Мелочунь• 14 октября 2012

Сушка для овощей и фруктов. Какую купить? Советы владельцев. Отзывы.

Добрый вечер.
Жду отзывы владельцев этой техники.  В чем преимущества и какие недостатки и нюансы? Стоит ли покупать или  проще обходиться духовкой?
Собираюсь сушить яблоки и овощи на зиму (тыква, кабачек - если такое можно сушить). Морозилка забиат до отказа - поэтому встал вопрос сушки.

Аноним• 14 октября 2012
У меня родители грибники, у них вот такая
http://ezidri.org.ua/
довольны, без нее никак. И яблоки там сушеные вкуснее, чем в духовке. Папа - экспериментатор даже мясо там пытался сушить

Аноним• 14 октября 2012
У меня РОТОР. Россия делает.Классная,мне очень нравится,а именно,что она большая.Много сразу помещается.В этом году сушила вишню, первый раз-классная получилась!В прошлом году виноград,тоже ниче.По поводу кабачка-не знаю.
kadzari• 14 октября 2012
У меня Winis. 4 поддона,мощность 400. Этим летом сделала сушки (яблок) на 20 кг, а осенью насушила грибов 10 кг - получился 1 кг сушеных. Сушка работает как часики, супер! Я очень ее довольна. Сушила одновременно грибы в духовке - не то. Сильно прилепают к протвиню, а в сушке за 4 часа получаются великолепные ароматные грибочки.
ДинамоКит• 14 октября 2012
И у меня Ezidri - очень довольна, единственным недостатком было - мало лотков для сушки, но и этот недостаток остался в прошлом - докупила лоточки. Сушу всё что только можно - грибы, причём любые, яблоки, груши, сливы, бананы - дети обожают это лакомство. Духовка в сравнение не идёт
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляosovitnaya
И мы докупали!
поваренок• 14 октября 2012
Только Изидри! В ней единственной не надо менять лотки местами. Можно и пастилу делать. А ещё только в этой модели сроки сушки соответствуют заявленным в инструкции. Все остальные сушат намного дольше, а это лишняя электроенергия и шум.
автор Маркелов • 14 октября 2012
Спасибо за отзывы и советы. Пошла гуглить где, почем...

людик_п• 14 октября 2012
Изидри, поддерживаю!!! пользуюсь ею уже несколько лет подряд, никаких нареканий нет
Аноним• 15 октября 2012
А изидри очень шумная? У нас квартира маленькая - вопрос важный. Если ночью на кухне поставить с открытой дверью, спать мешать будет?
ДинамоКит• 15 октября 2012
У меня стоит на балконе в нашей спальне и открыта форточка - поначалу вроде как мешало, хотя когда уснули до утра спали нормально. А потом вообще не обращали внимания.
vesna• 15 октября 2012
Ответ дляosovitnaya
Аналогічно.

В мене Ізідрі, та, що має три температурні режими. Рекомендую всім, бо реально чудова річ.
людик_п• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Как по мне, да,шумная. Стоит на балконе, спать не мешает. Если на кухне ставить, то смотря как далеко кухня от спальни.
А на балконе все равно лучше! Никаких запахов и на температуру домамне влияет. Ведь фрукьы многие лнтом надо сушить, как раз в жару