Сердючка• 10 февраля 2020
Аденоиды. Кому удалили в детстве. Как вы теперь?
В каком возрасте удалили?
Как вы после этого в отношении простудных заболеваний?
Пишут, что если их удалить, то бронхиты обеспечены стопроцентов. И вобще любой вирус будет опускаться вниз и болезнь будет проходить сложнее.
А если б не удалили, то могли отделаться легкими простудными.
Расскажите, как у вас?
Добрая свекровь• 10 февраля 2020
Мне удаляли лет в 10. Бронхит был 1 раз за всю жизнь, а вот простуды часто ,но я думаю это не влияние операции
Янка-угомонись• 10 февраля 2020
Удалили в 12 лет. Ни одного бронхита после не было. Да и простудных единицы. Один раз в сезон, и то раз в три года.
Уже 43 года и норм. Дочери в 6 лет. Ей сейчас 25, ни одного бронхита тьфу тьфу не было. Простой кашель был три четыре дня. Но обильное питье помогает. Даже лекарств никогда от кашля не применяли.
АяВсёЗнаю• 10 февраля 2020
45 лет из них 40 без аденоидов) замечательно, ни бронхитов, ни воспалений)
Янка-угомонись• 10 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Не влияет 100%. Больные аденоиды, это рассадник всех болезней простудных, вирусных, кокковвх, ревматизм кости и сердце.
Это наоборот избавление от многих последствий. Не могут больные гланды защищать организм никак.
днепртекстиль• 10 февраля 2020
Аденоиды активно ’работают’ с 2 до 7-8лет а потом они практически исчезают из облости ротоглотки и не участвуют в защитных свойствах организма. Их нужно удалять только по показаниям после аудиограммы и тимпанографии.
Янка-угомонись• 10 февраля 2020
графиняВишенка• 10 февраля 2020
Мне удалили гланды и аденоиды в 12 лет. Без аденоидов отлично, до сих пор помню как с ними мучилась, а вот гланд не хватает, сразу горло воспаляется и намного быстрее опускается ниже, вообще не понимаю за чем мне их удалили, гнойной ангины ни когда не было...
Добро с Кулаками• 10 февраля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
В каком смысле?))
На вашей картинке миндалины или по другому гланды, аденоиды это совсем другое
Сердючка
• 10 февраля 2020
У сына 2-3 степень уже два года, даже больше. Почти все время дышит или додыхивает ртом, носом плохо получается. Часто не может сделать полный вдох. Ночью не хропит, но опять же дыхание через рот. Сказали, уже подались челюстные кости, начали видоизменяться.
В бассейн ходит, там ему тяжело плавать, говорит, тяжело дышать.
Добро с Кулаками• 10 февраля 2020
Ответ дляСердючка
Ну так удалите
Янка-угомонись• 10 февраля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Ааа) блин. Я за гланды писала.
А как аденоиды на бронхит могут влиять? У дочери и аденоиды удалены. Не удалили бы то была бы беда и деформация челюсти. Может автор чего напутала. Вот реально читаю одно, а думаю другое. Так как все боятся удалять гланды из за бронхитов.
Янка-угомонись• 10 февраля 2020
Ответ дляСердючка
А почему не удаляете. Это не сложная процедура. Сейчас наркоз даже делают.
Настенные трусы.• 10 февраля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
В каком смысле?))
именно на ваших картинках показаны гланды а не аденоиды. Поисковики тоже ошибаются. Точнее, он наверное решил: что аденоиды, что гланды, одинаково. Но вот вопрос автора тоже показывает, что она попутала. Удаление гланд а не аденоидов влияет (или может повлиять) на защиту организма к инфекциям, в т.ч. к частым бронхитам
Янка-угомонись• 10 февраля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Да, да)) я уже написалв, что из за автора все и перепутала. Бронхит и аденоиды связи нет.
Настенные трусы.• 10 февраля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
да я тоже пока пальцем потыкала
уже появились ответы
Добро с Кулаками• 10 февраля 2020
Мы удалили сыну 9 января, вот заболел, вроде и не сильно, а все равно погнали зелёные сопли, вторую неделю лечу. Думала результат будет получше
Мама Карло• 10 февраля 2020
Ответ дляСердючка
Автор на бронхит влияют гланды. Не аденоиды - это разные вещи. Мне удаляли легче намного стало. Очень рекомендую вам удалять.
Сердючка
• 10 февраля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Записались на удаление. В очереди на операцию. Пока есть время читаю. Терзают сомнения. Пришла за живыми отзывами.
Леплю из пластилина• 10 февраля 2020
Удалили в детстве. Не помню чтоб сильно так уж болела. Бронхит раз в институте был. Сопли и группы как и у всех
Сердючка
• 10 февраля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Если Киев ,у кого удаляете?
Нет, не Киев.
Посудомойка• 10 февраля 2020
Ответ дляСердючка
Сомнения прочь! У вас 100% показания к удалению! Все будет хорошо, не волнуйтесь)
ПлюшкамиБалуюсь• 10 февраля 2020
А сколько стоит удалить аденоиды ребёнку если по направлению? Знакомая в гос заплатила 5тыс,это моя месячная зп, не знаю что делать, я думала их бесплатно удаляют
Добро с Кулаками• 10 февраля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Если Киев ,у кого удаляете?
Мы в добробуте удаляли у Шуклиной
Ответ дляСердючка
Не сомневайтесь. Нам тоже было страшно удалять, но не переживайте, все будет хорошо. В нашем случае наоборот аденоиды постоянно провоцировали бронхиты и тд, так что не слушайте, после их удаления ничего никуда не опускается.
Сердючка
• 10 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
Спасибо большое.
Бурундучиха• 10 февраля 2020
Аденоиды и гланды удалили одновременно в 7 лет. И бесконечные болезни прекратились. Сейчас мне 40, даже ОРВИ бывают не каждый год.
наКоблучках• 10 февраля 2020
Ответ дляСердючка
Я была очень против удаления, но таки удалили, и как по итогу многие говорят, жаль что не раньше(( Челюсть изменилась, сейчас носит пластину.. И мне кажется внимательность тоже страдала