ПотеряласЯ Я...• 12 февраля 2020
Есть тут такие кто не захотел кормить грудью?
И кормили смесью. Расскажите почему приняли такое решение?
Я не Тролль• 13 февраля 2020
Кстати у меня ребенок на смеси спал с роддома еще по 7 часов ночью.
Я даже беспокоилась и врача спрашивала, нормально это или нет. Он сказал, что вполне и что я первая мама, которая об этом беспокоится :)
И потом тоже ребенок с 00 до 07 спал, в 7.00 бутылочка и еще точно до 10.00 спал. Так что никаких бессонных ночей не было.
Жертва интернета• 13 февраля 2020
Ответ дляTasha.Kasya
Согласна. Просто, не хотели заморачиваться...
Это их дело, не Ваше
Жертва интернета• 13 февраля 2020
Ответ длякуркулиха
Господи, как страшно жить среди таких д..р
Нам тоже страшно жить с такими дурами, как Вы, но мы же терпим как-то
Голубая устрица• 13 февраля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Моя сусідка дочку годувала до 5-ти років. Я теж вважала це якимось, м´ягко кажучи, дивним.... Нічого, дівчинка виросла і має дуже міцне здоровья. (не факт, що завдяки ГГ) Невеличкої статури, чемпіон Європи серед юніорів чи то з карате, чи то з дзюдо.
Так, не кажуть це моїй мамі і чоловіку))) Вони дуже переоцінюють значення ГГ. Можуть примусити мене годувати доньку до 4-5 років)))
Це жарт звісно)
Tasha.Kasya• 13 февраля 2020
Ответ дляЖертва интернета
Это их дело, не Ваше
Их дело волосы красить или нет, а ГВ нужно ребенку, нужно думать не о себе, любимой, не о сисях своих, чтобы не обвисли, а о ребенке!
Я не Тролль• 13 февраля 2020
Ответ дляTasha.Kasya
На смеси тоже все отлично. Не нагнетайте
Жертва интернета• 13 февраля 2020
Ответ дляЗам Ам
Соотношение БЖУ и микроэлементов...вам такие понятия знакомы ?
Точно, мамка на пособии наелась *овна, но сися выдала «элексир жизни»
Я не Тролль• 13 февраля 2020
Ответ дляЖертва интернета
У меня подруга пол года кормила и все пол года вынуждена была питаться гречкой с мясом. На все остальное у ребенка была сыпь.
Это жесть, конечно
Жертва интернета• 13 февраля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
я не захотела .С трудом выдержала прессинг мужа и т д, для меня ад ГВ :((
Денег жал на смесь? Или какие аргументы у него были?
Вероятненько• 13 февраля 2020
Мне совершенно не нравилось кормление, никакого умиления и удовольствия от этого процесса я не испытывала
Ms. Android• 13 февраля 2020
У меня была двойня , цедить грудь пол дня не было возможности и сил, мучатся с сосками и маститом. Поэтому это они искуственники. Помогать было некому , а мне и так заботы хватало
Ms. Android• 13 февраля 2020
Ещё дети были недоношенные нужно было целить в бутылочку , т к от сосания груди они теряли вес, да и для меня это была боль адская ! Не пойми ели или нет... когда молоко прибыло , поняла , что подкладки не спасают , была вся мокрая , как бы в зиму ещё и с мокрыми сиськами...
Силиконочка• 13 февраля 2020
Ответ дляЖертва интернета
Они и делают, что хотят, но тут пришли Вы в белом с сисью наперевес и начинаете лить с пустого в порожнее
Вы не так поняли, девушка. Берегите стоячие груди и дальше, но не надо приходить и рассказывать, что ГВ - фигня, смесь крута и заменит молоко. Производители смеси дуют в уши, а потом недалекие это транслируют в мир. Не хотите - не кормите, но АГИТИРОВАТЬ против ГВ не надо.
ФруктЕщеТот• 13 февраля 2020
Ответ дляФсеСама
Самки каких зверей?
У котят зубы с 3х месяцев например. Что-то я не наблюдала чтоб кошка отгоняла таких малышей.
Моя личная кошка кормила ’котенка’ до года :)
Т.ч. у вас скорее исключение заменило правило.
Боже, что за бред я прочитала. До года. Может у неё там параллельно все соседские коты подсасывали ещё?
Я не Тролль• 13 февраля 2020
Ответ дляСиликоночка
Да кто вас агитирует то? :) Хочется - кормите.
Просто каждый свой опыт рассказывает. Вырос ребенок на смеси и все ок, какие проблемы вообще?
Lux Aeterna• 13 февраля 2020
А мне очень больно даже лёгкие поцелуи в грудь, поэтому гв я точно не выдержу от боли , знаю наперёд, и не стесняюсь об этом говорить
Ответ дляСиликоночка
Вот было много молока. Ребенок не съел. Что делали?
Прикладывали еще, если не ел, то подцедить до облегчения, как советовали везде, в том числе мамы с вроде бы таким же огромным количеством молока. У меня жутко все болело, я себе цедить не могла. Ну его, такое кормление, через неделю, в течение которой ко мне приходила медсестра, помогающая немного сцедить, я с этим очень природным кормлением завязала. Сразу стала счастливая и спокойная, добрая мама. Даже глаза открылись и мир засиял радужными красками.
