Кинг-Конгша• 10 февраля 2020

Почему одни родители помогают своим детям,а другие нет?

Жильё-это крыша над головой, самое главное из материального, если жить негде ничего не мило.
Каждый родитель может помочь своему ребёнку с квартирой, не обязательно покупать трешку с супер ремонтом в новострое, но на небольшую квартирку или хотя бы какую-то часть от стоимости собрать за много лет пока ребёнок вырастет - можно ! Вот не понимаю, почему одни родители помогают детям , и этим жизнь детей становится намного лучше, не нужно во всем себе отказывать и годами копить деньги ,не нужно жить на сьеме и думать не выставят ли тебя завтра, или не нужно жить с родителями у друг друга на головах. Вот тут была только тема как семья живет с родителями и те их постоянно доканывают скандалами и придирками, были бы нормальные родители дали хоть бы какую часть денег в помощь молодым и они бы быстрее купили своё жильё и съехали.
И не нужно писать что зарабатывайте все сами, невозможно молодому человеку заработать себе на жильё самому без помощи. Даже тут, как заходит речь об этом то люди рассказывают что тем свадьбу оплатили , тем квартиру помогли купить, или машину, или с работой помогли , и эти же люди больше всех кричат что все должны сами.
Моим родителям их родители купили квартиру, а они мне в свою очередь с жильём не помогли , все деньги прогуливали. Поэтому пришлось положить самые лучшие годы молодости в погоне за квадратными метрами, вечно работать. ничего лишнего себе не из одежды , не из еды не купить, никуда не сходить, и не съездить - все в кубышку чтобы купить жильё. Своему ребёнку конечно поможем 1000%.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
у Вас совсем сложное детство было? мне Вас становится жаль
А мне жаль вас и ваших детей)

Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
480000 тысяч - это тоже отличная помощь , намного лучше чем ничего. Родители рожают ребёнка и должны подумать о его будущем, жильё входит в это число, иначе зачем рожать тогда?)
Автор, о том, что должны родители, хороши прописано в семейном кодексе. По пунктам. Квартиры в перечне нет, как и ВО. Все, что сверху, МОГУТ , ЕСЛИ ЗАХОТЯТ.
вентиляторная• 10 февраля 2020
О чем спор вообще?)) Вы считаете нужным покупать детям квартиру - покупайте. Кто считает не важно - не купит.
Все, тему можно закрывать.
Пушистый Пельмень• 10 февраля 2020
Ответ дляНафаня Маня
И что? Всем в бизнес подаваться? У вас же типичная ошибка выжившего.
Во первых, даже сейчас 95% бизнесов - прогарает. Даже среди тех у кого первый бизнес сложился удачно, далеко не всегда успешно получается второй-третий. Да и банально, кому то в этом бизнесе надо быть сотрудником.
А в 90х не только прогореть можно было, но и жизнь потерять.
Все вот эти истории, мы такие классные всего добились в бизнесе, а вы говно - сидите на попе ровно, просто смешны...
Да, мне смешно:) У меня подруга учитель, она занимается репетиторством, подготовкой к ЗНО/ДПА, подтягивает даже студентов. Купила своему ребенку квартиру. А некоторые учительницы, отходили свои часы и пошли ныть что зарплата маленькая. Знакомый сварщик, уехал в Польшу, уже вторую квартиру купили детям. А кто то ходит каждый день здесь варит и ноет, что зарплата маленькая. Да, не могут все уехать, кому то нужно и здесь работать, не могут все бизнессом заниматься, кто то не переносит стрессовые ситуации, кто то рисковать не хочет, кому то легче получить свои 5тыс. и прийти домой в 6 с пивом телек смотреть. Вот пусть эти терпилы потом не ноют - помогите дети. Каждый хозяин своей судьбы, все рождаются одинаковыми. Но лентяев, привыкших к шаре, тянуть на себе не буду. Это касается и родителей, и детей.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
бред пишите, я помню свое детсво и все игрушки. И да, игрушки были хорошие, компенсировали ими отсутствие полноценной семьи. А на квартиру сама заработала, своим умом, это не родители должны делать за меня. В 25-30 лет нужно уметь самому чего-то добиваться в жизнт.
Так если родители помогут с жильем хоть чем нибудь это никак на самостоятельности не отразится, а наоборот )
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
И что ? Они это делали по своей воле. Дети на свет не просились
Можно ссылку на статьи законов, где это сказано?
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ахахах, вы серьезно? Добавить страдания ему скитания по съемным квартирам, где ты даже гвоздь грубо говоря прибить не сможешь без спросу хозяев, я уж молчу про то чтобы сделать ремонт который тебе нравится, отдаешь деньги пустоту, и в любое время можешь быть выкинутым на улицу) Хочу добавить страдания может откладывать каждую копейку, а боятся себе что-то лишнее купить, и копить все на свое жильё, быть в вечной погоне за квадратными метрами – это да страдания. А все эти игрушки в взрослой жизни значения не имеют
Автор, вы видимо книжек перечитали, что за страсти, что за скитания! Я 6 лет прожила на съеме, в 3х разных квартирах и ничего из описанного вами. Более того, лично я была счастливее в съемной квартире, чем когда жила вдвоем с мамой.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ длявентиляторная
Все, тему можно закрывать.
Я сама решу когда мне закрыть свою тему)
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Напишите расклад с учетом того, что 25-30 тысяч на семью из 3 человек.
Нет у автора расклада) есть только ’легко, ни в чем себя не ограничивая’))))

