175см55кг19лет (она)• 11 февраля 2020
Сборы утром в школу.Я сегодня не выдержала.
Каждое утро..это капец с затягиванием времени.
Сегодня:" мама у меня голова болит,можно пойти на второй урок?"
-хорошо.
С вечера : мама постирай мой любимый свитер,я остальные (6штук)носить не хочу.
Постирала на утро высушила,погладила..дочка надела,сразу снимает:"не хочу его нажевать надену другой"
"Мама завяжи две косички"
Я завязываю одну, она идет смотрит а зеркало-нормально.Далее завязываю вторую.
Дочка:"мама мне не нравится-завяжи хвост"
20 минут волосы сидела перед этим расчесывала, а когда я стала волосы завязывать-они нормально не расчесаны..
Зубы чистить не хочу! Попросила все эе почистить,дала чистое полотенце- выходит с мокрыми руками и вытирает их об одежду...
Блин..и здесь я уже не выдержала..
На второй урок мы тоже опоздали.
Р.с.я выговориться.
-хорошо.
"Мама завяжи две косички"
Блин..и здесь я уже не выдержала..
На второй урок мы тоже опоздали.
Р.с.я выговориться.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 11 февраля 2020
Ничего себе! Вы там что на побегушках? Личная горничная? Судя по описанию вы исполняете все стандартные поручения горничной. Это ж как надо себя не любить?
Вот Она Я• 11 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Дочке-10 лет.
Ну вы 10 лет шли на поводу у ребенка, теперь наслаждайтесь тем, что сами совторили.
Чем дальше- тем будет хуже.
175см55кг19лет (она)
• 11 февраля 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Мы сегодня в садик собирались
Стал перебрать одеждой
, дорос
Стал перебрать одеждой
, дорос
Так моя тоже в основном сама себе готовит с вечера, а утром начинаются перебмрания с одеждой по новой..
Кукуша• 11 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
какие перебирания если времени нет? жесткие временные рамки должны быть.
Штора с кисточкой• 11 февраля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
у меня тоже похожая история,но с сыном. на голове сидит. и я не знаю что делать,вот реально не знаю! у него проблемы по неврологии,ему нельзя нервничать сильно. что же делать в такой ситуации? я ведь даже не могу на него прикрикнуть,он сразу в слезы((
Заранее прописываете правила видоговоре, каждый день прочитываете- Ваня получит приз если каждое утро... в школе на уроках... на перемене... после уроков... перед сном... и отметка за день.
БлинчикБезСметанки• 11 февраля 2020
А что реально болит голова у детей в таком возрасте? Если нет каких-то серьезных диагнозов?
Старшей тоже 10, никогда не жаловалась, младшая - тоже.
В вашем случае, наше спокойное утро закончилось бы еще на косах. Я не переделываю прически им по 10 раз, хотя младшая пытается ’передумывать’, но уже научены, если что-то решили и я это делаю - ты хоть потом на голову стань, я не буду переделывать.
А, ну и да, свитер я б не торопилась стирать при наличии большого выбора без него.
Короче, разбаловали.
кураГАЛЯ• 11 февраля 2020
да уж, я в шоке от прочитанной темы(
Сыну 10, сборы в школу занимают 30 минут, не больше. Одежду наденет ту, что приготовила я.
Дочери 3,10 - даже она так не ведет себя при сборах в сад, как Ваша 10-летка(
Голубец• 11 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Хоче косички - плете сама. Хоче свитер - пере його увечері сама, сушить на ранок.
Забаганок стане значно меньше.
Не згодна. Діти - вони теж люди. І бажання у них можуть бути. Як і небажання. І взаємодопомога в сім´ї - це нормально, на те вона й сім´я.
І коли старша донька (14р.) просить заплести, Я із задоволенням йду їй назустріч, тим паче, вважаю, що їй дуже пасують коси, та частіше ходить патлатою чи з різними ´дульками´, які крутить сама) Точно так і з пранням єдиної і неповторної толстовки
Мені не важко. Але коли я хочу довше поспати, вона нормально і завчасно збереться сама, приготувавши собі зранку повноцінний сніданок. І так з 8 років.
