Соня-сонятко• 04 февраля 2020
Ремонт: ну посоветуйте же насчет этой термодоски, а то развод грозит
Девочки, ну что ни у кого нет такого? может, чьи-то мужья работают с таким материалом.
Писала днем вопрос - ноль ответов..
Между тем, мониторю - в Украине куча производителей---кто-то же покупает у них эту термодоску, чтоб ей) Производители хвалят - описание вау. Но хочется знать реальные отзывы.
Нужно решить идет она на пол в кухне-студии или нет? Пол теплый (с подогревом) . Как ведет себя? Как служит? Все нюансы, если они есть и сложности монтажа, если они есть...
Хотим обойтись без напольной плитки. В идеале в санузлах хочу тоже такой пол. Вот, воюем с мужем. Он боится брать такой материал... но дал добро на "узнавай". Ну вот, пытаюсь...
И никто не отвечает(печаль)
Писала днем вопрос - ноль ответов..
И никто не отвечает(печаль)
Люблю_джаз• 04 февраля 2020
Автор, Вы из Киева?
Я бы советовала подъехать и глянуть на неё. Эта деталь интерьера имеет специфический запах, тут на любителя. Кому-то не слышно, а кто-то «умирает» от этого запаха.
Почему не плитку?
Трактор Вика• 04 февраля 2020
Ничего не слышала про термодоску, но после затопления ламината в коридоре для себя решила что в санузлах и возле них в коридоре лучше иметь плитку.
Самоучка• 04 февраля 2020
я как-то узнавала на фасад
они сразу говорили,что будет цвет выгорать
а на полу ... ну такое
я на стороне вашего супруга
а на полу ... ну такое
я на стороне вашего супруга
Я инженер, меряю от 1• 04 февраля 2020
Почитайте инфу на российских сайтах, в Ютюб может есть? Вряд ли кто- то захочет стелить термодоску чуть дороже ламината вместо плитки или керамогранита. Моё мнение- не выпендривайтесь в этом. Практика показывает, что лучше плитки или керама на пол с подогревом нету. Мужа Вашего поддерживаю. Первую тему читала.
ЗдесяЯ• 04 февраля 2020
В хаті ламінату продавець рекомендував вінілові доски як аналог плитці, але вона тепла. Казали, що і у ванній кладуть. Але на неї ціна висока була дуже
Кукарачка• 04 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Да, я как раз видеобзоры смотрю на нее, тоже буду себе наверное такую плитку везде класть
БезникаЯ• 04 февраля 2020
Я хотела кварцвинил,но когда приехали смотреть, то выбрали бельгийский ламинат. Испытывала его оставляя на ночь в воде и ничего ему не сделалось. Постелили везде кроме ванной.
Жидкость для снятия глаз• 04 февраля 2020
Во влажных помещениях однозначно лучше плитка. Разное бывает. То труба течет, то прорвало, то таз поломался и выпал из рук с водой, и т.д Положите доску-будете жалеть.
Соня-сонятко
• 04 февраля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Автор, Вы из Киева?
Почему не плитку?
Мы подъедем, конечно. Нашла производителя под Житомиром.
Соня-сонятко
• 04 февраля 2020
Ответ дляСамоучка
я как-то узнавала на фасад
а на полу ... ну такое
я на стороне вашего супруга
а на полу ... ну такое
я на стороне вашего супруга
Она есть фасадная, террасная. Разные есть
Соня-сонятко
• 04 февраля 2020
Ответ дляКукарачка
А кварцвинил?
Это тот же ламинат. Просто соблазняет что то - дерево.
Насчёт запаха девочки писали. Это вот да, очень важно. Возможно в итоге и кварцвинил будет
Соня-сонятко
• 04 февраля 2020
Ответ дляТрактор Вика
Не обязательно на самом деле. Нас топить не будут, разве что сами. Мой паркет в кухне сейчас выдержал пару раз затопления, подтопления. Ничего — живой. Но его клали на черновой дощатый пол и на клей+гвозди
Соня-сонятко
• 04 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Дякую, погуглю
Кукарачка• 04 февраля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Это даже приблизительно не ламинат
Соня-сонятко
• 04 февраля 2020
Ответ дляКукарачка
Это даже приблизительно не ламинат
Пошла гуглить))
Ламзак_сдутый• 04 февраля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
нет
Ламзак_сдутый• 04 февраля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
надежнее всего все же плитка или дорогой ламинат под дерево
Ламзак_сдутый• 04 февраля 2020
писать-то они могут что не ведет а по факту все же думаю при нагреве охлаждении гулять будет больше чем керамогранит к примеру
Соня-сонятко
• 04 февраля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
нет
Что нет? Нет производителя или нет то, что он делает ?
Соня-сонятко
• 04 февраля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я плитку просто не выношу, она мне и визуально не нравится, и не переношу ощущение — ходить по плитке... я босая хожу.
Люблю_джаз• 04 февраля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Я в Киеве ездила к ребятам, которые делают такую доску.
Автор, я люблю и знаю дерево. Но, честно, на пол это не нужно, на стену, да. Но, на пол с подогревом это не практично. Дерево живой материал. Не зависимо от его обработки, оно живое и у него своя жизнь. Я, думаю, не каждый хозяин будет рад, когда треснет доска спустя пол года ремонта.
Ламзак_сдутый• 04 февраля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
слишком хорошо пишут
Ламзак_сдутый• 04 февраля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
вот если без подогрева я бы еще может и рискнула а так...
Соня-сонятко
• 04 февраля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ну подогрев — это же зимой.. а так — ледяные полы ...
Ламзак_сдутый• 04 февраля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
а так вздыбленные и неровные скорее всего через год а то и раньше, и еще не факт что получиться ровно положить.
и потом сейчас много вариантов плитки с разной поверхностью, хотя я бы керамогранит под теплый пол взяла
Ламзак_сдутый• 04 февраля 2020
вот вам и ответ 2 темы мастеров и отзывов нет, вы этой задумкой себе столько головной боли наделаете что сами потом не рады будете имхо
Трактор Вика• 04 февраля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Сами себя затопили. Вода затекала под плинтус и оттуда пол ламинат. А чтобы его перестелить нужно отодвигать огромный шкаф
Соня-сонятко
• 04 февраля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Спасибо! Важный совет
Соня-сонятко
• 04 февраля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Да, тоже верно. Спасибо