Кинг-Конгша• 10 февраля 2020
Почему одни родители помогают своим детям,а другие нет?
Жильё-это крыша над головой, самое главное из материального, если жить негде ничего не мило.
Каждый родитель может помочь своему ребёнку с квартирой, не обязательно покупать трешку с супер ремонтом в новострое, но на небольшую квартирку или хотя бы какую-то часть от стоимости собрать за много лет пока ребёнок вырастет - можно ! Вот не понимаю, почему одни родители помогают детям , и этим жизнь детей становится намного лучше, не нужно во всем себе отказывать и годами копить деньги ,не нужно жить на сьеме и думать не выставят ли тебя завтра, или не нужно жить с родителями у друг друга на головах. Вот тут была только тема как семья живет с родителями и те их постоянно доканывают скандалами и придирками, были бы нормальные родители дали хоть бы какую часть денег в помощь молодым и они бы быстрее купили своё жильё и съехали.
И не нужно писать что зарабатывайте все сами, невозможно молодому человеку заработать себе на жильё самому без помощи. Даже тут, как заходит речь об этом то люди рассказывают что тем свадьбу оплатили , тем квартиру помогли купить, или машину, или с работой помогли , и эти же люди больше всех кричат что все должны сами.
Моим родителям их родители купили квартиру, а они мне в свою очередь с жильём не помогли , все деньги прогуливали. Поэтому пришлось положить самые лучшие годы молодости в погоне за квадратными метрами, вечно работать. ничего лишнего себе не из одежды , не из еды не купить, никуда не сходить, и не съездить - все в кубышку чтобы купить жильё. Своему ребёнку конечно поможем 1000%.
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Слушайте, ну образование это хорошо конечно! Но как подзывает жизнь, очень часто люди по нему не работают, а находят себя и стабильный доход совершенно в др месте, и диплом стоит на полочке. У меня такой есть, лежит где-то в папке.
Однако, на любую нормальную должность в требованиях ВО, просто ВО. Без него с вами и говорить не будут.
Кинг-Конгша
• 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Автор, а почему вы не отвечаете на мои вполне конкретные вопросы? Потому что это вам не выгодно?
Какие это? Тут больше 700 комментов а я одна, отвечаю на все что могу
Нафаня Маня• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Квартира всем людям понадобится, никто ещ в картонной коробке жить по своей воле не захотел) и экономить чтобы накопить на что-то более крупное и стоящее -это норма для умного человека но вам видимо это не понять
Это лишь ваша норма. Я знаю множество людей с другими нормами и целями.
P.S. А квартир у нас 4 штуки.
Кинг-Конгша
• 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Тут тоже все сложно. Пока дети без семьи, я не вижу смысла им покупать жилье вообще. Если женятся тогда можно уже о чем-то говорить. Но я надеюсь, что уже тому времени они уже сами будут в состоянии решить вопрос с жильём.
Вечно ленивые родители на что-то надеются лишь бы не помогать детям
Кинг-Конгша
• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Естественно не залог, но хорошее подспорье для старта. Вы же хотите что-бы Ваш ребёнок жил лучше Вас?! Я - да.
Точно!
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Конкретно, как семье из трех человек жить на 25-30 тыс., откладывать и не в чем себе не отказывать?
Нафаня Маня• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Даааа, тяжелый случай.
Очень. Сама себе, что то напредумывала и интерпретировала мои слова как хотела.
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Согласна. Дети в первую очередь это воспитание и уважение друг к другу. Или Вы семья и команда на всю жизнь или не нужно тогда вообще рожать. Если Вы команда, значит Вы друг за друга при любом раскладе, а это подразумевает постоянную отдачу с 2-х сторон, включая эти квадратные метры и помощь в старчестве. Ибо это от души, от чистого сердца.
А без квадратных метров отдачи не может быть?
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Ещё и сама с собой разговаривает, да ещё и 3-м лице!
Клиника. Можете не отвечать.
Кинг-Конгша
• 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
А ленивые родители-яжмамы приверженцы заек и лужаек все никак не успокоятся
да, вы детям ноль без палочки, а они вас задаривать должны , довольны?))
Нафаня Маня• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Клиника. Можете не отвечать.
Да, конечно...
Ответ дляКинг-Конгша
Да при чем тут ВСЕ готовое
говорится о помощи с жильём, благодаря которой ребёнок сможет быстрее купить жильё)но это не значит что в 16 лет двоится трешка в новостроек с евро ремонтом и прочими плюшками.
Ну и..? Так повелось, что в Украине жильё считается «высшей целью». И при отсутствии таковой многие сядут на попу ровно. И такой знакомый у меня тоже есть. От родителей ему досталась гостинка на Борщаге. И что? Думаете он копит на расширение? Сидит ровненько у себя на работе, в рост не стремится, зарабатывает не сильно мало, но все прожигает. А шо? Жить же есть где, а на покушать работу всегда найду.
