БоХатая• 10 февраля 2020

Решились бы на второго ребёнка в моей ситуации?

Мне 39,мужу 40. Есть сын, которому 7 лет.
Муж и сын очень просят второго ребёнка. Сын вообще бредит младшим братом или сестрой. Обожает детей и няньчится на всех площадках с малышами. Недавно к ним подключилась и свекровь. Говрит, что если я не рожу второго, то пожалею со временем.
Живём мы в двушке, я не работаю. Сын пошёл в школу, есть проблемы с ЖКТ, поэтому на продленку мы его не оставляем. Муж зарабатывает от двух до трех тысяч долларов ежемесячно. Если командировки, то больше. Живём в Днепре.
Но дело в том, что родственников у нас практически нет. Мои почти все умерли. Осталась мать, у которой в этом году появилось псих заболевание. Ей 62 года. Это заболевание в будущем приведёт к деменции. Живет она отдельно, в моем городе. Пока себя обслуживает и очень активна. Лечится, правда, не хочет...
Мы с мужем единственные дети в семье. Отцы наши умерли давно. Свекровь хорошая, ей 63 года. Ещё работает. Но вижу, что сдаёт. То колени, то спина... Есть у мужа тётка родная и братья двоюродные, но с ними он не близок.
То есть помочь нам, кроме свекрови, не кому.
Командировки у мужа от двух недель до месяца. Если командировки, то кружки сына все на мне.
Я очень хочу второго. Но я боюсь... Боюсь, что не справлюсь...И опять же, возраст...
Кыся-брыся• 10 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
У меня так, маленький ребёнок и маме 74 года. Никакой проблемы нет.
я говорю о том, что мама не Ваша, а мама этого ребенка

СтелькаОТединицы• 10 февраля 2020
а какое заболевание у вашей мамы?
Ашотакова)))• 10 февраля 2020
Дети на площадке это одно, а брат/сестра это другое. Ваш сын в 7лет способен осознанно принимать решения?))) он в курсе, что бюджет, который выделяется на него будет как минимум разделен на два? Он понимает, что у него больше не будет личной комнаты?) а через пару лет ему уже начнут нравиться девочки, а не маленькие дети. Что значит :сын просит?=)) ваше решение зависит от мнения маленького мальчика, у которого личность не сформирована и он ещё сам не понимает кто он и что он. какая-то нелепость. Вы взрослый человек. Родить ребёнка, это не юбку купить. Почему бы не рассуждать здраво о таких вещах. Не ’хочу ли я’, а ’могу ли я’))).это же так просто. Если серьёзные решения принимать головой, а не гормонами, хотелками и чужими подстреканиями типа’ дал бог зайку, даст и лужайку’, то жить станет комфортнее и счастливее. Чём если нарожать и сидеть в двух комнатах вчетвером. Дети растут! Им понадобится свое пространство. И вам, лет через 10 захочется покоя, а не друг у друга на голове сидеть.
Кыся-брыся• 10 февраля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
кто то еще живёт с этой ересью в голове?
да всем насрать кто кого привел в школу.
всех волнуют их личные проблемы.
дело не в том что будут говорить, а нормально ли в 50 лет в сад или в 1й класс? Ну именно по отношению к ребенку? И это при такой непродолжительной и нестабильной жизни
Мать драконов• 10 февраля 2020
Ответ дляКыся-брыся
А что с мамой ребёнка?
вкрации• 10 февраля 2020
У меня между сыновьями 11 лет. Старший тоже очень хотел брата, и я рада, что решилась. Материальное положение было хуже некуда, жили в частном доме без удобств, мама моя тоже была с псих заболевание, но очень любила моих мальчишек. Я очень рада, что их у меня двое, жаль, что третьего уже некогда было.
На-перекуре• 10 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
Физически будет тяжело.
С сыном мне помогала моя мама. Но, увы, она больна уже и ей скоро самой нужна будет помощь в виде сиделок.
Есть возможность расшириться. Но это будет через три года, не раньше.
Меня в этой истории пугает лишь тот факт, что Вы несамостоятельная. То есть, без мужа сможете содержать детей? Этот факт Вас не пугает?
Как по мне, в такой ситуации, когда нет никакой практически помощи от родителей, надо быть самому самодостаточным, а не висеть у мужа на шее.
Кыся-брыся• 10 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
А что с мамой ребёнка?
блин, у Вас свое мнение, у меня другое)) Я считаю, что рожать в 41-43 второго это придурь и жестоко по отношению к ребенку. Но это только мое мнение, не более.
На-перекуре• 10 февраля 2020
Ответ дляНа морозе
зачем? что бы повести в 50 лет ребенка в школу и ему говорили за тобой бабушка пришла?
Не все женщины в 50 уже прям бабушки.

