Печенюшка• 03 февраля 2020

Вечное вздутие живота, записалась к гастроэнтерологу. Надо глотать зонд??

Сказали только на тощак, не есть и не пить?
А воду пить можно?
Умоляю, скажите что зонд глотать не надо
Миллион АлыхРос• 03 февраля 2020
Да им только лишь бы этот зонд глотать
Biped• 03 февраля 2020
Ну, а как иначе диагностировать? Ещё и колоноскопию надо бы.
Можете, если сильно боитесь сразу сделать КТ.

Или найти очень хорошего УЗИста.
Брюлик в стразах• 03 февраля 2020
Автор, Вам врач уже дала направление на ФГДС?
Брюлик в стразах• 03 февраля 2020
Может, и не надо вам зонд глотать.
Жена аллигатора• 03 февраля 2020
Сдайте анализ на хеликобактери и будет вам счастье... лечение назначат, но без антибиотиков не обойдётся
Брюлик в стразах• 03 февраля 2020
Врач осмотрит, пощупает живот, спросит, как вы питаетесь и дальше будет видно
Танцепесенная• 03 февраля 2020
Скорее не зонд глотать, а зонд в попу
Сыро_Ежка• 03 февраля 2020
я не глотала зонд, хватило узи и анализов. Но гастроэнтеролог сразу сказал, что если анализы не покажут то, что она предполагала, то буду глотать. Но я точно с наркозом планировала, обычным способом не смогу.
СтелькаОТединицы• 03 февраля 2020
Почистьте тонкий кишечник. У вас скорей всего запоры сменяются поносом. Так?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 03 февраля 2020
фгдс делают, если есть симптомы повреждения слизистой(гастрит например), пока вам узи+анализы(типа биохимии) воду наверное не стоит
euhunter• 03 февраля 2020
Подготовка к гастроскопии сложнее, чем натощак. Скорее, вам сразу анализы стандартные сделают.
В любом случае, никто вас заставлять не будет.
Брюлик в стразах• 03 февраля 2020
Да, для начала УЗИ брюшной полости сделайте. Мало ли от чего у вас вздутие. Может быть непереносимость лактозы, глютена и т.д. И это могут обнаружить и в 30 лет. А может быть синдром Жильбера, когда билирубин повышен, а еще на нервной почве может нарушаться работа ЖКТ - это при СРК
автор Печенюшка • 03 февраля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
вообще нет, только метеоризм бывает и вечное вздутие
Брюлик в стразах• 03 февраля 2020
Ответ дляПеченюшка
при синдроме раздраженного кишечника вздутие, на нервной почве
СтелькаОТединицы• 03 февраля 2020
Ответ дляПеченюшка
Это начало... потом будут то запоры, то понос.
Квас из овса вам в помощь. На сайте клуба Алфей найдёте рецепт. Удачи
автор Печенюшка • 03 февраля 2020
Ответ дляТанцепесенная
Скорее не зонд глотать, а зонд в попу
вы жестокая ))
я умоляла успокоить, а вы ))
Одна_на_всей_планете• 03 февраля 2020
Скорее всего просто узи для начала сделают.
автор Печенюшка • 03 февраля 2020
Ответ дляЖена аллигатора
а может антибиотиками и нарушила работу жкт
хорошо что напомнили, завтра скажу врачу
а то и забыла уже что примерно после них началось
ЯяяКакаджамбо• 03 февраля 2020
Скорее всего зонд и глотать и в попу одновременно
автор Печенюшка • 03 февраля 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
дай Бог)
Мой завтрак• 03 февраля 2020
Ответ дляПеченюшка
Напишите ваше примерное меню
автор Печенюшка • 03 февраля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
СтелькаОТединицы• 03 февраля 2020
Ответ дляПеченюшка
Антибиотики это грибы... они и нарушили работу жкт. А еще вас не устраивает сегодняшнее положение вещей в работе. Так?
Админко• 03 февраля 2020
Меня направляли после прощупывания, тоже вздутие.
автор Печенюшка • 03 февраля 2020
Ответ дляМой завтрак
Напишите ваше примерное меню
стакан воды
кофе с молоком ( после него чуть подташнивает, но я зависима от кофе и без молока не люблю)
гренки в яйце на завтрак,
пельмени на обед или суп с хлебом серым или фри.
На ужин могу и ничего но тарелку мандаринов сьедаю за вечерним сериалом
Кидстаффовна• 03 февраля 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Ага, щас.
У меня желудок - слабое место, был и эрощивный гастрит, и обычный поверхностный. При этом хеликобактер 3 раза сдавала - отрицательно, так что далеко не все от него.

Зонд глотала дважды. Один раз какой-то сверх тонкий и сверх современный в частной клинике, через нос и за большие деньги. И это был треш..
А второй раз 2 года назад в обыснлй больнице по рекомендации, врач был такой здоровый грубый дядька, зонд тоже огромный. Зашла, аж ноги подкосились. Но это на удивление было не больно, даже дискомфорт минимален.
Бывает у человека лёгкая рука
Мой завтрак• 03 февраля 2020
Ответ дляПеченюшка
стакан воды
гренки в яйце на завтрак,
От пельменей будет пучить любого и от супа тоже. Несовместимость продуктов вызывает брожение и как следствие газообразование
автор Печенюшка • 03 февраля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я 7 лет была ППшницей, редкие срывы , не диета, но дробное питание, много воды, спорт, исключено: хлеб, колбасы, майонез, котлеты,фри, пицца.
И вот после одного из праздников Рождество или Пасха я сорвалась и поняла что поджелудочная не справляется, мне было хреново капец, боли режущие.
затем я просила и пп но старалась не переедать
однако поджелудочная видимо отвыкла и не справляется
особенно после антибиотиков все стало фигово, эти метеоризмы и вздутие
Диверсификация• 03 февраля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Посоветуйте, как её почистить?
автор Печенюшка • 03 февраля 2020
Ответ дляАдминко
глотать???
а что же показал зонд?