Вы можете говорить что угодно, но я искренне считаю что каждый случай нужно рассматривать индивидуально. И помогать ребёнку тогда, когда он прошёл Крым и рым и медни трубы, и когда вы видите, что это будет ему не медвежья услуга!
Кинг-Конгша
• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Клиника. Можете не отвечать.
Кто разговаривает в 3ем лице, женщина? У вас галлюцинации ?
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Я думаю, если сравнить моих детей и ваших, то я своим даю существенно больше)))
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Если объективно нет денег у родителей это одно. А если есть, но они их от детей ныкают и не хотят помочь, а только в рот детям заглядывают, что бы себе урвать - то о какой отдаче и команде речь?!
Мульйонерша• 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Строили кооператив. 7 лет выплачивали. Начали в 32 года.
а ну тогда понятно, но тогда жильё не было таким дорогим как сейчас. моим было 26 и 28, до этого они 3 года пожили с родителями и после родители купили пол дома за 11 тыс рублей(83год). И только в 45 лет папа смог купить другую половину дома (2000 дол тогда это была ерунда по сравнению с ныненшними ценами) и сделал куколку, но тогда цены на недвижимость были другие, когда мне покупали жильё стоило 68 тыс. как бы я могла заработать и где такие деньги?
Кинг-Конгша
• 10 февраля 2020
Ответ дляФеич
Ну если у него нет детей, может ему и хорошо в гостинке зачем расширятся ? Родятся дети и потом расширится.
Ещё одна тупая отмазка для того чтобы не помогать детям , а вдруг он не расширится
из ряда а вдруг он уедет на Плутон
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
То была малолеткой, то старой глупей женщиной стала
наличие квартиры - это отличный старт для ребёнка и осень облегчит жизнь)
Вы сами написали что уже в возрасте, но это не отменяет то, что мыслите как подросток. Наличие квартиры может и облегчит жизнь, но от этого ребенок может не стать счастливее - комплексы из-за ограничений в детстве, низкая самооценка, неумение добиваться цели, позиция что все должны. Я видела таких, с ними даже общаться нет о чем, так как очень узкий круг интересов. Что самое интересное, большинство успешних людей, (которые имеют очень хорошие должности, добились чего-то) которых я встречала - именно приезжие, в Киеве жили в начале на съеме, потом купили свое. И это не только мое наблюдение. Киевляне более мягкотелые, как говорят ни рыба ни мясо, им не нужно напрягаться так как родители или бабушка с дедушкой подарят квартирку и будет все а вжурее. Я сама киевлянка, но с такими стараюсь не общаться, так как это деградация личности.
Кинг-Конгша
• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Помочь ребёнку с жильём могут все, просто некоторые не хотят этого делать
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Так кто Вам доктор, что Вы копите в гривне? Более того не понимаю, зачем копить в тумбочке?! Деньги должны быть в обороте, работать на Вас, а не лежать и ждать всего часа.
Вы помните 2008 год, когда депозиты в $ банки отдавали в гривнах, да еще и по странному внутреннему курсу. Даже не по 5 грн/1$
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляФеич
Я Вас сейчас повеселю, но в Италии например, где я проводу каждое лето последние 3 года, все как-то тоже хотят жильём обзавестись) и не одним, а сдавать ещё. Берут ипотеку и не зря
Нафаня Маня• 10 февраля 2020
Ответ дляФеич
Так а это разве плохо? Вроде в первом предложение вы такую цель
осуждаете?
А дальше с негативным контекстом про человека пишете... или мне показалось?
осуждаете?
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Вы мне? Перечите кому это было адресовано, явно не Вам.
Нафаня Маня• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Как кто, я!
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ну еще раз. Как помочь с жильём ребенку, если доход семьи 25-30 тыс.? Конкретно. Как жить на 25-30 тыс. и при этом нормально питаться, одеваться, отдыхать, лечиться, делать ремонт, купить авто и т.д.?
Обращеница• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Это Вам так только кажется. Вы поживите какой то период там и поймёте сами. Невозможно закрыться и сидеть. Я общалась со многими кто живет там, у нас много друзей ( приобретённых) там - и все говорят одно и тоже. Хорошо как своим живётся только их детям, которые там родились. Вот они уже местные так сказать.
А если мы в нашей стране не чувствуем себя своими что делать?))
Ответ дляКинг-Конгша
из ряда а вдруг он уедет на Плутон
Та нет же, он не собирается расширятся. Точнее как, он хочет, но не хочет для этого ничего делать. Тк не привык. Живет там со своей женой, ребёночка планируют)
Вы строите такие же глупые домыслы, коими считаете мои аргументы. Но я то знаю о чем говорю, а вы просто фантазируете.
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Как кто, я!
ООО, Вы вроде выздоравливать начали! Пациент, мои поздравления.

АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
Без понятия.