Звоночек• 04 февраля 2020
Какой антибиотик назначали вам после удаления зуба?
Я понимаю, что назначает врач исходя из ситуации. Какие наиболее часто назначают?
из желе я• 04 февраля 2020
Не назначали. Вырвали. Дали рецепт на обезболивающее. Если бы были проблемы, то на след день бы назначили, смотрят через сутки.
Стриптизерка• 04 февраля 2020
чаще все обезболивающее назначают:кетанов очень помогает от зубной боли.
Aleksakievua• 04 февраля 2020
Аугументин.
Знакомая не пила , удаление было не сложным . Через полтора месяца (!!!@) такая шышка появилась . Ездила в ночи на подвысоцкого, чистили.
А всего можно было избежать, пропив антибиотик
Любвиобильный бот• 04 февраля 2020
Амоксиклав, врач сказал на три дня но пила 5. Сложная 8-ка со швами.
Звоночек
• 04 февраля 2020
Мне раньше назначали, но не помню какой. Точно не азитромицин. Хотя у меня тогда все прошло довольно хорошо. Этот раз уже 6 день после удаления, болит, припухло, была у врача сказал полоскать. Вот и думаю, может самой пропить. Понимаю, что нельзя, но хочу чтоб быстрее острый период прошел.
ЗаведУющая• 04 февраля 2020
При удалении зуба мудрости - Аугментин. При удалении пятерки - ничего.
ЗаведУющая• 04 февраля 2020
Ответ дляЗвоночек
6й день и нет улучшений? Или есть, но медленно?
КлараЦеткин• 04 февраля 2020
Мужу назначили Амоксиклав, он купил, но не пил, необходимости не возникло.
ЯНаПэПэ• 04 февраля 2020
Дочке назначили ципрофлоксацин, дешёвый, и от гнойных воспалений, только удалили и назначили
Звоночек
• 04 февраля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Врач сказал, что начинает затягиваться, но сказать что все хорошо он не может. Назначил полоскания.
Anna Bogomaz• 04 февраля 2020
Это дело врача, назначать такие препараты. Мне назначали Линкомицин, болезненные уколы, на вопрос можно ли поменять, ответил что нет, так как именно этот антибиотик убирает возможную инфекцию в костях, а у меня было очень сложное удаление, рвали около 2 часов. Это к тому, что антибиотики все разные, смысла собирать статистику тут нет, подобрать должен врач по конкретной проблеме.
Не будь КакСвета• 04 февраля 2020
недавно вырывала 8-ку. ничего не назначил,кроме как 3 дня пить нимесил, если сильно болит
Ананомчикус• 04 февраля 2020
Флемоклав, в день удаления за два часа перед удалением, потом 5 дней по два раза в день. Это нижняя восьмерка.
Перед этим удаляла верхнюю восьмёрку, антибиотики не назначали, только полоскания хлоргексидином.