Пургену мне• 10 февраля 2020
Сын 11 лет. Шок, прозрение, ступор. Очень прошу советов. Длинно, сорри
Девочки, до вчера моя жизнь в розовых очках закончилась.
Без стенаний напишу сразу - позвонила мама девочки, мой сын ее обидел - в группе 2 детей.
Не физически,а выставил посмешищем.
Звонит мама - нашла мой номер через десятые руки. 8 вечера - я не пойму о чем речь. сын то дома давно.
Взрываюсь и бегу к ней выяснить детали, беру и сына.
Там все подтвердилось - испорченную вещь он оплатил из личных сбережений (сумма небольшая, но все же).
Я попросила извинения, сын тоже у той девочки. Оказалось,что она третирует его в школе. Вроде бы как и все мирно.
Дома я попросила доступ к его телефону - отказ,причем категорический.
Спрятался в ванной , наверное хотел удалять - я была реально в бешенстве(
Отняла и под угрозой выбросить телефон таки дал пароль.
И я засела в тех переписках - вайбер и инстаграмм.
Сын у меня учится хорошо,сам -кубики складывает со скоростью света - покупаю их всегда
Дома в 7 самое позднее. Это я о том,что в курсе что и где.
в тех переписках реальный ад - маты, видео 18+, полная безграмотность, девочки к нему пристают старшие с дебильными фото на унитазах (((
играет в бравлстарс - выпрашивает - нет,скулит с мольбой принять в кланы
одна переписка - бравирует что курит, выкуривает 19 сигарет - ну тут врет - но пробовал факт и я знаю и обговорено.
насмехается над одноклассницей, которая чтобы завоевать место в стае - ежедневно выставляет готовые решения
и это все в стае
сам по себе нежный мальчик, занимался танцами ,секции - перед НГ бросил.
перед сном оговорили -я зачитала некоторые посты,он уши закрывал(
Жестоко? да я понимаю
педагогикой не пахнет
но что мне как маме можно сделать? загрузку полную я организую - но все равно остается время на этот шлак.И что страшно - его тянет туда.
Семья какая? я сама воспитываю двух подростков. Старший 15 лет, спокойно проходит этот пубертат (ну как спокойно - но мы можем договориться и тяги к онлайн у него точно нет)
Отец - живет далеко, на мои просьбы повлиять - одна отмазка - ок,вечером позвоню. Позвонит и пообещает скрутить голову когда приедет, а видел детей 2 года назад(
Девочки, с чего начать откат назад ?
Живем в глубокой провинции - толковых детских психологов нет.
Спасибо
Не физически,а выставил посмешищем.
и это все в стае
Жестоко? да я понимаю
педагогикой не пахнет
Девочки, с чего начать откат назад ?
Спасибо
ПочтальЁнша• 10 февраля 2020
какой треш в ваших онлайн переписках. Не удивительно, что моя дочка не хочет участвовать ни в каких вайбер и прочьих группах. По ходу, она умнее меня
Пургену мне
• 10 февраля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
так сделайте так, чтобы он ВАС начал ценить, а не покупного папу. Вы явно не видите перекоса и своей ошибки.
да вижу я
я превратилась в робота,который зарабатывает , обеспечивает необходимым , не может позволить поездку как другие дети -понимаю все это
а папа не покупает - а обещает. а те ждут
Я инженер, меряю от 1• 10 февраля 2020
Ответ дляПурген
Ну тогда для вашего развития- кубик РубикА
Погуглили? Молодец
Зупка_цем• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ такое
Автор, уделите несколько часов и послушайте психологов, мозги станут на место, вы успокоитесь и все у вас и ваших детейбудет хорошо!!
психолог Юлия Гиппенрейтер :
Михаил Лабковский :
И т.д.....
психолог Юлия Гиппенрейтер :
Михаил Лабковский :
И т.д.....
спасибо!
Скромняшка• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
вопрос по игровой зависимости
может есть конкретные шаги из личного опыта
можно помочь с детоксом мозгов от этого ?
думаю, что только загрузкой другими видами деятельности. В первую очередь вниманием от мамы.
Пургену мне
• 10 февраля 2020
Ответ дляПочтальЁнша
да, это часть треша
к сожалению
Правильно_Валерчик• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
да вижу я
тогда задача облегчается. Кумир уйдет. А вы подумайте кто должен занять это место
Выступаю Я.• 10 февраля 2020
Ответ дляПурген
В 11 лет кубики складывает???
Вам лично к психологу.
Ребенок развивается нормально
Вам лично к психологу.
Ребенок развивается нормально
Кубик Рубика. Вы хоть самый простой и не на время сложить можете?
Правильно_Валерчик• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
и еще -я у сына записана не как мама, а по имени
так как вы в вайбере?
Туфли в чешуе• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
Может это чтоб перед друзьями рисонуться ’ой, звонит и звонит мне эта Наташа...’ Только никто же не знает, что Наташа это мама, а не девочка влюбленная в мальчика)))
Чебуратор• 10 февраля 2020
Ответ дляВбигудях
Вы бы лучше встали на место своего сына. То что Вы делаете - ужасно. Унижаете, заставляете извиняться. А девочка извинилась? Отбираете телефон и копаетесь в личной переписке. О каком доверии сына можно говорить. Вы позаботились о чувствах чужих людей, а сына растоптали просто
правильно автор сделала, чтобы потом не разгребать кучи дерьма... надо контролировать, фильтровать и объяснять не терять связь с ребенком, быть другом...вообщем как-то так...
