Нежная Лапка• 05 февраля 2020

Как обьяснить мужу,что мы не можем помогать свекрам?

У нас вечная борьба за деньги,когда тема заходит на счёт его родителей.Мы молодые,живём в арендованной квартире, денег часто не хватает, но муж при этом по любому поводу готов помогать родителям. На мои аргументы, что мы сами в наше время мало зарабатываем ,без своего жилья и надо копить, говорит, что некоторые люди хуже живут и ничего.Объясняю снова ему,что ты ведь с 17-18 себя сам содержишь,родители не помогали и на жилье ни копейки не дадут, так чего мы сейчас должны не о себе думать, а о них? Родители молодые, с руками,ногами,не болеют и не голодают,но живут скромно. Но я самый плохой человек, двуличный по словам мужа, раз так считаю и экономлю на помощи!
Или мне нужно измениться и быть добрее?
Кишмишная Мая• 05 февраля 2020
Ответ дляMs. Iphone
и еще имеют наглость вас о чем то просить????ну и запросы у нынешних пенсов

что им нужно?порш кайен прикупить?
Например стоматология. Котёл поменять,забор поставить.
Мэри Попкинс• 05 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Она требует фактически, его же требование мы рассматриваем исключительно гипотетически. Верно?!
да, но т.к. они семья, неважно.
В обоих случаях должно быть через договор и разговор
Кишмишная Мая• 05 февраля 2020
Ответ дляMs. Iphone

что им нужно?порш кайен прикупить?
И 55 не пенсия)
Сигарный шланг• 05 февраля 2020
Ответ длямиссДавеча
Понимаете. Жена папы мужа(свекровь) сейчас не работает. Ее муж содержит. Это их личное дело.
А автор тоже вполне может не работать, или даже в декрете с ребенком сидеть на обеспечении мужа, это их личное семейное дело. Родители мужа не вправе распоряжаться деньгами молодой семьи
Автор может не работать равно так же, как и мама ее мужа. Это сугубо их личный выбор. Если у Автора не подписан брачный договор с супругом, он вправе распоряжаться своими честно заработанными деньгами по своему усмотрению. Чем мама мужа ХУЖЕ его жены, и почему он должен ущемляться насильно во благо кого-то, кто этого по сути не ценит!? Это вопроси морали. В случае Автора - у них нашла коса на камень: моральные принципы мужа против её.
Печальки.нет• 05 февраля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Свекрови автора, которая ’карга старая’, 46. И мне 46. Вот до вашего поста считала себя НЕстарой и не каргой.

И, если мне нужны деньги на коммуналку, продукты или айфончик, я просто зарабатываю. Или трачу деньги, которые муж зарабатывает.
Стану старухой беспомощной, вот тогда и буду нуждаться в помощи. Да и то не факт.

