Серьезная баба• 09 февраля 2020

Мой гневный пост о знакомой и о котенке!!! Ну научитесь думать мозгами!!!

У моей знакомой умерла от онкологии кошка. Я ей говорила стерилизуй, но нет. Стерилизовали уже когда опухоли пошли. Трагедия, рыдания, вся в трауре. Хвастается через пару дней в Вайбере, фоточки, все дела - котенка ей подарили той же породы. Шотландец-вислоушка. Иногда фотки показывает, растет котенок, красивый крупненький карапуз. Вот на днях спрашиваю как он и что он. И жалуется она мне - дерет обои, хочу удалить когти. Я в ах*е,пишу ей - так это не просто когти, это фаланги пальцев ты удалишь. Это кот-инвалид. Если случайно попадает на улицу - он труп. На что слышу ответ - Ну ничего не помогает. Я уже со многими общалась. Все норм. На улицу он не попалет, высокий этаж, двери и окна я закрываю. Я ещё там ей писала,что это ужас. На что получила - ну пусть растет пока, там посмотрим. Обои пока старые ... Лять, ну чем думают такие люди???? Ну не заводите котов, не делайте их инвалидами. Растет котенок и скоро станет инвалидом из-за дебилки-хозяйки! Отхожу второй день ...

Колдунья-вещунья• 10 февраля 2020
Ответ дляАноним-ка
Всего лишь кошки? Значит к ним можно пренебрежительно относиться или по вашему они не чувствуют боли? Что вы ляпаете вообще? Терпеть не могу таких безмозглых, может вам чиркнут пальцы и скажут всего лишь человек, таких миллиарды как вы, подумаешь.
Удалено администрацией...

Оле Лукойе• 10 февраля 2020
Для меня это ЖЕЕЕЕСТЬ ((((
Фифачка• 10 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Ему нравится драть обои. Говорит, когтеточка и игрушки не спасают.
Он просто малыш еще
Фифачка• 10 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Там выше написали, что не отдерешь. Кто-то пользовался? Как они держатся?
Скажите подруге своей, что шотландцы и британцы от рождения имеют слабое сердце. Они могут умереть и от меньшего стресса, чем удаление когтей. Что касается накладок, то их хватает недели на три - четыре, но опять же, под ними растут коготки, коту будет неудобно, когда когти будут упираться в накладки
Контрольница• 10 февраля 2020
Так я своей кошке подрезаю 1 раз в неделю. Если приучить с маленького, то реагирует спокойно и даже мурчит во время процедуры. Специальные кусачки купить не проблема. Извините, но она совсем дура что ли?
Бабушка Бетман• 10 февраля 2020
Ответ дляНалогообложу
Что за стереотипы? У меня чёрный котик, ласковейшее создание
Не стереотип, там просто описание было один в один как про мою черную, думала вдруг сестра моей Мурки нашлась))
Экспертиза• 10 февраля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
По наблюдениям за моими котами, обои им нравится драть если там хоть малейший зазор на стыках есть)) старые обои обычно по ставкам отходят, сделали ремонт, новые обои, все гладко - интерес у котов пропал, а может просто выросли и ленивые стали
Ой, моя все 13 лет драла любую цяточку, точечку, все стыки обоев, солнечные зайчики. А учитывая то, что старший любил рисовать на стенах, то масштаб катастрофы был огромен. Пришлось все стены на высоту её прыжка обшить ламинатом, как в школе или садике

