Аноним• 14 октября 2012

Бросила кормить грудью двухлетнего малыша, молоко прибывает, что делать?

Отлучала постепенно, сначала промежуточные убрали, потом дневные, потом ночные... Грудь перевязывала, но молоко все равно прибывает, пару раз ночью подсовывала, чтоб она не была как камень. Гормоны пить не буду, есть подозрение на очередную беременность.
mama-nina• 14 октября 2012
перевяжите и по немножку сцеживайте что б не была твёрдая

Аноним• 14 октября 2012
перевязывать нельзя! Если чувствуете переполненность, сцедите до облегчения, скоро прибывать перестанет.
Аноним• 14 октября 2012
про перевязывание прочитайте в нете
mama-nina• 14 октября 2012
вначале несколько раз в день, потом уменшая сцеживания до раза в день, потом вообще прекратите, когда грудь будет мягкая, но ребёнку не давайте больше грудь, раз уж отучили
ldemchuk• 14 октября 2012
не подсововать!
Не перевязывать!
Не сцеживать до конца!

Меньше пить,сцеживать пару раз на день по чуть-чуть.2-3дня перегорит.
Аноним• 14 октября 2012
я таблетки пила!через 3 дня молоко ушло
жучек• 14 октября 2012
Не перевязывайтесь!!!!Я 2 недели назад бросила тоже,молока было полно,тоже 2 ночи давала подсасывать,но сама в течении дня пила траву шалфея,очень хорошо помогает-останавливает лактацию,не перевязывалась.Думала слягу с температурой-ан нет.Думаю это трава помогла.
CatyK• 14 октября 2012
шалфей при подозрении на беременность нельзя!
Аноним• 14 октября 2012
Делайте клизму из собственной мочи!Помогает!У кого медленно,у кого быстро начинается перегорание молока.

жучек• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Какой УЖАС!!!Вы что с ума сошли!!Какая клизма с мочи??!!
жучек• 14 октября 2012
Ответ дляCatyK
Вот это уже плохо...
автор Аноним • 14 октября 2012
Я,тоже подозревала,что эти перевязывания скорее принесут вред, чем пользу
Forel• 14 октября 2012
почитала что вам тут насоветовали
в понедельник у акушерки в поликлинике лучше спросите
Аноним• 14 октября 2012
просто сцеживайте иногда когда чувствуете переполненность и то чуть чуть, и все. Больше нечего не делайте. И не какие таблетки, моча(шок), шалфей,и все остальное
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
согласна!
плюс как выше советовали - как можно меньше жидкости
с таблетками гормональными было бы, конечно, быстрей
но если вам их нельзя - то ТОЛЬКО ТАК!!! не издевайтесь над грудью и не проводите сомнительных эксперимнтов с собственным здоровьем
кстати, мятный чай можно - беременным не противопоказан - мята способствует снижению лактации... не знаю, в каких масштабах способствует... я пила
Аноним• 14 октября 2012
акушерка, кстати, мне посоветовала перевязыватья
такая вот современная попалась акушерка...
так что с этим советом я бы не спешила
Аноним• 14 октября 2012
только как 7 дней не кормлю,первый день не перевязывала,потом когда стало прибывать терпела,когда уже сильно много,чуть сцедила и перевязала на день,а перед ночью сняла повязку,но у меня мало было молока,сейчас грудь мягкая ,молоко не пребывает,но когда надавливаешь есть чуточка.жду когда совсем пропадет.
Аноним• 14 октября 2012
две таблетки достинекса, и консультация врача. я два раза бросала именно с достинексом, хотя первый раз сцеживала и перевязывала (наслушалась бредней) и в итоге достинекс и через 5-6 часов и боль ушла и температура спала. Не вздумайте сцеживать,а тем более перевязывать.
Начальник Анонимов• 14 октября 2012
Я наелась чеснока(бабушка посоветовала).и за два дня молоко пропало.Не перевязывалась

nik81-10• 14 октября 2012
перевязывание это прошлый век,пропадет,не пропадет зачем мучать себя,пойдите в аптеку вам посоветуют таблетки и все....
через 2-3 дня от молока и следа не останется,я не перевязывала а перестала сцеживать-это просто жуть грудь разбухает,молоко дальше прибывает,купила таблетки-2 дня и все...молока нет
автор Аноним • 14 октября 2012
Ответ дляForel
почитала что вам тут насоветовали
Да,упаси Господи,у акушерки, у нас село.Наша акушерка ничего более вразумительного,чем: ’Чому хата не белена и город не полете’,сказать,к сожалению,не может,лучше опыта бывалых мам нет ничего.
автор Аноним • 14 октября 2012
Таблетки-табу,см. в темке высше
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляannnochka1
ну какой достинекс во время беременности???
Мама Али и Вики• 14 октября 2012
Непонимаю, чем гормон.таблетки лучше перевязывания? Я кормя малышку 1,1 годик, забеременела второй малышкой, месяц покормила и перевязалась, молока было много уходило где-то неделю. Вторую кормила до 1,7, потом тоже перевязалась. Кстати, в повязке ребенок грудь не видит, а если ее нет, так и не просит. Не удобно перевязанной ходить, других неудобств не было.
автор Аноним • 14 октября 2012
И я о том же...