И уж точно ’маникюрчик’ и ’губёшки’ в другой семье - не моё дело.
Вот и умничка, решили проблемочку. Про другую семью очень верно написали - не ваше дело. Вот в семье мужа автора так принято - мама просит, сын помогает. И пока невестушка свои 5 копеечек не сунула, их обоих это устраивало. Потому что невестушек может быть вагон и тележечка, а мама одна. И в отличие от невестушки сын это понимает.
пу_пугренчик• 05 февраля 2020
Ответ дляСнегурочко
я в вас не ошиблась, спасибо
А я в вас верила, а вы(((
Сигарный шланг• 05 февраля 2020
Ответ дляMs. Iphone
не надо брызгать ядом,Мамо и далее на русском-это просто суржик,на коем половина нашей Украины абсчается
Мы с Вами определенно говорим на разных языках в таком случае.
Ядом брызгаете Вы, определяя слово Мама в средний род намеренно.
Флюорография гуся• 05 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Нет, Вы не правы. Значение слова ’Семья’ - это ’семь’ + ’я’ = 7+я. Есть в этом понятии довольно глубокий философский смысл. Начиная от того, кто попадает в категорию этих избранных ’7я’, и заканчивая тем, насколько адекватно личное отношение человека к близким из категории Семьи оперирует согласно моральным принципам/ценностям, присущим здравомыслящему человеку.
)))А у нас четверо детей, получается 6я))) И кого нам добавить в семью, жребий тянуть!!???
Семья - это муж, жена и дети до того возраста пока не создали свои семьи. А родители - это близкие родственники!
Сигарный шланг• 05 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
как и ее требовать отказать в помощи трудоспособным родственникам
Нет, Вы не правы. Она не вправе распоряжаться его деньгами и состоянием. У нее ведь нет брачного контракта или судебного заключения о том, что его финансы ЗАПРЕЩЕНО тратить куда-либо, кроме как на их общие нужды.
Сигарный шланг• 05 февраля 2020
Ответ дляMs. Iphone
Ага,расскажите это алкашу или игроману,который бросил свою я семью,когда дети были маленькие и плевать ему на 7я и на 8я и даже на 15я.
Семьи они ведь разные бывают.
Вы, видимо, упустили важный аспект значения данного слова - философский.
Хомяк с пастой• 05 февраля 2020
Зачем он женился?
Жил-бы с родителями
Этой проблемы бы не возникло
Ну, такое, автор
Зачем вам такой нужен?
Дальше будет еще хуже и сложнее
Украиночка• 05 февраля 2020
Тратьте больше!!! На себя, в дом там всякое. Чтоб мужу не муляли лишние деньги. У меня так знакомая поступала. Надоело ей, что муж 52 летней абсолютно здоровой маме помогает. А та сыночке младшенькому айфончики дарит. И понеслась. Ей стало ВСЕ надо. Стала тратить все на себя). А то раньше экономила, старалась. Муж стал замечать, что свободных денег меньше и меньше и помощь маме отошла на второй план.
Кисельная барышня• 05 февраля 2020
Ответ дляСнегурочко
Цитата:
Ну, до б/у телефона было несколько новых, купленных специально свекрам. И еще какая-то техника. /cit]
Автор мои посты не комментирует, зато подключились меркантильные невестки.
Я уже выше писала, как делаю я - в этом году уже тоже 2 телефона купила, но сказала, что это будет на день рождения, и все, родители с телефоном, а у меня голова не болит, чем поздравлять с днем рождения. Или автор зажимает им подарки?
Моей старшей сестре чуть , чем автора свекрам, у нее 2 взрослых женатых сына, так мои родители-пенсионеры ей оплачивают периодически комуналку, а я в свою очередь, помогаю финансово родителям, сидя в неоплачиваемом декрете - вот такой замкнутый круг (.
Не у всех принято делать дорогие подарки. Дарить или не дарить телефоны - это ваш выбор. Автор его придерживаться не обязана.
Флюорография гуся• 05 февраля 2020
Ответ дляПечальки.нет
С таким раскладиком невестушек будет становятся все больше и больше))) А мамочка счастлива?
Мэри Попкинс• 05 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
при этом нигде не указано, что его деньги - только его деньги и она не может ими распоряжаться
Что не запрещено - значит разрешено.
Пушка заряжённая• 05 февраля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
жена вообще не родственник,дети - близкие..судя вашей логике..
Сигарный шланг• 05 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
да, но т.к. они семья, неважно.
Важно! У мужа Автора может быть таких жен как она великое множество. А адекватные родители, которых он по всей видимости любит, по определенным причинам уважает и, видимо, заслуженно готов помогать до конца дней - одни.
Флюорография гуся• 05 февраля 2020
Ответ дляУкраиночка
Мудро!
Мэри Попкинс• 05 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
А у автора таких недалеких мужей еще больше
Поэтому 99,9% ее родители оформят квартиру на себя и в случае чего пойдет ее муженек жить обратно с мамо
Хомяк с пастой• 05 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Жаль автора-зря потраченное время...
Печальки.нет• 05 февраля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
А вам главное, чтоб невестушка счастлива была?
Мэри Попкинс• 05 февраля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Жаль автора-зря потраченное время...
если муж не изменит свое отношение - таки да, скорее всего разойдутся.
Она тоже долго не выдержит жить на съеме, в то время когда муж отдает свой доход маме
Мама тоже куку..
Флюорография гуся• 05 февраля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Да, мы с мужем не родственники, а супруги, муж - глава семьи, я его жена, есть ещё дети, вырастут создадут семьи и вылетят из гнезда, а мы с мужем так и останемся семьей, дай Бог!)
Хомяк с пастой• 05 февраля 2020
Автор, жизнь у Вас одна и на что ее тратить-решать только Вам.
Удачного выбора)
Сигарный шланг• 05 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Что не запрещено - значит разрешено.
Вы хоть сами поняли что написали?!
Пушка заряжённая• 05 февраля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
ну,не знаю. у меня все помогают всем,табор такой себе. И всегда так было. И есть. Но я писать подробно не буду,заклюют местные змеи. Таков уклад у меня в роду,семье. Никому не навязываю,меня так воспитали,я так воспитала.
Украиночка• 05 февраля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Мудро!
Да! Начала со стоматолога. Дорогая клиника, все дела. Потом массажи, косметолог. Обновки на каждый сезон. Золото себе. На годовщину путевку в Париж. Вообщем поняла она, если есть лишние деньги, то почему не улучшать жизнь себе.
Мэри Попкинс• 05 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Вы хоть сами поняли что написали?!
да, Вы, видимо, нет
бывает ;)
Флюорография гуся• 05 февраля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Мне главное чтоб внутри семьи все были счастливы, в том числе и невестушка! Я уже имею опыт в жизни, и все счастливы тогда, когда каждый живет своей жизнью и своей семьей, а не сунет нос в семью своих детей или дети в семью родителей.
А по-вашему невестка должна быть несчастна? Тогда и сын будет несчастен, это очевидно, уже молчу о детях
Сигарный шланг• 05 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Возможно Автор прислушается к Вашим словам и облегчит участь как мужу, так и себе.