Ответ дляФсеСама
Самки каких зверей?
Все мои собаки, имеющие щенков, еще и много раз за свою жизнь, начинали отгонять щенков, когда у них появлялись зубки.
ПироженкА• 13 февраля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
учитывая что это дает неплохой % снижения риска ржм то не кормить немного странно, и потом это природно
Не смешите мои подковы)))
После первого рака МЖ ( и мастэктомии) я выкормила на одной груди двух детей ( разница между ними 4 года). Через пару лет у меня был рецидив и опять мастэктомия
Кидстаффовка• 13 февраля 2020
Ответ дляТворю чудеса
Грудь меняет форму во время беременности. В книге Гейл Прайор ’Растим малыша от нуля до двух лет’ приводили данные исследования, что после сорока грудь выглядела лучше у тех, кто кормил и плавно завершал, чем у тех, кто никогда не кормил.
А не кормят, потому что не знают обо всех рисках смесей. Мне очень важен был аргумент, что во время сосания груди работают 14 мышц, что дает развитие для нижней челюсти. Младенцы рождаются с маленькой нижней челюстей и предполается, что сосание стимулирует её на рост. У тех, кого кормили из бутылки – большой риск ортодонтических патологий
ничего себе вы меня просветили. Спасиьо, правда, не знала. Очень полезная информация
Обнемашечка• 13 февраля 2020
Ответ дляTasha.Kasya
Знаете,дети искуственники,не болели больше,чем грудные, у родственница одна до 2.5 лет.вторая до гола на груди,из болячек не вылазили.это все из СССР идет,о полезностях
Коленная ложечка• 13 февраля 2020
Ответ дляСиликоночка
это такое оправдывания своей лени и слабости,т.к.в глубине души сомнения видимо есть в правильности своего поступка...
Кидстаффовка• 13 февраля 2020
Ответ дляОно само купилось
Блин, думая о потенциальной беременности и ГВ, впадаю в ступор.
Вот у меня грудь - ну чисто символически два прыщика, стремящихся к нулю.
Если я пройду путь ГВ, им же вообще кабздец, да?
Обычно у таких мам с маленьким размером очень молочные груди.хуже не будет уже, не переживайте
Коленная ложечка• 13 февраля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Это не только еда, это общение...адаптация в конце концов
Мелочунь• 13 февраля 2020
Ответ дляLux Aeterna
Сходите к маммолога, серьезно. Боль - это как минимум мастопатия.
Обнемашечка• 13 февраля 2020
Вот меня форма груди после кормления мало волновало,меня волговали мои нервы,когда надо постоянно лежать.я к вечеру как выжатый лимон была,а еа смеси все отлично дите спокойно спит,мама спокойная.млжет уделить время старшему ребенкк,ну и ночью поспать так как папа может покормить с бутылочки)
Кидстаффовка• 13 февраля 2020
Я кормила по пару месяцев детей, процесс налаживания лактации был кошмарным кошмаром.
Как вспомню как расцеживали первые дни груди, зажимала пеленку во рту, чтобы не кричать. Сознание теряла,а грудь каменная, болючая.
После первых родов и лактации случилась со мной такая особенность,что я не могу пережить, когда к груди касаются.
Просто меня аж разывает от ужаса и злости. Мужу запретила. На приемах у гинеколога могу сознание потерять от осмотра. Меня уже там знают, держат окно открытым, я у окна и медсестра с ваткой нашатыря и полотенцем, чтобы отлить меня и вытереть. Ком к горлу и в ушах свист, в глазах темно. Дальше не помню.
Такое росле первой лактации случилось и вже 5 лет.
Сестра еще будучи беременноц сказала не буду кормить и все тут. В роддоме табл выпила.
Еще родственница покормила 3недели, потом ей захотелось на Десну с компанией, она молча привезла ребенка ра неделю к свекрови и выпила сразу таблетку. Не ну а че, отдохнуть то хочется
Коленная ложечка• 13 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
Кормила до 2.5 лет, ну что сказать...в 4 месяца у меня был лактационный криз, вот тогда стоило бы и свернуть ГВ, но я на гормонах билась за лактацию до последнего. Ничего особо святого в ГВ нет, не хотите - не кормите, если бюджет позволяет нормальную смесь купить
Кризы у всех в разные периоды до года при скачках развитии, только многие считают, что молока мало и больше не будет.
Кидстаффовка• 13 февраля 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Детей нет и не планирую. Как представлю, что с меня сосут еду. А в груди молоко, как у коровы! Вдруг будут дети кормить не хочу. Знакомая кормила месяц, но она вообще по характеру *ука.
да, еще первый месяц льется, когда полная грудь.
Уснул ночью, ребенок дольше положеного проспал на час, а грудь тт уже полная. И просыпаешся в луже молока, липкая и пахучая.
Но это такие мелочи
Кидстаффовка• 13 февраля 2020
Ответ дляГубы рыбы
королева Виктория так своих дочерей така оскорбляла, сравнивая с коровами, ненавидела их беременности, кормления, заходилась от мысли, что они сексом занимаются , хотя сама очень любила секс и настрогала девятерых)
Где это вы вычитали такое?