Ресничный червь• 10 февраля 2020
Автор, полностью согласна со старт постом. Меня в начале расстраивало, а теперь вообще пугает такое количество ограниченных людей вокруг.
Экспертиза• 10 февраля 2020
Ответ дляTatka Kiev
Я когда-то усы коту обрезала (в детстве) ох и пиздюлей получила, теперь вопрос я просто вспомнила сейчас эту ситуацию, бабушка ругала и говорила, что без усов кот чуть ли не инвалид пока не отрастут
Правда?
Да, это не усы, а вибрисы - типа локаторов.
Экспертиза• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ не такая
Расскажите это канадскиим сфинксам) и дети у них без усов и сами они такие...
Разве речь шла о канадских свинксах?!
Вам телефонограмма• 10 февраля 2020
Ответ дляЭкспертиза
Разве речь шла о канадских свинксах?!
+100 Тем более - кот без усов не ослепнет - ясный пеньь. Но для жизни на улице - это необходимость для животного.
ХуАнита• 10 февраля 2020
Когти мы подрезаем как отрастут, у нас ковролин и ему самому не удобно ходить, цепляется. Стоит 2 когтеточки, и сейчас кот ходит к ним чесать коготки, привык, я не вижу чтоб где то пристраивался. Да обои на кухне подрал, уголок тоже, пока был маленький, но я была к этому готова. Для меня не смертельно, мне было больше страшно, чтоб метить не начал в квартире...
Хорошенькая• 10 февраля 2020
Капец, не пойму зачем люди в квартирах это все заводят. Ладно ещё в частном доме. Родственники завели кошку - вся квартира в пуху. В гостях ела торт с шерстью, сделала героическое усилие чтобы не вырвать. Пух просто летает по воздуху и он везде. Обои тоже местами подраны, в доме стало грязно и неуютно. Была у них до кота пару лет назад, все было совсем иначе светло, чисто, вещи на своих местах (а не баррикады от котика). Люди объективно не замечают срача, который в их дом приносят животные. Точно не мой вариант, каждому своё.
Ms. Похвала• 10 февраля 2020
Ответ дляСегодня на диете
А зачем их удалять? Их же можно просто укорачивать, обрезать не много, они будут тупые, и он не сможет драть. Это не больно, потом отрастают, как у людей.
если хочет драть - дерет и тупыми. Мы своей стрижем регулярно, однако периодически нападает и на обои, и на мебель)))) но удалять - это пипец, конечно. Отучать, наказывать, отпугиватель купить. Тем более котенок, он же перерастет. Мы свою как взяли - она на занавесках каталась, аж до верха взбиралась. Ничего, отучили.
Яна Бондаренко• 10 февраля 2020
Удалять нельзя! Кот станет больной! Там даже нагрузка на позвоночник другая будет!

Скажите пусть научит кота к слову ’нельзя’ и грозно говорит каждый раз, когда кот дерет что-то. И сразу после это нести его в когтерке и как имитировать царапанье, своими руками взять за 2 лапки и как водить вверх-вниз, он будет немного даже цепляться коготками. И ’нельзя’ произносить всегда строго, чётко и с суровым взглядом. К когтерке привыкнет быстро, а драть все остальное может месяц понадобиться. Ну и когти раз в неделю стричь, пусть сейчас начинает уже.
Яна Бондаренко• 10 февраля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Смешная вы, автор. Когти отрезать - это инвалид у вас. А половину живота выпотрошить - это норм. Лицемерие или мозгами думать не умеете?
Вы смешная. Если человеку пальцы отрезать, норм ему будет? А когда женщинам матку вырезают или трубы перевязывают, они же живут нормальной жизнью? Так кому сложнее будет, как думаете?
Телочка• 10 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Спасибо )
Автор доброе утро позвонила сестре узнала. В общем так, накладки эти спадают периодически, надо следить и в случае чего заново наклеивать. По первой в 4 руки их наклеивают на коготки, потом сестра опыта набралась сама без помощи мужа кошкам эти штуки клеит. Пользуются таким уже года три. Кошкам нормально, но по первой пытались содрать так сестра следила и заново клеила.
Чтобы лучше схватилось она каждую царапку держит по 2 минуты пальцами (немного прижимает но чтоб не больно кошке было). Как то так. Посоветуйте это своей знакомой, надеюсь она вас послушает
Не будь КакСвета• 10 февраля 2020
Ответ дляTatka Kiev
Правда?
Не совсем. Без усов они дезориентированы, но это не так страшно, как удалить когти.
Не будь КакСвета• 10 февраля 2020
Вроде в 21 веке живем, а у некоторых мышление как в средневековье. Не хочешь, что б тебе обои драли - не заводи кота. Сейчас масса приспособлений для кошачьей радости: комплексы, когтеточки и прочее, зачем делать из него инвалида. Так же и стерилизация - это залог кошачьего здоровья и радости.

