Вредняжка• 11 февраля 2020
Ну что девочки..Это беда?Муж собирается дарить машину родителям.Подскажите
Значит вводные такие, мужу 40, кв своя, доход 7 тыс $ ,детей нет пока.
Собрался в марте на др отца и юбилей свадьбы дарить родителям машину дорогую.Деньги конечно же возьмет с заначки. Около 5000 ежемесячно откладываем.
Ваша реакция?
Петросянша• 11 февраля 2020
Ответ дляДело было давно
У меня общие с мужем. Я в браке. И когда работаю и когда нет. И у меня в семье никогда нет финансовых споров. Да и что значит своих? Зачем свои деньги? И что вы в это понятие вкладываете? Я могу распоряжаться семейными деньгами на тех же правах что и муж.
в понятие свои, я вкладываю- заработанные Вами. я все правильно поняла, Вы не зарабатываете, но, имеете машину за 80 000. сыну значит за 3500 на тех же условиях. сын не Ваш? Вы не ответили...
Единорог_помог• 11 февраля 2020
Ответ дляЯ не тону
7тыс доход из них 1 тыс автор и почему он не может за всю жизнь сделать достоинный подарок людем подарившим ему жизнь. Не вижу ущемления вовсе...5 тыс откладывает ежемесячно. и машину сотит как я поняла теже 5 тыс.
55 тясяч
Дело было давно• 11 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовна
ну как не попрошайничаете? вы работаете? откуда деньги берете?
не мечтала бы, более того, выбирая мужа по доходу могу и сейчас такого получить, но мне мой
ой фу, зачем мне вам объяснять? Вам все равно не понять. Но решать себя мыслью можете продолжать, что кого-то там выбрать можете😁все правильно, это не ваше. А мне муж с удовольствием приносит зарплату, которую я трачу и откладываю. Нас все устраивает. Не устраивает только завистливое бабье тут.
Я не тону• 11 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
55 тясяч
Уже доложили и тем не менее его деньги , автор не ущемлен а если и поставила так что ей больше не надо сама виновата.
Аннуитет• 11 февраля 2020
Ответ дляВредняжка
У меня дешевле машина чем им дарит))
ну блин, у меня похожая ситуация...страшно злая...
но пока молчу...не знаю как высказать своё недовольство
Дело было давно• 11 февраля 2020
Ответ дляПетросянша
Это не мой пост был.
Но у нас тоже так. Знаете ли, когда муж дарит бриллианты мне, то для дочери такие же не покупает.
Единорог_помог• 11 февраля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Если по 5000 откладывать, то это всего 11 месяцев.
Детей у них нет, не на съеме живут, на 2000дол вполне можно шикарно жить, некоторые семьи из 4-х человек меньше, чем на 2000дол живут.
И да, автор жмот.
Автор адекватная, их доходы не позволяют такие траты, тем более из заначки на жилье
Статус Ква• 11 февраля 2020
И мой муж подарил машину сначала своему отцу, лет через пять и моему
Кидстаффовна• 11 февраля 2020
Ответ дляДело было давно
т.е. даже отбрехаться аргументировано ума не хватило)))
Статус Ква• 11 февраля 2020
Ответ дляВредняжка
Моя 20 тыс, хонда аккорд..
А че ж вы на такую согласились?
Дело было давно• 11 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Да, куда ж мне до вас
А если серьезно, зачем мне что-то доказывать злой тётке с форума. Я своей жизнью довольна полностью
И мужем
нам очень повезло друг с другом
И мужем
нам очень повезло друг с другом
Мусик Пусик• 11 февраля 2020
Ответ дляАсобеннАя
если б я сейчас нашла более менее машину за 2-3 штуки, я бы подарила маме, что б она свои клумки не тягала с дачи( но она ездить боится, а папа плохо видит
вы жесть, я своим родителям готова жизнь отдать, если нужно!
так вы своим, а не мужа.
Меня не звали• 11 февраля 2020
Ответ дляВредняжка
Говорит всегда хотел подарить ему джип!
Поддержите мужа. Да, дорого. Да, можно и попроще машину выбрать. Но это его мечта и, наверное, желание таким способом сказать спасибо за все, что дали родители. Это же хорошо, что родители такие, что заслужили. Сумма немаленькая, но вы можете себе это позволить. А муж оценит Вашу поддержку, поверьте.
Большой секретик• 11 февраля 2020
Ответ дляПетросянша
пипец!!! а Ваш доход какой? на свою машину сами заработали?
