Пургену мне• 10 февраля 2020
Сын 11 лет. Шок, прозрение, ступор. Очень прошу советов. Длинно, сорри
Девочки, до вчера моя жизнь в розовых очках закончилась.
Без стенаний напишу сразу - позвонила мама девочки, мой сын ее обидел - в группе 2 детей.
Не физически,а выставил посмешищем.
Звонит мама - нашла мой номер через десятые руки. 8 вечера - я не пойму о чем речь. сын то дома давно.
Взрываюсь и бегу к ней выяснить детали, беру и сына.
Там все подтвердилось - испорченную вещь он оплатил из личных сбережений (сумма небольшая, но все же).
Я попросила извинения, сын тоже у той девочки. Оказалось,что она третирует его в школе. Вроде бы как и все мирно.
Дома я попросила доступ к его телефону - отказ,причем категорический.
Спрятался в ванной , наверное хотел удалять - я была реально в бешенстве(
Отняла и под угрозой выбросить телефон таки дал пароль.
И я засела в тех переписках - вайбер и инстаграмм.
Сын у меня учится хорошо,сам -кубики складывает со скоростью света - покупаю их всегда
Дома в 7 самое позднее. Это я о том,что в курсе что и где.
в тех переписках реальный ад - маты, видео 18+, полная безграмотность, девочки к нему пристают старшие с дебильными фото на унитазах (((
играет в бравлстарс - выпрашивает - нет,скулит с мольбой принять в кланы
одна переписка - бравирует что курит, выкуривает 19 сигарет - ну тут врет - но пробовал факт и я знаю и обговорено.
насмехается над одноклассницей, которая чтобы завоевать место в стае - ежедневно выставляет готовые решения
и это все в стае
сам по себе нежный мальчик, занимался танцами ,секции - перед НГ бросил.
перед сном оговорили -я зачитала некоторые посты,он уши закрывал(
Жестоко? да я понимаю
педагогикой не пахнет
но что мне как маме можно сделать? загрузку полную я организую - но все равно остается время на этот шлак.И что страшно - его тянет туда.
Семья какая? я сама воспитываю двух подростков. Старший 15 лет, спокойно проходит этот пубертат (ну как спокойно - но мы можем договориться и тяги к онлайн у него точно нет)
Отец - живет далеко, на мои просьбы повлиять - одна отмазка - ок,вечером позвоню. Позвонит и пообещает скрутить голову когда приедет, а видел детей 2 года назад(
Девочки, с чего начать откат назад ?
Живем в глубокой провинции - толковых детских психологов нет.
Спасибо
Не физически,а выставил посмешищем.
и это все в стае
Жестоко? да я понимаю
педагогикой не пахнет
Девочки, с чего начать откат назад ?
Спасибо
ПриснитсяЖЕ• 10 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
А знаете , что мы делали без телефонов? Лучше не знать. Я в телефон 13 летнего сына не лезу никогда!
Что же?? Заинтриговали вы
Попадалочка• 10 февраля 2020
Я не дивлюсь телефони. Але дочка каже, що в дитячому шкільному вайбері часто спілкуються виключно матом, моя квіточка не виключення. Не втрачаю свідомість з цього приводу, переросте. Це вона лише в одній групі. А діти створили їх декілька, по інтересам, так би мовити, то там ще гірше зі слів дочки. Зараз їй 15, трохи попустило, перейшла в іншу школу, більше вчиться і менше бере участь в подібних обговореннях. Моя з дітей нікого не ображала, пару раз скаржились вчителі, один раз викликали в школу, ще один раз дочка ходила до вчителя вибачатись (я примусила). А взагалі вона відмінниця була, зараз в фіз-мат ліцеї середнячок. Трохи свою корону спустила.
