КондуктЕр тролейбуса• 17 ноября 2013
Канада. Турникет был сломан. Сотрудников не было. Вот результат.
Девочки, как же хочется, чтобы такое и в Украине было реальностью... Я не говорю, что я самый честный и добрый человек, но вчера, например, прошла мимо денег, которые лежали прямо на асфальте (уточню, что там было гривен 15, да пусть даже и тысяча), потому что это не мои деньги, а мне чужое не надо.
Сестрица Алёнушка• 17 ноября 2013
Ответ для- Julia -
Да нет, не про отсутствие гибкости ума. А про честность и понимание того, что в стоимость проезда входит и з\пл работникам, и обслуживание самого метрополитена. Нет, ну да, но логике многих моих соотечественников, они ж не у работяги из кармана деньги взяли, а у большой конторы, боссы которой и не заметят этих копеек и вообще наворовали и им хватит.
До тех пор, пока каждый будет считать, сколько украл сосед, пока честность будет высмеиваться и считаться признаком тугоумия, до тех пор, пока основным принципом жизни будет ’моя хата скраю’, до тех самых пор пока так будет - народ будет жить в такой стране, в которой живёт сейчас - потому что другой он не заслуживает.
Ловлю тапки.
Порядочность и честность никак не зависит ни от места проживания , ни от материального достатка. Если Вы жили в других странах, то понимаете, о чем я говорю.
Дадосвидания• 17 ноября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ни в Канаде, ни в США никто никому место не уступает. Ни в транспорте, ни в очереди. У нас могут в очереди пропустить беременную женщину или инвалида. Там- нет.
Правильно, потому, что у них время-деньги! А честность их - это обычнейшая трусость перед законом. А вот это уже другой вопрос. У нас нет законов, вернее они есть, но все липовые какие-то. Хотя, автор, я поностью с Вами согласна, что именно с таких мелочей, начинается переворот в сознании. Если мы не научим честности наших детей, то эта система, которая строилась веками, так и останется. Наших сограждан, нужно отучать от воровства, как отучили мусульман. Украл - отрубили одну руку, украл 2й раз - отрубили 2ю руку. И ВСЕ! И начинать надо с властьимущих показательно, дабы не повадно было!
КондуктЕр тролейбуса
• 17 ноября 2013
Ответ дляДадосвидания
Правду говорите
Сестрица Алёнушка• 17 ноября 2013
Ответ дляДадосвидания
Не забудьте напомнить Автору, что фотография и ситуация- фейк. Давно гуляет по интернету.)
Сестрица Алёнушка• 17 ноября 2013
Ответ дляДадосвидания
Не жили Вы ни в Канаде, ни в США.) Там бы все безрукими уже ходили.)
КондуктЕр тролейбуса
• 17 ноября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
А я верю, что так оно и есть.
Сестрица Алёнушка• 17 ноября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А я верю, что так оно и есть.
Это правильно. Верить в хорошее и доброе надо обязательно. Тогда и жизнь будет лучше.