Грушки-яблочки• 13 февраля 2020
Почему в метро все работники в масках!???
Девочки! ну может есть тут работники метро, откройте правду) говорят каждый год одевают типа от гриппа , НО я не наблюдала каждый год такую картину!
Ответ дляКохонэ
обычные маски может и не пропустят мельчайшие капли от чихания или кашля, но они не плотно прилегают к лицу, потому по бокам воздух с каплями вируса без проблем попадает в органы дыхания.
У них класс защиты FFP1, а для защиты от вирусов и бактерий необходимо использовать респираторы с классом FFP2 и FFP3, которые плотно прилегают и фильтруют весь воздух, попадающий в ваш организм.
И очки ещё нужны и респиратор FFP3 все правильно пишете. В Китае это N95, у нас другие названия.
Диверсификация• 13 февраля 2020
Ответ дляНаливайКа
При чем тут прилегает, или нет. Вирусы проникают через слизистые. Даже, если маска будет прилегать полностью, человек заразиться через глаза. Поэтому все врачи и говорят, что маска нужна больному, чтоб не заражать остальных, но здоровых она никак не спасает)
А я другую версию слышала. Что через 2 часа на маске больного такой рассадник будет, что либо не носит вообще, либо на короткий период
Мания-Величия• 13 февраля 2020
Ответ дляМеня прет))
Ехала в 16.00. Ещё не были. Или не везде, значит.
То им с утра уже надоело душить себя маской.
Ответ дляНаливайКа
Ну, так Вы сами себе противоречите) Тогда можно сказать, что и с маской все таки меньше попадет, чем без нее))
Факт в том,что никакая маска не защищает от вирусов.
сложно сказать, меньше попадет с маской или нет - она ведь по факту не будет фильтровать весь воздух, он будет заходить через боковые щели. Маска эффективна разве что если на вас будут чихать, но остается риск заражения через глаза. Потому да, маска имеет нулевую эффективность в защите от вирусов.
Ответ дляДиверсификация
Вообще-то маску больному надо менять каждые 3 часа, о каких неделях Вы пишете?
А здорового маска неизащитит, надо респиратор FFP3- класс защиты, они есть одноразовые и многоразовое с знаменяемыми фильтрами
НаливайКа• 13 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Так и надо менять постоянно.
Диверсификация• 13 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Я писала о неделях, вы в этом точно уверены?
Пугачиха• 13 февраля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Потому что много вирусов вокруг , а много их, потому что вокруг Киева летают специальные вертолеты, и спец. люди с них распыляют вирусы, которые придуманы учёными для процветания фармацевтического бизнеса. Рассказал сам знакомый, который увольняется сейчас с такой работы, потому что его сын сильно заболел и попал в больницу...
Работники метрополитена сталкиваются ежедневно с очень большим количеством людей, вот и носят маски.
Мой муж смеялся , что я придумывала по поводу вертолетов. Мы живем в пригороде Одессы. И вот заметила уже несколько лет, как только летают вертолеты над домами, через несколько дней начинаем с детьми болеть. Но это было все время весной. Но вот мы полторы недели назад гуляои с мужем и детьми, вертолет тупо кружил над домами наверное час. Муж опять надо мной посмеялся... Итог: у детей темп 37.3-37.5 - у обоих ужснуй бронхит, вялость, пью антибиотики . Это спустя дня 3-4 появилось. Этой осенью и зимой не болели . У нас с мужем тоже уже горло, заложен нос.
Мужу уже не смешно...
Помеха справа• 13 февраля 2020
(2019-ncov)-outbreak
Ответы по маскам,зачем и почему и как, всегда можно найти на сайте ВОЗ и не искать пересказанные материалы.
Я в дамках• 13 февраля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Так то понятно! Почему же раньше были без масок?
К чему эта паника? Правильно что в масках,тысячи мимо них проходят каждый день,и чихают и кашляют
Помеха справа• 13 февраля 2020
Ответ дляПугачиха
Мужу уже не смешно...
Удивительно какое совпадение..в сезон то ОРВИ,как такое могло произойти,да ещё и с человеком пьющим АБ при бронхите,который в подавляющем большинстве вирусной природы.
Диверсификация• 13 февраля 2020
Ответ дляПугачиха
Мужу уже не смешно...
А мне еще смешно. Думала, что только пожилые верят в это.
Вы бы поинтересовались себестоимостью полета вертолета в течение часа, а потом спросили у вашего участкового количество заболевших, над домами которых кружил этот вертолет
Грушки-яблочки
• 13 февраля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Ещё раз повторюсь тема не для паники! Это просто вопрос к работникам метро) и конечно правильно что в масках, но было бы логичнее ,если бы маски надели сразу..ну к примеру когда объявили карантин по школам...
Пугачиха• 13 февраля 2020
Ответ дляПомеха справа
Да,да . Только в школу ходили с больными , не заболели. А тут погуляли под парящими вертолетами и заболели, к тому же во время карантина.
И детей я кормлю антибиотиками в очень редких случаях. И врач у нас практически антибиотики не выписывает. И много разных и...
Но вы не верьте ...
Не будь КакСвета• 13 февраля 2020
Если метро в масках значит приказ , есть вспышка гриппа , так как у нас высоко развитая медицина и пару тестов на страну думаю о коронавирусе никто и из самих медиков не знает , грип у усьо тут 🤷♀️Ожидаемо