Самохвалова• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
ну вот и я не лезла - у меня сильно обострено чувство собственности
но вчера - ну а что я должна была делать? как мне узнать чем живет в той жизни
Это будущий мужчина, это человек, который имеет право на личную территорию- если вы его как-то так до сегодняшнего дня воспитали , что теперь настолько не доверяете, вопросы только к себе.
Вредняжка• 10 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
Закройте его телефон и отстаньте. Ничего криминального не происходит. Если бы в мое время были телефоны- моя бы мама поседела .
Не согласна! Нужен контроль. Ну и разговоры. Вода камень точит. Мой 15-летний тоже влетел сейчас. Наказан. Сети поудалял под моим контролем. Интернета вечером нет. Гулять не ходит, только с младшим братом во двор. Может позже и спущу вожжи, но сейчас контроль нужен. В возрасте вашего сына, автор, мозгов еще нет как таковых, последствия не прогнозируются. До 14 лет я полностью контролировала все сайты.
Пургену мне
• 10 февраля 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
+200
Автор своей резкой реакцией доведет ситуацию до того,что сын уйдет из дома,вот тогда и начнется самое страшное
спасибо,успокоили и подбодрили
Надувная пыль• 10 февраля 2020
Ответ дляПурген
Образованность.эрудиция и способность излагать мысли важны всегда
Точно, вам это вот не помогло разобраться в посте о каком кубике речь, и при этом вы ещё пытаетесь учить других?
Сколько_мне_лет?• 10 февраля 2020
Будьте другом ему, не строгой мамой, которой страшно сказать про какие то моменты из жизни. У меня тоже 11, но, пока, такого явного пубертата не наблюдаю. Поговорите спокойно - объясните, что вы знаете и чувствуете, что с ним происходит (он должен понимать и знать, что ничего вы с ним не сделаете страшного, если накосячит, но к вам можно прийти, покаяться и вместе все решить )
Вилами по воде• 10 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
Мы курили в подвалах с 12 лет , гуляли на крышах, смотрели порно у одноклассницы, у которой был видак, слушали красную плесень и при этом я была отличница .
верно все это делали
А ещё в 13лет целовались с языком и засосы ставили на шее ,интересно было
Пургену мне
• 10 февраля 2020
кто пишет - отстать
ну вы же понимаете, что психика 11 летнего подростка не в состоянии переварить это
Люди, мамы - ну неужели вы бы спокойно приняли это все?
Вбигудях• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
именно
я стала на место мамы тойдевочки
девочка не подарок, факт
но никто не имеет права причинять вред
кто бы это ни был
я стала на место мамы тойдевочки
девочка не подарок, факт
но никто не имеет права причинять вред
кто бы это ни был
Вы бы лучше встали на место своего сына. То что Вы делаете - ужасно. Унижаете, заставляете извиняться. А девочка извинилась? Отбираете телефон и копаетесь в личной переписке. О каком доверии сына можно говорить. Вы позаботились о чувствах чужих людей, а сына растоптали просто
Кукарачка• 10 февраля 2020
Очень очень Вам сочувствую, автор((((( у меня девочка, так что особо ничего не подскажу, но если бы моя подобнле творила-однозначно отобрала бы телефон навсегда (тел-часов вполне достаточно), перевела бы в другую школу, жила бы в режиме школа-дом, дом-школа. Ну и люлей бы выписала,конечно, по первое число
Пургену мне
• 10 февраля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
верите, мы дружим
я не выгораживаю себя - нет, но вот те перемены месяца 2-3
Та_все_ок_будет• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
Нужно было раньше по-тихому следить в телефоне, разговаривать с ребенком.
Моя только во втором классе и есть мальчик, который тащит порно и рассказывает детям что такое трах...вся. Когда я это сказала его маме, та а шо такое все ок. Ну ок, у себя дома ок, а в класс тянуть это совсем не ок. Поэтому я подошла еще и к учителю. Она за 30 лет пед. практики с таким в первый раз столкнулась. Когда взяли его телефон там полный треш и это еще 8 лет нету.