У нас общий бизнес. Работаем вместе. Уставные документы на двоих
У кого такое было• 11 февраля 2020
Ответ дляХачапууури
Рассмешили. Сидите и молчите в тряпочку. Я на стороне Вашего мужа.С его доходом он может себе позволить купить дорогую машину родителям. А Вы меньше выпендривайтесь, иначе такой муж достанется в скором времени другой.
Когда же сами начнете зарабатывать по 7 штук, то, конечно, имеете право возразить.
Зачем тогда возражать? Она купит своим и все будут счастливы
Неугомонная• 11 февраля 2020
Ответ дляВредняжка
Ну моим он не обязан.
И своим не обязан тоже, но покупает, собирайте и вашим на машину, будет честно
ТрамвайGirl• 11 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Ооо...тут смотрю уже свекрови набежали) Автор, соглашайтесь на такой расклад: 1 машину его родителям, 2- ю вашим. Честно будет.
+ Я бы тоже так предложила
Миледи• 11 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
А автора родителям за что? Его деньги откладывают, а не ее. У нее 1000, пусть копит своим.
Кидстаффовна• 11 февраля 2020
Ответ дляДело было давно
Да, куда ж мне до вас
И мужем
нам очень повезло друг с другом
И мужем
нам очень повезло друг с другом
знаете, я в один период своей жизни помогала одному фонду, они брали опеку над психически неуравновешенными людьми, так вот меня поразило сколько у них пациентов и з таких вот неработающих жен.....реально страшно и жутко на них смотреть, для них жизнь заканчивается с уходом\смертью мужа, но да, там всем за 40 было, молодые, я так понимаю пристраиваются по новой....
Мона_Лиса• 11 февраля 2020
Я б підтримала чоловіка.І раділа б,що такий приклад побачать моі діти.У нас навпаки,я примушую чоловіка,щоб провідував свекруху.І я їй частіше купую продукти і т.п.Якщо шо у мене два сини і донька))
ТрамвайGirl• 11 февраля 2020
Ответ дляВредняжка
Ну моим он не обязан.
Так Вы тоже не обязаны его родителям из семейного бюджета выделять деньги на машину. Вы же женаты, значит деньги общие? или как?
Миледи• 11 февраля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Сильно сомневаюсь, что он на жене экономит.
Экономит, тратят 3000 на семью, а могли бы 8000 или вы бы не нашли как распорядится этими деньгами?
У кого такое было• 11 февраля 2020
Ответ дляYanahapy
Не дай бог такую невестку! Что бы избежать реплик то мы помогли купить дом родителям мужа. Сына воспитываю что родителям надо помогать на своём примере. Невесток может быть много-родители одни. Наши родители в возрасте и да мы стараемся помогать и радовать их.
Чет вы старомодно воспитываете. Родители - дело такое, воспитали и нафик пошли, теперь хозяйка всего, в том числе их бывшего сына, женушка - принцесса из трущеб))) По версии советчицы именно так и должно быть. Зря чтоль борщи варят да детей рожают?
Миледи• 11 февраля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Так папе покупают сейчас, а машину жене купили несколько лет назад, или ей менять машину каждый год на новую, чтобы не обделять себя?
Нормальная новая машина первые 5 лет на ломается, только расходники и обслуживание, поэтому и на автора улице будет праздник
Миледи• 11 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Да, в нормальной семье приоритеты выставлены именно так. Первым балуют и радуют супругов, потом детей, потом родителей. И что такого? Папе машина бу не катит? Тогда наверно ему она вообще без надобности.
Так автору же машину подарили раньше, баловали значит, родители вот тоже заслужили.
Дело было давно• 11 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Зачем вы мне это пишите? Вы знаете, что такая зависть и подсознательное желание другим говнища приводит к онкологии часто. Я считаю, что только неуравновешенный уже сейчас человек может такое писать. Но вы не волнуйтесь так за меня. У меня личной недвижимости столько, что большинству и за 2 жизни тут не заработать. Это чтобы вы уж так сильно не волновались. А то торбит вижу)))
Мусик Пусик• 11 февраля 2020
Ответ дляВредняжка
У него лексус.Один.
Родители обычные.Пенсия на 2х 10000 грн.
автор, может зайдите с другой стороны. Скажите, что для пенсионеров не безопасно, ещё подумают, что деньги есть, ограбят и т.п. что, им на их пенсию трудно будет содержать машину...
Кстати, автор, бюджет у вас общий?
Кидстаффовна• 11 февраля 2020
Ответ дляДело было давно
да-да, хорошо)