Пургену мне
• 10 февраля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
так как вы в вайбере?
имя мое просто
Белая котичка• 10 февраля 2020
Мамо, узбагойтесь
Какой откат назад? Назад к вам в животик? Этого не будет уже никогда
Все идет своим чередом.
Правильно_Валерчик• 10 февраля 2020
автор, а сколько его реальных друзей вы знаете? кто к вам приходит в гости?
Асталависта бэйби• 10 февраля 2020
Мальчику нужно мужское воспитание. Может, есть у вас борьба, бокс, с хорошим инструктором (важно!) что-то типично мужское, чтобы характер закалялся, через боль, выдержку? Энергии у детей много, а ненаправленная она начинает бродить. Дело найдите ему, место приложения энергии.
И может, класс сменить? Это такая социальная прослойка вам попалась неудачная.
По Рубику на соревнования возите ребенка?
Моему тоже 11. Смартфон ему по делу давно нужен и положен. Но полноценно использовать его я ему не даю: никаких соцсетей.
Я поддерживаю вас. Психолога, скорее, вам, хотя бы для подстоянной поддержки. К хорошему терапевту, а он стоит, как крыло самолета. Можно пойти в группу в фейсбуке Alfa-parenting и там посоветоваться. Там много дельных советов дают, опытом делятся. И пространство бережное, без осуждения, белых пальто.
Выступаю Я.• 10 февраля 2020
И по теме - они сейчас все такие. Это не значит, что ваш сын плохой, это они так самоутверждаются, именно через грязь. Этим нужно переболеть и забыть. Но руку на пульсе держите
Налитое яблочко• 10 февраля 2020
Одна девочка обвинила моего племянника в изнасиловании. Им было по 16. Родители написали заяву в полицию и выяснилось, что она придумала все, чтобы он обратил на неё внимание. А клеймо то на нем осталось. Приводы в полицию зафиксированы и в школе тыкали пальцем как в извращенца.
Это ваш ребенок. Вы должны стать прежде всего на его сторону, а потом, если он не прав, то обсудить его ошибку. Но не обвинять. Родители должны защищать своих детей. Может там девочка провоцировала.
ПочтальЁнша• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
да, это часть треша
к сожалению
В ситуации вы повели себя очень импульсивно. Никуда бежать не стоило. Ответить, что разберетесь и делов. Но я тоже импульсивна и эмоциональна. =( Бывает, что жалею о своих поступках и извиняюсь перед дочкой, обьясняю, что поступила не подумав, так как очень неожиданным была жалоба той мамы и вот эмоции включились. Но подумав, вы поняли, что поступили слишком резко. Та девочка ведет себя некрасиво. игнорируй ее и делов. Не надо ничего доказывать таким людям. Полный демонстративный игнор.
Пургену мне
• 10 февраля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
знаю всех реальных - вот вчера один на работу ко мне приходил,искал малого - вдруг я знаю почему не берет трубку. Чай попил.
Все его друзья старше как минимум на 1.5 года - это пропасть в таком возрасте.
семьи у всех полные, хорошие дети
дружил с одним мальчиком из неблагополучной семьи , но малой классный - подтянула ему английский, знает,что я всегда готова ему помочь
семьи у всех полные, хорошие дети
Зупка_цем• 10 февраля 2020
автор, я бы ,наверное, поступила так же.
А теперь, когда остыли немного, обнимите и поговорите, скажите, что любите его, и будете любить не смотря ни на что, Вы просто переживайте и хотите, что бы он вырос хорошим человеком.
Правильно_Валерчик• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
семьи у всех полные, хорошие дети
дело не в социальной прослойке, ему просто хочется быть ...как папик АЛЬФА самцом. А этого стержня нет. Больше внимания, акцент на победах, общение.
Вбигудях• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
нет не сгущаю ,поверьте
головной убор
Вы разобрались почему? Или просто отругали- телефон забрали ?
Пургену мне
• 10 февраля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
спасибо!!!!!!!
пойдет на бокс 3 раза в неделю и шахматы по субботам)
Правильно_Валерчик• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
спасибо!!!!!!!
а он вообще высыпается?
Пургену мне
• 10 февраля 2020
Ответ дляВбигудях
разобралась, нотам вранья много
да.телефон забрала на 1 неделю - сын согласился
Пургену мне
• 10 февраля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
а он вообще высыпается?
в 9.30 отбой, максимум в 22 по выходным
Пургену мне
• 10 февраля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
а он вообще высыпается?
но вот узнала, что у бабушки играет ночью.
та проснулась от мата
Пургену мне
• 10 февраля 2020
Ответ дляЗупка_цем
вечером перед сном я попросила у него прощение и объяснила почему так поступила
он не уснет без обнимашек
Асталависта бэйби• 10 февраля 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Очень дельное замечание! Если ситуация выбивает в дуру, то нужно первым делом дать себе время на успокоиться и подумать, как дальше быть. Или ’она поступила, как обычно поступают англичане в критической ситуации. Игнорируют её’. Но это всё в балансе с ответственностью за свои поступки при отсутствии поиска оправданий.