Сердючка• 10 февраля 2020
Аденоиды. Кому удалили в детстве. Как вы теперь?
В каком возрасте удалили?
Как вы после этого в отношении простудных заболеваний?
Пишут, что если их удалить, то бронхиты обеспечены стопроцентов. И вобще любой вирус будет опускаться вниз и болезнь будет проходить сложнее.
А если б не удалили, то могли отделаться легкими простудными.
Расскажите, как у вас?
Трахтибидох• 10 февраля 2020
у меня от бесконечных простуд и аденоидов челюсть неправильно сформировалась. вырвали аденоиды где-то в 10 лет. как бабка пошептала, болеть перестала. мне сейчас 44 года.
сыну удалили аденоиды в три года, но они опять выросли. пришлось потом еще раз вырывать. за четыре года садика очень мало ходил , постоянно сопли переходили в бронхит. в школе перестал болеть, так как занялся спортом, занятия проходили на улице даже зимой. закалился.
наКоблучках• 10 февраля 2020
Ответ дляСердючка
Записались на удаление. В очереди на операцию. Пока есть время читаю. Терзают сомнения. Пришла за живыми отзывами.
Приходит время когда уже нужно( Так что удаляйте, НО! Очень совету именно шейверный метод
Кошечка-муркошечка• 10 февраля 2020
Ответ дляТрахтибидох
В три года очень рано.Рецидив 90%
Ответ дляСердючка
У сына 2-3 степень уже два года, даже больше. Почти все время дышит или додыхивает ртом, носом плохо получается. Часто не может сделать полный вдох. Ночью не хропит, но опять же дыхание через рот. Сказали, уже подались челюстные кости, начали видоизменяться.
В бассейн ходит, там ему тяжело плавать, говорит, тяжело дышать.
Есть опыт удаления аденоид дочке. Напишите мне в личку, поделюсь. Если вам интересно.
То, что вы пишете, на тему челюстей, говорит о том, что скоро будет аденоидное лицо. ВОт тогда будет пощлно что-то делать. Делайте сейчас, пока не поздно!