Белая и пушистая• 10 февраля 2020
А стерилизация это не инвалид? Кошек не завожу.
Белая и пушистая• 10 февраля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Автор Вам смешная - а Вы автору глупая.
Зачем безапеляционно рассуждать о том, в чем абсолютно несведущи? Чтобы позориться?
1. Когти удалят. Это хирургическая операция и делается под общим наркозом. В большинстве цивилизованных стран она запрещена, так как это инвалидность для кота. Представьте, что Вам отрубили по первой аланге до сустава, на каждом пальце. Вот это аналгично.
2. Автор не ’сильно озабочена чужими кошками’, а неравнодушный и ОТВЕТСТВЕННЫЙ человек. Который не может пройти мимо угрозы чужой жизни. Даже есть это - ’всего лишь кошки’.
3. Стерилизовать кошку, не предназаначенную для племенного разведения, необходимо. Думают иначе только недалёкие люди, малообразованные и не желающие развиваться. Вот вроде Вас...
И позволю себе заметить, что уровень развития общества, как и личности, определяется уровнем ответственности и заботой о питомцах в этом обществе. Вы, разумеется, не доросли пока даже до понимания смысла этой фразы. Но запишите и сохраните напамять, авось через пару десятков лет осилите
Здорово про недалёких и малообразованных. Завели игрушку живую, и чтобы не иметь проблем с пристраиаанием детёнышей придумали себе оправдание. Ещё и других оскорбляют. Себя уже стерилизовали, это же полезно. Рожать вредно для здоровья.
Бюст Березуцкого• 10 февраля 2020
Ответ дляТелочка
Автор, посоветуйте ей колпачки для коготков. Ей должно понравится и она не станет делать ту операцию. Продаются на джуме
смотрю на эти фото и думаю, что мир сошел с ума. это не есть хорошо.
Ухахайкина• 10 февраля 2020
Ответ дляЗакусенец
накладки это жесть, там в комплекте к ним идет клей типа ’Супер момент’, который это все радикально и навсегда приклеивает.
А лучше, если вырвут когти с ’мясом’?
птицаворона• 10 февраля 2020
Хм. Есть варианты когтеточки, регулярного укорачивания когтей дома, есть специальные накладки на когти - для тех, кто ищет куда менее травматичные варианты. Но вообще, если человек что-то решил, его обычно не остановить. Поэтому понимаю вашу боль, но, скорее всего, на ситуацию вы не повлияете.
Ухахайкина• 10 февраля 2020
Ответ дляTatka Kiev
Правда?
Нет, усы коту для определения габаритов, то есть, чтобы знать в какую дыру они смогут пролезть, а в какую нет
Дама_с_караваем• 10 февраля 2020
Ответ дляТень льва
В Украине такие операции уже несколько дет под запретом. Никто ей ничено не сделает
Наверно, деньги не пахнут и кто-то ещё делает...
Одна блогерша(Украина), недавно так коту на передних лапах когти удалила. Клинику нашла быстро 800грн и готово. А то ’оббивка на изголовье кровати только 1200’...
cartesio• 10 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Они сростают вместе с ногтями, снимать не надо, 3-4 недели и надо новые. Можно ли повторно исользовать я не знаю. Купила для прикола, попробовала, прикол и есть их функция, кот дерет то, что драл до этого.
В описанном случае все упирается в хозяйку, в её нежелание заниматься животным.
Когти ей (коту) никто не удалит, но такая и выгнать может за обои.
Я б не лезла, ничего Вы, сожалению, не измените, человек явно не хочет слушать.
cartesio• 10 февраля 2020
Еще, эти накладки на когти тоже не выход, у кота постоянно выпущенные когти получается.
Чтоб надеть колпачок, коготь надо выпустить, а втянуть обратно кот не может, колпачок мешает.
Почемучка• 10 февраля 2020
Уважаю любителей животных. Но автор, Ваше это ’отхожу второй день...’, вы серьезно?
Закусенец• 10 февраля 2020
Ответ дляУхахайкина
А лучше, если вырвут когти с ’мясом’?
А что, нужно или с мясом или суперклеем?других вариантов нет?