Вы правильно сделали, что влезли и теперь он поймёт, что это ненормально
Самохвалова• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
кто пишет - отстать
Тему с девочкой: извинились, обговорили , закрыли. Телефон не выдирала бы унизительно читая личное ...
Марс атакует• 10 февраля 2020
Ой, даже не знаю что сказать. Контролировать нужно всегда, эти соцсети особенно. Странно что 11 не вникали. У нас даже классная руководитель все время повторяет, проверяйте тел, соцсети. У вас такого нет?
Понятно советчица в своем репертуаре. Зачем лезли.... Это ваш сын, советчицы попи... и пошли дальше, а вам с этим жить.
А что там за фото на унитазах?
Вилами по воде• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
кто пишет - отстать
Да приняли
Агент Пинкертона• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
то есть насмехаться над человеком! другим - оставить без внимания
или видосики с трахами извращенными
за издёвки он извинился, вы поговорили с ним, разобрались. Такое среди детей бывает. На счёт видостков, ставьте родительский контроль это хоть дома оградит. Но все равно он увидел это в школе или на улице.
Марс атакует• 10 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
Своего тоже так воспитывает, до скольки уже воспитали
есть чем хвастаться или вы не лезет чтоб не было мучительно больно, ню-ню;
Пургену мне
• 10 февраля 2020
Ответ дляВбигудях
девочка извинилась
Ёшки_Матрёшки• 10 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
И я так делала! Только хорошистка была! Потом появился интернет и смотрели вообще такое!)))) Нормальными все выросли.
Вбигудях• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
спасибо,успокоили и подбодрили
С кто успокоит и подбодрит Вашего сына? Он в переходном возрасте, в конфликте с собой и с миром. А тут еще неуравновешенная мама- истеричка. Вы должны ему помочь преодолеть сложности возраста, а не заламывать руки и вопить
Самохвалова• 10 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
Нет. Все моменты обговариваем семьей всегда, рассказывает многое сам, понимаю , что не все, но и мне больше не надо. Мой муж с такой мамой , которая вечно топталась по нему морально , унижала и обзывала - ушёл в 16 из дома и по сей день только общение издалека .
Марс атакует• 10 февраля 2020
Ответ дляВилами по воде
верно все это делали
Да вы шо? Некоторые 13 рожают, чё не попробовали, интересно же?
ПриснитсяЖЕ• 10 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
Порно в 11 смотрели? Просто интересуюсь
Пургену мне
• 10 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
А что там за фото на унитазах?
девочки на унитазах делают селфи с дебильными выражениями лица
каюсь, не вникала - доверяла.Сейчас понимаю, просто не выходила за рамки своего комфорта - типа, он адекватный и все понимает сам
Скромняшка• 10 февраля 2020
Ответ дляПурген
В 11 лет кубики складывает???
Вам лично к психологу.
Ребенок развивается нормально
Вам лично к психологу.
Ребенок развивается нормально
И Вам к нему же. Если даже не поняли, какие кубики. И Вам не помешало бы их складывать, может логика и анализ появились бы в Вашей жизни)
Сколько_мне_лет?• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
верите, мы дружим
Ну, тогда сядьде напротив, и с улыбкой! С юмором! (как ни странно) скажите - все равно все знаю (волшебница я) , давай договариваться - я не ругаю, но ты мне все рассказываешь (разозлить может только вранье) И помогая решить вопросы, подскажу что и как можно сделать, но, при этом, не лезу к твоим друзьям ни в коем случае. Как то так... Через время должно подействовать (это если вы действительно ’дружите’, есть период, когда они закрываются от родителей, я по старшей смотрю, ей 17, в лёгкой форме было )
Самохвалова• 10 февраля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Порно в 11 смотрели? Просто интересуюсь
Да! С 7 нашла у родителей порножурнал Лель ( как сейчас помню) и читала . И что? Ничего . Нормально развивалась, первый поцелуй в 15