БоХатая• 10 февраля 2020

Решились бы на второго ребёнка в моей ситуации?

Мне 39,мужу 40. Есть сын, которому 7 лет.
Муж и сын очень просят второго ребёнка. Сын вообще бредит младшим братом или сестрой. Обожает детей и няньчится на всех площадках с малышами. Недавно к ним подключилась и свекровь. Говрит, что если я не рожу второго, то пожалею со временем.
Живём мы в двушке, я не работаю. Сын пошёл в школу, есть проблемы с ЖКТ, поэтому на продленку мы его не оставляем. Муж зарабатывает от двух до трех тысяч долларов ежемесячно. Если командировки, то больше. Живём в Днепре.
Но дело в том, что родственников у нас практически нет. Мои почти все умерли. Осталась мать, у которой в этом году появилось псих заболевание. Ей 62 года. Это заболевание в будущем приведёт к деменции. Живет она отдельно, в моем городе. Пока себя обслуживает и очень активна. Лечится, правда, не хочет...
Мы с мужем единственные дети в семье. Отцы наши умерли давно. Свекровь хорошая, ей 63 года. Ещё работает. Но вижу, что сдаёт. То колени, то спина... Есть у мужа тётка родная и братья двоюродные, но с ними он не близок.
То есть помочь нам, кроме свекрови, не кому.
Командировки у мужа от двух недель до месяца. Если командировки, то кружки сына все на мне.
Я очень хочу второго. Но я боюсь... Боюсь, что не справлюсь...И опять же, возраст...
Я супер-пупер• 10 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
У меня возникли проблемы с щитовидной после замершей в 37, но уже все хорошо. Но в груди появилась фиброаденома. Проверяю раз в полгода. И да, у моей матери в молодом возрасте был рак груди.
Автор, я вот читаю это все.... не рискуйте. У вас очень много рисковых моментов. Растите ребёнка и не нужно вам больше рожать,

Обращеница• 10 февраля 2020
Автор , хотеть должны только Вы , ну еще муж .
а сын может хотеть что угодно .
он может завтра захочет мировое господство , и что ?
поэтому принимайте решение , исходя из своих желаний и возможностей , а также желаний и возможностей мужа .

второй ребенок (у меня двое) заберет остатки всего - здоровья , времени , финансов и тд и тп , поэтому рожать второго нужно и можно , когда все вышеперечисленное есть в изобилии.
а не потому что .
Обращеница• 10 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
Я очень хочу девочку. Очень.
простите , а если мальчик ?
Интимная• 10 февраля 2020
Автор, у меня муж по командировкам постоянно приезжает на 2-3 дня, при 10-14 дней в отъезде. Помощников нет от слова совсем. Разница между детьми 3,5 года. Сами понимаете у вас ребенок старше уже понимает больше, более самостоятельный, год два и сам в школу будет ходить. Я когда родила 2 ребенка, муж побыл с нами неделю и уехал на работу на неделю. Я была с сыном 3,5 и новорожденной дочкой сама, это была зима.. Было тяжело, потому что старший хочет ещё гулять, а младшую пора везти домой и кормить, старший хочет бегать и играть, а младшая спит и я у нее под боком с грудью. Короче сейчас я вспоминаю это время с содроганием. Но я справилась и вы справитесь. Тем более у вас ребенок старше и заработок мужа позволяет нанять хоть почасово помощницу того же старшего отводить на кружки, из школы забрать. Так что если хотите и здоровье позволяет, рожайте.
Обращеница• 10 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
Я очень хочу девочку. Очень.
но Вас я понимаю.
всегда хотела 2 детей - девочек.
у меня дочь и сын .
люблю их.
и понимаю /уже не беременной головой / , что пол ребенка от женщины не зависит.
romantica• 10 февраля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Рожайте обязательно
Со своего опыта скажу что лучшим мне помощником был мой Сынок,разница с сестрой 6.3
Он и чай делал,и сидел с ней,и развлекал и носил
Любит ее очень
А мой сынок с такой же разницей не сидел. Оставила их в комнате одних один раз, малая скатилась с дивана и ударилась (правда, не сильно).
Как можно заранее планировать сделать из старшего няньку??
Помилуйте мадам• 10 февраля 2020
Я думаю что в ситуации автора рожать поздно. Во первых зарплата мужа 2-3 тыс дол. Вы 1 тыс. дол на еду потратите на 4 человек , остаётся сколько , то 1-2 тыс дол. Ребёнку старшему надо отложить на учебу, и вообще иметь деньги про запас. Родителям финансово помочь при болезни, да и сами вы не молодеете.
Аноним-ка• 10 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
У меня гипотиреоз обнаружился после нашего несчастья, я стала тщательно обследоваться и нашли. Но все же я забеременела и выносила младшую. Чуть больше года между беременностями получилось.
Автор, Вам заранее никто не скажет, какой запас здоровья у Вас есть, и как будет дальше.
Замыленная• 10 февраля 2020
Вы прикалываетесь? Не будете рожать из за того что нету бабушки чтоб дитя спихнуть?я когда родила осталась без мужа, отца безного смотрела после операции, а мама на заработки в италию поехала-ничего, не пересралась.
А сироты как рожают? Никто еще не умер

Бесбардак• 11 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
У меня так, маленький ребёнок и маме 74 года. Никакой проблемы нет.
Что у вас так? Вам 74 и у вас маленький ребенок?
Улучшанский-Ухудшанский• 11 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
Дело в том, что муж как-то сказал в сердцах, что по - любому у него будет два ребёнка.
Мать моя это услышала и сказала мне, что если я не рожу, то он найдёт ту, которая родит.
Но все равно, решение буду принимать я.
А Вам не нагадали, или куда Вы там ходили, сколько детей будет у мужа?
Холодная каша• 11 февраля 2020
Как по мне, то все просто. Поступайте так, как хотите ВЫ! А сложности... Они всегда были , есть и будут, это жизнь.
автор БоХатая • 11 февраля 2020
Ответ дляХолодная каша
Сегодня смотрела видео Вероники Степановой, где она говорила о родах за 40. Говорит, что надо иметь много денег, что бы решиться на это.
Хорошее медобслуживание, помощь по дому с уборкой и готовкой. Потому, что женщина в 40 после бессонных ночей это не девушка в 20. Много чего говорила.
А кто я? Неработающая женщина, которая полностью зависит от мужа. Как говорит моя мать, что я ноль без палочки, если муж меня бросит.
Поплакала я и поняла, что рожать не рискну.

.
Холодная каша• 11 февраля 2020
Ответ дляБоХатая

.
Может, я несколько предвзята в этом вопросе. Но мне уже 42 и мы с мужем несколько лет делаем все, чтоб были дети.
в моем случае, несмотря на возраст я буду делать все, до тех пор, пока не получиться. И да, знаю, что будет тяжело. Но для меня это не причина не рожать.
две подруги в других странах родили второго ребенка где-то в 40. есть определенные сложности, но это жизнь.
Неработающая женщина... Я тоже не работаю. Не думаю, что муж оставит, но, если так случиться, я найду что делать - есть 2 руки, 2 ноги, голова, смогу заработать. Всю жизнь не предугадаешь
Вы подумайте, чего на самом деле хотите вы и поступайте так, как надо вам
автор БоХатая • 11 февраля 2020
Ответ дляХолодная каша
Дай Бог вам ребёнка!
Холодная каша• 11 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
Дай Бог вам ребёнка!
Большое спасибо!
Я верю, что это будет, просто жду, когда же.
Вам же желаю разобраться в себе, вне зависимости от мужа и детей. И жить так, как хотите вы.
пусть все будет хорошо!