Вредняжка• 11 февраля 2020
Ну что девочки..Это беда?Муж собирается дарить машину родителям.Подскажите
Значит вводные такие, мужу 40, кв своя, доход 7 тыс $ ,детей нет пока.
Собрался в марте на др отца и юбилей свадьбы дарить родителям машину дорогую.Деньги конечно же возьмет с заначки. Около 5000 ежемесячно откладываем.
Ваша реакция?
На привозе• 11 февраля 2020
Ответ дляВредняжка
Да, за 50 -55 тыс....
автор, если вы не тролль, то гордитесь своим мужем. И когда появятся дети, то прислушивайтесь к его маме и папе о воспитании детей. Вы способны воспитать только жаднюгу эгоиста.
Дело было давно• 11 февраля 2020
Ответ дляСтебель_березы
муж и жена- это одна семья. А родители -это уже отдельные семьи
Да, вы сами ответили. В семье деньги общие.
Неместная Я• 11 февраля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
От бу машины невестки - да, отказалась бы. На тобі, небоже, що мені не гоже. Это так называется.
От хонды аккорд????максимум 5летней ?
Дело было давно• 11 февраля 2020
Ответ дляНа привозе
Какое у вас авто? И какое свекрам подарила ваша семья? Очередной теоретик
Неместная Я• 11 февраля 2020
Ответ дляВредняжка
Он хочет именно тойоту прадо и ничего другого.
Она высокая слишком и на поворотах может заносить
ZaRaZa• 11 февраля 2020
Пусть дарит. Правда, и содержать ее мужу придется, ведь родителям она не по карману вообще. Благо, что новая, хоть ремонтировать не надо. Глупый подарок, конечно, но на то он и мечта. Кстати, вряд ли родители будут очень рады. Скорее всего, они не сторонники бессмысленных трат. В таком возрасте вещизм уже не актуален, как и понты. А мужу охота выпендриться. Лучше бы их спросил.
Бабайко• 11 февраля 2020
Ответ дляВредняжка
У него лексус.Один.
Родители обычные.Пенсия на 2х 10000 грн.
Круто и кто будет заправлять джип? А куда пенсионер будет на джипе ездить? За хлебом?
120-120-120 (не худею)• 11 февраля 2020
Ответ дляДело было давно
да, в семьях все совершают крупные покупки без отчёта и обсуждения, так у всех, вот вы думаете, что у вашей семьи будет дом, а он такой пошел и на все тачку купил
ох уж советчицы. Тут точно параллельная реальность. Единицы адекватных.
у меня есть и дом и две квартиры. Лично я купила на свои деньги. Есть двое взрослых детей, двое внуков. Муж получает 1000$. И я должна с ним советоваться, что мне покупать?
Дело было давно• 11 февраля 2020
Тут сидят 90%алчных бабенок никому не нужных, им от суммы в 7000 сорвало клеммы. Они бы от такого мужика терпели даже если бы он в туалет и не смывал

Нужно создать тему с другими сумами.
Например, подрабатываю из дома на 1000грн. Муж зарабатывает 7000грн. Копии на Турцию по 5000 грн в месяц. Но муж хочет на юбилей свекрови купить посудомойка за 50000-55000 грн. Что делать? В %соотношении то же самое. Только вот ответы другие будут. Потому что такой мужик ценности не представляет для бабья финансовой.

Нужно создать тему с другими сумами.
На привозе• 11 февраля 2020
Ответ дляДело было давно
лично у меня нет машины, скажем так - у мужа машина. Свекрам по 80 лет и за их транспортировку отвечает муж. Я былалы бы очень даже не против чтоб муж подарил папе такой подарок, но папа уже не сядет за руль. Представляете, я мечтаю чтоб наш сын был похож на мужа, я хочу чтоб он с такой же внимательностью и любовью относился к нам в старости как муж к свекрам.
Просто болталка• 11 февраля 2020
Ответ дляmel-j83
А как ваши дети выберут?
Зачем выбирать между мамой и женой?