А, відпочити в суботу (в ліцеї 6-денка) час від часу теж норма. Бо, повторюсь, діти теж люди.
Мені не важко. Але коли я хочу довше поспати, вона нормально і завчасно збереться сама, приготувавши собі зранку повноцінний сніданок. І так з 8 років. А, відпочити в суботу (в ліцеї 6-денка) час від часу теж норма. Бо, повторюсь, діти теж люди.
СережкинаЯ• 11 февраля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Ну, извините опоздать даже на 2-й урок тут уж нужно уметь
Мои также ноют, с кровати не стащишь, причины разные иногда придумывают, но в школу четко. И да волосы по пояс - в хвост их собрать дело 2-х минут, расчесать чуть дольше, но это не повод опаздывать. Извините, но какая мама - такая и дочка( раз Вы не можете построить, организовать с утра сбор.

Я своего одеваю в кальсоны и майку в кроватке, потом шагом марш ванна, туалет, каша и одевайся, обувацся милый Сам.
Белочкой зови• 11 февраля 2020
У меня дочь 8 лет. Проблема только разбудить - на это уходит не меньше 10 минут (я сама так приучила - обнимашки, целовашки). Потом делает все сама без напоминаний и контроля. Просыпается - пьет чай, умывается+чистит зубы, сама решает в чем ей сегодня пойти, выбирает и одевается. Расчесывается и делает прическу тоже сама.
Обнемашечка• 11 февраля 2020
Так если на вас можно ездить, чего ж не покататься? Моему 7.5, но всякие хочу/не хочу пресекаются сразу, хотя это каждый день ’не хочу эти штаны, эту зубную щетку, эту шапку....’
Пополняю_Карму• 11 февраля 2020
Ответ дляНе против
У дочки девочка в классе так и ходит : мама сутки через двое на работе, а папа не умеет.
у нас так полкласа ходит, даже те, у кого мамы дома сидят и водят в 10 лет в школу и забирают(((
Пополняю_Карму• 11 февраля 2020
у меня дочь лентяйка, я реально это понимаю, ногти постричь, я не умею.. не получается... но я маманя с характером и вперед дорогая, уборка в доме, ее часть квартиры и комната и наша часть квартиры, с ором но убирает, посуду за собой научила мыть просто, несколько раз насыпала еду в ту тарелку из которой она уже ела.. сейчас моет и за собой и за подружками
хотя с другой стороны вижу, что очень чистоплотна и жить в грязи не будет) просто я еще такая по жизни, мне надо что б было чисто( прихожу домой и могу быстро пройтись пылесосом по квартире((
да и жалею ее(((
Принцепесочка• 11 февраля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
согласна , моя уже показала
Ей 14лет ,я гребу уже
Я не работаю поэтому ко мне отношение как к прислуги, живем бедно
Гонит меня на работу дочь, я не хочу
Ей 14лет ,я гребу уже
Гонит меня на работу дочь, я не хочу
Как только она начнёт подрабатывать на шею ей окончательно сядете,а потом зять будет вам обязан?
У меня такая мать
175см55кг19лет (она)
• 11 февраля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Короче, разбаловали.
Да..иногда болит.Это по неврологии.
Брынза• 11 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
А я не понимаю из-за чего все так ругают автора за пропуск первого урока. Мне тоже мама разрешала и первый урок пропускать, и даже целый день. Не часто, но несколько раз в год - да. Я это ощущение радости помню до сих пор. П. С. Училась хорошо, после школы поступила на бюджет
Так тут основная публика бабки эгоистки и дети у них это биороботы живущие по команде, або мамо было хорошо и удобно. Что не тема, то перл, детей готовы разорвать на куски. С внуками не помогать, со свадьбой тоже, с образованием и работой также. Зато в интернете сидят сутками и свое гавно льют целыми днями.
