тоже,разница только в том что дети вырастают и становится самостоятельными ,а собаки от нас завися.И ни кто не имеет права лишить жизни живое существо,только потому что эму так захотелось или не понравилось.
Пирожкиня• 16 ноября 2013
это для дворника - http://minidog.com.ua/tag/vyigul-sobak-zakon/
а это автору - http://podrobnosti.ua/society/2004/12/16/166360.ht...
Льва• 16 ноября 2013
Ответ дляOLGA686_2010
Я не машина,чтобы заводиться.
А у Вас, наверно,просто палец залипает, раз столько восклицательных знаков?
Почему Вы имеете право свободно высказывать свое мнение, а у меня это называется- самоутверждаться и заводиться?
Если сливаетесь из аргументированной беседы - просто не пишите
Лорка-хлорка• 16 ноября 2013
Ответ дляЛьва
И сердце этой свиньи является едой.В то время как сердце собаки не является мишенью.
Швидка Настя• 16 ноября 2013
Стрелять даже в бездомных животных - это противозаконно. Есть статья за жестокое обращение. Есть закон, который прописывает детали, вплоть до способов умервщления животных. Ваш дворник нарушил закон. Если есть ветпаспорт и Вы сможете доказать, что собака была Вашей личной собственностью - это дополнительная статья.
Идите в милицию, пишите заявление. Если хотите реально наказать - обратитесь к адвокату, он поможет грамотно все сделать.
Я сейчас не затрагиваю вопрос ’было за что его застрелить или нет’. Мы же не убиваем преступников сами, хоть иногда и очень хочется - это противозаконно. Точно так и здесь - закон запрещает стрелять в собак, кошек и других существ, если ты, конечно, не на охоте в открытый период.

http://kovcheg.od.ua/index.php?option=com_content&...
Мама Карло• 16 ноября 2013
Ответ дляOLGA686_2010
а вы свечку держали и на 100% знаете что агрессии не было? может пришел кто-то из родных покусанный, так мужик взял ружье и пристрелил собаку...
Пирожкиня• 16 ноября 2013
Ответ дляЗубачистка
кто вам такое сказал :)?
сЛАдКОежКА• 16 ноября 2013
Автор,что делал дворник на машине возле вашего дома с оружием??????
собаку ждал???????