Даха-сваха• 04 февраля 2020

Хочу сменить врача-педиатра по декларации

Девочки, добрый день, подскажите пожалуйста, если знаете, вот пришла я к врачу, с которым хотела бы заключить декларацию на ребенка, он нас принимает, начинает заполнять документы, по базе он как-нибудь видит, что есть уже декларация с предыдущим педиатром? Если да, сразу возникнут вопросы, почему меняю и тд, врачебная солидарнось и все такое...
Могу ли умолчать, что на данный момент уже есть декларация?, заключить с новым врачем новую и по факту тогда анннулируют старую.
И да, как узнать, если ли у нового врача, которого я выбрала, еще места, чтобы взять на обслуживание нового пациента? Только непосредственно у самого доктора?
Спасибо всем за советы
Тасюшка• 04 февраля 2020
Перезаключают без вопросов. Просто приходите на приём и беседуете с интересующим вас врачом. Я не знаю, как в других поликлиниках, но у нас в регистратуре при записи можно узнать есть ли у врача свободные места.

Черпак_для_фантазий• 04 февраля 2020
На счёт мест у врача должны знать в регистратуре.
Смешнюча• 04 февраля 2020
У меня в трёх городах у ребёнка свой педиатр,Тоесть 3декларации.
Дадосвидания• 04 февраля 2020
Насчёт мест лучше сразу говорить с врачём, они могут набирать по желанию сверх нормы. А в регистратуре Вам скажут нет. Про уже существующую декларацию новый врач узнает, в нашем случае вопросов не было, просто автоматически удалились от предыдущего педиатра при заключении декларации с новым.
Шаманю второпях• 04 февраля 2020
Лікар може відмовитися прийняти від Вас декларацію лише у випадку, якщо Він набрав рекомендовану кількість пацієнтів (сімейний лікар - 1800, терапевт - 2000, педіатр - 900). Кількість декларацій, які подані лікарю, можна подивитися на сайті НСЗУ
https://nszu.gov.ua/e-data/dashboard/elektronna-ka...
Черпак_для_фантазий• 04 февраля 2020
Ответ дляШаманю второпях
Я слышала про случаи отказа, если родители не делают прививки ребенку, например.
Шаманю второпях• 04 февраля 2020
https://dengi.informator.ua/2018/05/05/minzdrav-ot...
Карусель-весель• 04 февраля 2020
Ответ дляШаманю второпях
Спасибо. А где там посмотреть? Не нахожу.
Шаманю второпях• 04 февраля 2020
Ответ дляСмешнюча
по просьбе пациента врач может подписать с ним новую декларацию. Старая аннулируется автоматически.

автор Даха-сваха • 04 февраля 2020
Ответ дляШаманю второпях
подскажите пожалуйста, а как в той базе смотреть? не могу ничего понять? как найти конкретного врача-педиатра?
А я на шпагате• 04 февраля 2020
Ответ дляДаха-сваха
Дальше в електронна карта місць, и выбираете свою область, город и поликлинику.
автор Даха-сваха • 04 февраля 2020
Разобралась) все посмотрела)
вот как понять - говорят больше 900 пациентов не берут. А вот смотрю, а у некоторых врачей по 912, 1016 деклараций. То есть все-таки нет ограничений по количеству?
Омлетик• 04 февраля 2020
Ответ дляСмешнюча
Не понимаю зачем врать,такого не может быть (от слова совсем )
Омлетик• 04 февраля 2020
Ответ дляДаха-сваха
Разобралась) все посмотрела)
Набирают с запасом,вдруг будут разрываться или перезаключаться.или знакомых берут
Карусель-весель• 04 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
+. Соседку ошибочно детский врач себе подписал в пациенты, вместо только детей. Мы в нашу поликлиннику ксерокопии паспортов отдаем.
Так соседка пошла к своему врачу закрывать больничный и узнала, что декларация с ним разорвана ахххтоматически