вентиляторная• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Хамка) Не в видать вам квартиры, никогда в жизни))
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Ну можно и под напрячься немного, кому помогать как не детям
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ длявентиляторная
Ахаха)) смешно читать это сидя в своей квартире
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Таким людям в темах про собирание на квартиру по 25 лет делать нечего. Разве не так?
Пффффф! Тут дамы сидят с недвижимостью на берегу океанов с ценником с 6 нулями, это я не про себя если что. Так, что не все так, как Вы думаете.
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Это только на советчице все такие миллионеры за пять минут на квартиру собирают) а в реальной жизни посмотришь совсем все по другому)
В реальной жизни дети, которых вырастили ответственными за свою жизнь и научили добиваться желаемого, таки щарабатывают и покупают. Инфантили вроде вас требуют с родителей не удочку, а ежедневную рыбку.
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Перечитайте свои траты - они никак не сходятся с понятием однушечка, тут как минимум трешечка. Вас же коммент подразумевает такие траты ежегодично, я правильно Вас поняла?!
Ежегодно мы не покупаем компьютер и смартфон) а траты на поездки, если пересчитать на одного ребенка, не такие и большие. Кино и пиццерия вообще копейки... Нормальная однушка в Киеве стоит 50 тыс.$, да и у нас не в Киеве нормальная однушка стоит 35-40 тыс.))) Тут копить не перекопить)))
Бубль Гум)• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А дети должны копить на жильё уже своим детям. И у родителей в запасе лет 20 чтобы накопить на квартиру ребёнку, за это время можно и не отказываю накопить какую-нибудь сумму
Автор, вы так категоричны, что это несколько неумно. Люди разные, взгляды разные, разные жизненные ситуации.
Лиса Патрикевна• 10 февраля 2020
Опять, в очередной раз, взрослая женщина жалуется, что ее родители ей чего-то не додали
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Вы сначала накопите а там посмотрим)₽ это мышление неудачников думать зачем что то покупать, а вдруг конец света)
Как раз неудачники с родителей требуют ))
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Имеют и очень большое. Ребенок привыкает к определённому уровню жизни. Он достоин хорошего, не самого дешёвого. Формируется его самооценка. Если в подростковом возрасте он чувствует себя зуже его сверстников, то так скорее всего и будет чувствовать себя всю дальнейшую жизнь.
Не утруждайте себя, для автора квартира важнее всего, это главное что должны дать родители, а ребенку даже игрушки не нужны, о каком развитии речь.

Яичница с беконом• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А мне жаль вас и ваших детей)
моих детей? А у Вас они есть? С такой мамкой далеко они пойдут
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Какой бред помочь ребёнку с жильём это норма для любого адекватного родителя (а не заек/лужаек) , а не ежедневная рыбка)
вентиляторная• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ой, ну конечно. Если бы у вас была своя хотя бы хата на хуторе, вы бы так не бесились. Понятно, что снимаете голимый хрущ в жлобограде, на последние деньги, бедняжка
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Примеры моих знакомых говорят об обратном. Те, кому квартиру купили в свое время родители, так и живут в этих двушечках с плохоньким ремонтом, работают тихонечко и всё. А вот те, кому не купили жилье родители, те имеют хорошие квартиры/дома, машины, высокий доход.
Умничка-помощничка• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А не лучше жить для себя?
Мы купили себе , дети купят себе , и да, мои родители купили себе
И это ж супер! Жить нужно так, что б быть счастливым. Мои дети живут в купленной нами квартире, учатся в частных школах и отдыхают зарубежом. Покупать им жилье я не буду, но пущу жить в квартиру которую сдаю, пока накопят на свою, а на старости я ее буду сдавать. Так делали ми родители и я им благодарна Сейчас мы уже купили свое жилье, а квартира доставшаяся от бабушки сдается , ведь они уже не могут зарабатывать как в 40 лет
Нафаня Маня• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Это вообще к чему? :-)
Обращеница• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Была и бываю регулярно! И в совокупности в год живу месяца 3. И знаю о чем пишу. Снимите розовые очки.
Мне все равно на друзей, мы семьей живем чаще обособленно и нам с мужем интереснее вдвоем. Все законы и порядок меня вполне устраивает) Думаю, айтишники не пропадут в Германии, полы мыть не собираемся)
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
И что в этом такого?)
Да, многие родители недодали и судя по теме растёт поколения которое тоже родили а бы было и тоже не додаст очень многое( таких деток только пожалеоь можно
Мусик Пусик• 10 февраля 2020
’ не нужно во всем себе отказывать и годами копить деньги ,не нужно жить на сьеме и думать не выставят ли тебя завтра,’ как не надо? а своему ребенку обеспечить? или бабашка должгна?
Впослне может молодой купить жилье, никто не говорит о трешках с ремонтом. Начинайте с общагию Я купила первую в 21, в 25 двушку уже. И спасибо маме, что у нее жила все єто время и копила, пояиг на придирки и прочьи минусы
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ длявентиляторная
Ого с Вас г.о поперло
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Не требуют , Нормальных и любящих родителей даже требовать не нужно, они сами помогут своему ребёнку. Раз это вас так задело значит вы тоже родили а бы было )