ЭтаваНиМожетБыть• 12 февраля 2020
Чем накормить гостей из Германии?
Молодежь приедет , ну борщ - голубцы, а что ещё ?
Леди Г• 12 февраля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Мы в Израиль везли, все ок. В Германию нельзя ?
Официально нельзя, машиной провозили раньше, а вот в самолёт не знаю, раньше не брали как-то, а это брат попросил генеральського сала, кстати) сказал, что отправит меня обратно, если не привезу)))
Курочка-наседка• 12 февраля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Никто ничего не проверяет тут
В Борисполе только если придерутся
ЭтаваНиМожетБыть
• 12 февраля 2020
Ответ дляЛеди Г
Леди Г• 12 февраля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Никто ничего не проверяет тут
В Борисполе только если придерутся
Попробую кусок взять, надеюсь не заберут.
Просто Филя• 12 февраля 2020
Ответ дляСмыкалка
Борщ с пампушками, голубцы, котлеты, картошка с мясом тушёная, мясо запечённое, холодец, пирожки с капустой, творогом, повидлом ну это то что пришло на ум из простого и укр.кухни.
Пирожки, холодец, борщ с пампушками это из простого?
Неваляшкина• 12 февраля 2020
Автор, тут рекомендуют, но не нужно самогон. Лучше купите или приготовьте сами хреновуху с медом. Наши знакомые немцы оценили.
На первое отлично солянка и борщ. Из мясного можно замариновать и запечь буженину. Если делаете оливье, то больше никаких майонезных салатов не нужно. Может быть, еще жаркое в горшочках с мясом и грибами, соленья (чеснок маринованый и капуста с соком свеклы, огурчики). Вареники с картофелем и печенью, с грибами, с мясом. Свежие овощи. Козий или овечий сыр. На два дня хватит.
ЭтаваНиМожетБыть
• 12 февраля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Просто Филя• 12 февраля 2020
Автор, они же наверное не будут у вас целый день сидеть и кушать? Если молодёжь, то явно вечером куда-нибудь в паб пойдут
Партизанка• 12 февраля 2020
Когда-то принимали у себя знакомых, живущих в Германии. Они очень удивились ломящемуся от блюд столу, сказав, что у них праздничным считается мясо на гриле с овощами в разных видах.
С нарядами, кстати, так же- джинсы, блуза и какое-нибудь украшение- и ты уже нарядно одета)))
ЭтаваНиМожетБыть
• 12 февраля 2020
Ответ дляПросто Филя
Не целый день, хотят на экскурсии )
ЭтаваНиМожетБыть
• 12 февраля 2020
Ответ дляПартизанка
Наряды точно не мое) гостей принимаю в лосиках))
Просто Филя• 12 февраля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Не целый день, хотят на экскурсии )
Так дома может раз в день и покушают. Вы в Киеве?
ЭтаваНиМожетБыть
• 12 февраля 2020
Ответ дляПросто Филя
Да, но хоть что то хочу приготовить, если что сами доедим
Интеллектуальные оладьи• 12 февраля 2020
Ответ дляЗміючка
Вареники с картошкой, сметаной и зажаркой
Домашняя запеченная подчеревина
Домашняя колбаса
Борщ, голубцы со сметаной
Сало перекрученное с чесноком (сало по-козацки)
Гречаники домашние
Кровянка
Домашняя запеченная подчеревина
Домашняя колбаса
Борщ, голубцы со сметаной
Гречаники домашние
Кровянка
Скорее всего,они такое есть не будут.
Аленький носочек• 12 февраля 2020
Ответ дляЛеди Г
в багаж.
Аленький носочек• 12 февраля 2020
Ответ дляПартизанка
та ладно, по поводу нарядов, в сентябре была в Берлине полно юбок/шпилек на женщинах. мало ли что рассказывают, реал отличается. А машины какие, а пожрать люьят, а если на шару, то за уши не оттянешь.
Автор, готовьте нормальную европейскую еду! большая половина немецких блюд наше родное, не чем удивить, та же рулька с кваш.капустой, шницели, бризоли, сосиски/сардельки, фаршированные яйца, сало(подчеревка), потроха... и т.д Просто готовьте вкусно и все!
Ответ дляКарпатський грибар
Не скажите. У нас есть пиво очень приличное, Бердичевское, например.
Да, мьі покупали Кременское пиво и Ровеньковское. Ровеньковское очень понравилось.
Карпатський грибар• 12 февраля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Я делаю лисички со сливками и картофельбрай
Но сезон лисичек-то летом
Сезон лисичек как раз зимой. Летом - пару недель, и все, как правило. А зимой сушеные ничем не хуже.
Карпатський грибар• 12 февраля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Штайнпильце (белые грибы) у нас есть
Спасибо. Термин - находка.
Курочка-наседка• 13 февраля 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Нам в Германию возят из России и Польши свежие лисички летом
Аленький носочек• 13 февраля 2020
Ответ дляПросто Филя
Я лично за оливье, пельмени и мясо (что-то простое). Ну и к этому пиво.
у немцев свое《оливье》, в нем нет вареной колбасы(иностранцы не оч.хорошего мнения о наших вареных колбасах, можно такой мелочью испортить все желание даже попробовать《оливье》)