Пополняю_Карму• 11 февраля 2020
Ответ дляБрынза
я тоже такое заметила)))
тут не дети а собачки павлова, которые в 5 лет уже самостоятельно команды выполняют
Пукимончиг• 11 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Забаганок стане значно меньше.
Вот из всего написанного дочке
плату толькоо косички. И даже в 14, когда ей захочется(редко) нахожу для этого время:)
Каяспер• 11 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Дочке-10 лет.
Ндаааа автор ,а с бубном не пляшете???
Наше утро сегодня
Старшая 3класс разбудила ее в 7.05,включила себе мультики
Младший 4,5 года разбудила в 7.15,в 7.30 покормила его кашей,в 7.35 оделась старшая сама,в 7.40 одела малого
В 7.45 заплела косу,почистили зубы умылись,вытерлись,обулись оделись
В 7.55 сидели в машине
В 8 младшего в сад
В 8.15 повезла старшую в школу
Завтрак у них после первого урока
Все довольны,улыбались,мирно разговаривали
Наше утро сегодня
В 7.55 сидели в машине
В 8 младшего в сад
В 8.15 повезла старшую в школу
Завтрак у них после первого урока
Каяспер• 11 февраля 2020
Ответ дляЗавтра не пью

Вот вот
Каяспер• 11 февраля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Лягати спати треба в 22.00.
Мы в 20.30
Пока сказку послушаем
В 21 спать
Пока сказку послушаем
В 21 спать
175см55кг19лет (она)
• 11 февраля 2020
Я всегда стараюсь ей предоставлять право выбора, тоже через колено не хочу ломать..
С жругой стороны, взрослые же тоже часто меняют решение по прическе,по выбору одежды..иногда и есть пл графику не хочется..
Просто тяжеловато соблюсти золотую середину, чтобы и не ломать психику через колено через ’не хочу’ ..но с другой стороны есть моменты которые не зпвисят от наших ’,хочу’..Есть то что делать надо.
Обычно я стараюсь дружески договориться,всегда понять и учесть и уважить ее желания..Но иногда ,действительно, наверное прощупывая рамки дозволенного, дочка немного залазит на голову.
МУСЯкомарова• 11 февраля 2020
Ответ дляVika_mis
Та Боже ж мой! Не подготовила вещи с вечера - идёт в чём есть, не глаженое, не нравящееся - это уже зона ответственности ребенка, как она будет одета. Моя задача - обеспечить наличие одежды в гардеробе и постирать то, что в корзине с грязным бельём лежит. Ну, сходит нечёсанная с нечищенными зубами, услышит пару ’фе’ от одноклассников и быстро возьмётся чистить зубы и не выпендриваться, когда причёсываете. Расчесаться качественно и заплести косичку можно с вечера(свою пока веду к этой мысли, иногда вспоминает).
Прогулы уроков у нас даже не обсуждаются. Плохо - остаёмся дома и лечимся. Если головная боль прошла после приёма Нурофена (а это максимум 30 минут), то к первому уроку ребенок в школе.
Смутил момент ,,расчесаться и заплести косичку можно с вечера,,. У Вас дочь стоя спит? Какая косичка после ночи будет?
Каяспер• 11 февраля 2020
Ответ дляVika_mis
Какой нурофен?????
У детей просто так голова не должна болеть
Если реально (а не врет) то нужно искать причину! это не шутки !
Пошаманю• 11 февраля 2020
Я не завидую вам,автор.Чем дальше, тем хуже будет. Моей 8,5 лет, но таких бздыков никогда не было и не будет. Хочешь волосы, длинные и красивые? Ухаживай, расчесывай, учись делать хотя бы хвост. Не хочешь? Неси ножницы, будем каре делать. Так же и с одеждой. Готовь с вечера, в чем пойдёшь в школу. Не приготовь ла, забыла, заигралась? Значит пойдёшь, что дам я.