+1000000
Большой секретик ещё и с чувством превосходства вещает((
Дело было давно• 11 февраля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да, конечно. Это знак уважения. Но если он для вас дошла, то нет вопросов. У меня в семье не так. У родителей тоже. Все зависимости от того кто больше зарабатывает. Даже когда папочка 3 года на работал, а мама в 90х зарабатывала часто больше 100долларов в день все приносила домой, покупали для дома но в основном папочку лечили. А у вас ’мой муж ничтожество, зарабатывает в разы меньше меня, чё это я должна отчитываться перед ним?’ Ну и в нормальных семьях нет понятия отчитываться. Скорее сообщать о своих планах и желаниях.
Ms. Iphone• 11 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Тогда компромисс- папе вашу отдают, вам новую- на ваш выбор и подороже. Чего он на жене то экономит?! Пусть ему тогда папа носки стирает и детей родит.
пусть Ваши сыновья так же поступят с вами родителями - все жене, и никаких подарков родителям ( то есть вам) с его стороны. Ведь жена ему стирает, наверное в ручную, а детей? так еще не родила)
Дело было давно• 11 февраля 2020
Ответ дляНа привозе
вы теоретик. Забота с понятием шикануть мало общего имеет
Просто болталка• 11 февраля 2020
в наследство её обратно получите ту машину.подождать только надо немного.
беда у неё...алмазы мелкие(((
На привозе• 11 февраля 2020
Ответ дляДело было давно
а вы жаднюга.
Дама с заначкой• 11 февраля 2020
Ответ дляВредняжка
Я 1000$.
нас разница с мужем в доходах большая, но помогает моим родителям и его маме +/- одинаково.
Моему отцу на ДР дарили ноут за 15т, моей маме - тел за 5, его маме - iPad за 14т.
Все родители помогают нам дочку растить.
ПС Я б в вашей ситуации объяснила мужу, что и моим родителям нужна помощь и подарки, давай и моим машину подарим на годовщина свадьбы.
Дама с заначкой• 11 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
+100%
Мне свекровь уговаривать приходится на подарки. ’Зачем тратить деньги, мне не нужно’.
Родители спокойно принимают, да-да, нет-нет.
Дело было давно• 11 февраля 2020
Ответ дляНа привозе
а вы жаднюга.
Нет, наша семья - это мечта ваша. Моя семья каждый месяц подкидывает мамам с 2х сторон по 500долларов каждой. + Покупка техники, частная медицина, разумеется отвезти привезти, отдых за границей 1 раз в год, одежда... Но вы посмели обозвать меня. Теперь расскажите, что для родителей делаете вы?
фан L.O.S.T.• 11 февраля 2020
Тратить годовой доход семьи на его родителей...такой себе муж.
Вот машины за двадцатку достаточно, максимум 30 - это и так ваш бюджет за полгода.
А то жить на деньги молодой жены, а свои - родителям?
30 тыс предостаточно, 50-55 - зачем им на пенсии такая дорогая машина?
фан L.O.S.T.• 11 февраля 2020
Вообще не понимаю как вы смогли столько отложить, живете впроголодь и все откладываете ничего не тратите, никуда не ездите?
В танке• 11 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Папа, наверное, вложил немало в образование сына, раз он сейчас такую зарплату имеет
На привозе• 11 февраля 2020
Ответ дляДело было давно
то же что и вы. только поездки родителей, из-за возраста, ограничиваются мед.учереждениями. Если вы все это делаете для родителей, почему мое отношение на дорогой подарок папе так вас возмутил?
фан L.O.S.T.• 11 февраля 2020
Интересно если бы автор зарабатывала 7 тыс, а муж одну, как бы он смотрел на такой подарок ее родителям?
Дело было давно• 11 февраля 2020
Ответ дляНа привозе
Я уже написала. Потому что это слишком дорого. Можно купить за 30 тысяч авто. Без шика. Муж автора не имеет дома, не имеет хорошей недвижимости, но хочет шикануть.
120-120-120 (не худею)• 11 февраля 2020
Ответ дляДело было давно
Чужая семья потемки! Не суди и сам судим не будешь! У нас ТАК было, есть и будет и всех все устраивает. В браке 40 лет.
На привозе• 11 февраля 2020
Ответ дляДело было давно
Если муж меньше чем за год скопил на эту машину, то не вижу проблемы в покупке авто. Не в общаге же они живут. И автора больше возмутило не отсутствие жилья, а то что такое дорогое авто папе а не ей покупают.
На привозе• 11 февраля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
да, да в нашей стране не возможно прожить на 3 тысячи баксов. Ваша кошка омара уже дожевала?