МощныйШива• 07 февраля 2020

Ортодонты или с подобной ситуацией, помогите!

У дочки растёт коренной зуб между двумя молочными 2 и 3-ой.Неужели 2 придётся удалять, второму зубу же еще не время. А дальше как, это все зубы сдвинуться?Дочке 7,8
Я Вас не боюсь• 07 февраля 2020
Моему 6,5, эти зубы давно сменились.
Думаю ничего страшного в том, что двойку вырвут.
НетЕщеНаверное• 07 февраля 2020
Чого не час?
malva08• 07 февраля 2020
Срочно удалятт. Ваши молочки не спешат выпадать. У сына была такая проблема, затянула с удалением и теперь носит брекеты
ЦыбаФу• 07 февраля 2020
Челюсть мала, надо вырывать и ставить расширяющую пластину. Вы ещё клыков не видели.
автор МощныйШива • 07 февраля 2020
Ответ дляmalva08
Получается сразу 2 удалять? Так пока следующий вылезет, может зубной ряд сместиться!
автор МощныйШива • 07 февраля 2020
Ответ дляЦыбаФу
В общем это к ортодонту в любом случае?
автор МощныйШива • 07 февраля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Моему 6,5, эти зубы давно сменились.
У каждого по-разному. У дочки нижний это первый зуб сменился, и то пришлось вырывать, держался намертво
Я_не_аноним_100%• 07 февраля 2020
Ответ дляМощныйШива
В общем это к ортодонту в любом случае?
Да, но сначала к стоматологу - терапевту.
автор МощныйШива • 07 февраля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ааа, а я думала, что мне нужно сначала к ортодонту по поводу того, рвать ли 2 зуб, а тут получается, что рвать однозначно (
Ля-ля-ля• 07 февраля 2020
Ответ дляМощныйШива
В общем это к ортодонту в любом случае?
Это в любом случае не на советчицу
Мне без сахара• 07 февраля 2020
Ответ дляМощныйШива
В общем это к ортодонту в любом случае?
Да и срочно.
Вырывать не спешите, лучше платину расширяющую.
Просто я старшей в такой ситуации вырвала, а потом другой ортодонт говорил что это зря. Брекеты носили.
У младшей в 6 в три ряда росли два нижних постоянных, как же это объяснить то... Значит, первому места мало было и он вырос чуть сзади, а второй постоянный стал расти ещё немного за первым, как бы лесенкой. Ортодонт сказал это бывает, ничего не делайте, морковку жуйте))) и через годик показать. В 7 лет выровнялись процентов на 90, то есть постоянные один полностью на месте, а второй всего на 1 мм внутрь. Но хоть и выровнялись, все равно повезу ,,с оказией,, как потеплеет, мало ли.

А вам по любэ)) надо к ортодонту.
Ашотакова)))• 07 февраля 2020
у нас такая ситуация была. зубик сам стал вряд, а первые удаляли. Нужно идти за консультацией ск стоматологу
автор МощныйШива • 07 февраля 2020
Ответ дляМне без сахара
Да и срочно.

А вам по любэ)) надо к ортодонту.
Спасибо, я все поняла, идем к ортодонту
Показушница• 07 февраля 2020
И не к одному ортодонту на консультацию! У меня целых 4 ортодонта было и вот 4-я самая нормальная была.
Семен Семеныч• 07 февраля 2020
У нас тоже было так, что молочные не выпали, а коренные росли. К стоматологу, надо удалять. Только показался коренной или что-то мешает-удаляйте молочные сразу
Угадайс• 07 февраля 2020
У нас схожа ситуація були в ортодонта тиждень тому. Зробили панорамний знімок і тоді вже лікар бачитиме, яка ситуація, чи треба спішити рвати, чи чекати..
90x60x90• 07 февраля 2020
Ответ дляУгадайс
ну наконецто кто то написал про панорамный снимок, автор без снимка не удаляйте