Кыся-брыся• 10 февраля 2020
Ответ длявкрации
Во сколько Вы родили второго?
Кондуктор троллейбуса• 10 февраля 2020
Нет. Не рожала бы. У меня жизнь одна. Запасной нет. Снова пеленки-распашонки не выдержу. Родить на радость кому-то...Сомнительно. Старший ребёнок хочет, пока не заставляют поиграть с младшим, когда ему самому уже будет хотеться с друзьями на улице побегать. В любом случае большая часть забот ложится на маму, у которой после 40 сил не столько же, как у 30-летней. Няню? Так кому тогда рожать и с какой целью?
автор БоХатая • 10 февраля 2020
Огорчает то, что у детей нет дедушек. Мой сын не застал ни моего отца, ни отца мужа.
Моя мама устраивает сейчас мне ад и дальше с ней будет только хуже. Это сиделки и это расходы.
Очень плохо когда нет семьи. Как-то все резко ушли одни за другим.
Сейчас моя семья это муж, сын и свекровь.
На счёт возраста своего я не переживаю.
Я переживаю, что если муж в командировке, то и помощь мне оказать особо не кому. Есть друзья, но каждый живёт своими проблемами.
Свисток ля-минор• 10 февраля 2020
Ответ дляКыся-брыся
а что не нормального?
может я живу в параллельной вселенной?
меня мама родила в 39, и она лихо отплясывала впоследствии на моем выпускном, и моя дочка у нее на каникулах все время хотя ей уже за 70.
когда дочку отдавала в школу, было две мамы которым прям хорошо за 50, но обе отлично выглядели, работали. сейчас мы уже выпустили своих детей со школы, и они тоже отплясывали на выпускном своих детей.
вкрации• 10 февраля 2020
Ответ дляКыся-брыся
Во сколько Вы родили второго?
В 31, но потом долгие годы сидели в по.. А так хотелось и дочку. К слову, моя бабушка родила дочку после войны, очень хотела, хотя никто из родни не понял, ей было 42, а тогда это считалось очень поздно. Сыновья упорхнули, а дочь с ней рядом всю жизнь была.
Розавенная• 10 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
автор БоХатая • 10 февраля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
а какое заболевание у вашей мамы?
Дерматозойный бред.
От лечения она отказалась. Насильно лечить никто не будет.
У неё были галлюцинации и она выдирала себе кожу пинцетом.
СтелькаОТединицы• 10 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
Дерматозойный бред.
о боже, а от чего такое началось?
Кыся-брыся• 10 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы как я))) Я тоже говорю что у меня еще и своя жизнь есть и я не должна удовлетворять чье то желание ставить галочки. Я хочу пожить нормально! Воспитывая свою дочь, работать, заниматься нормально сексом, отдыхать..
Ашотакова)))• 10 февраля 2020
Ответ длявкрации
Нормально так, родить дочку, чтоб она с тобой стделкой всю жизнь проработала. Оригинально

Хачапууури• 10 февраля 2020
До чого тут наша думка, якщо ви хочете дитину? Навіщо нам список ваших родичів? Ви для них збираєтесь народжувати?
Якщо є бажання, - вперед. Не будете справлятись, - ждя цього є спеціальні люди -няні, помічниці... ЗП чоловіка вистачить.
постою_послушаю• 10 февраля 2020
Ответ дляНа морозе
Ну автор же написала, что она из большого развитого города. В таком обществе люди давно уже не мыслят этими сельскими стереотипами. И не выглядят бабушками в 47 лет. Выводите из себя село потихонечку. Благо есть все возможности сейчас для этого.
Розавенная• 10 февраля 2020
Автор, вам не потрібна друга дитина. Життя одне, син дорослий, живіть в своє задоволення і дайте дитині усе що можете. Друга дитина у 40 років це знову мінус 6-7 років життя. Я шкодую що народила другу дитину у 35
Кыся-брыся• 10 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
На счёт возраста своего я не переживаю.
Вы может и не поверите, но есть много женщин и не с одним ребенком, которые живут сами, без помощи чужой и без мужа.. Но они еще и работают и не всегда достаточно зарабатывают
Точная копия плова• 10 февраля 2020
Ответ дляАнчо Ус
У сына, в будущем, будет своя родная семья - жена и дети. В моем окружении, ни у кого нет нормальных отношений с братьями-сестрами. Реально ни у кого. У меня был брат на 15 лет меня старше и тоже отношений никаких.
у нас с братом разница 5 лет и мы дружим ...., 44 и 39нам
автор БоХатая • 10 февраля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
о боже, а от чего такое началось?
В 60 лет резко поняла, что жизнь прошла мимо. Друзей нет, вдова много лет. Работу бросила, осела дома. Поняла, что стареет.
Сейчас активно ищет способы омолодиться и активно знакомится с мужчинами. Хочет уехать за границу. В данный момент у неё бред любви.
Єдина Країна• 10 февраля 2020
Меня тоже смущает только возраст автора. Я родила второго в 37. Материально намного хуже, чем у автора. У меня 2комнатная квартира. Никто не помогал. Еще и мать больна уже давно. Ей материально нужно помогать. С квартиры не выходит. А так у вас все неплохо. Кружки можно немного поужать поначалу или нанять няню.
Ашотакова)))• 10 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
Слишком оптимистично).ребёнок, это не минут 6-7лет. Обычно это минус 18-25лет.Порой это вся жизнь в минус. Особенно, если ребёнок инвалид. Никто не застрахован
Кыся-брыся• 10 февраля 2020
Ответ длявкрации
в 31 не в за 40, думаю понимаете
Свисток ля-минор• 10 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
На счёт возраста своего я не переживаю.
вы сами хотите ребенка? весь этот кипишь с грудным вскармливанием, садиком, школой?
просто я так хотела второго ррбенка (с первым по молодости не вкусила всю суть материнства)
я сейчас наслаждаюсь ь каждым днём проведённым с ребенком. а ей уже скоро 8. а мне кажется не надишалась, не налюбилась. а ведь еще лет 5 и все. мальчики, любови-моркови.
мне очень трудно представить свои жизнь без второй доченьки
СтелькаОТединицы• 10 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
с ума сойти, в 60 лет ищет жениха с инсайтов, даже представить не могу,
подозреваю, что у моей мамы тоже не в порядке с психикой