Русская Богатырша• 14 февраля 2020

Мой взгляд: кто хочет быть замужем, лучше выходить замуж в юности.

Без претензии на истину. Просто личный опыт.
Лет с 27-30 сильно изменилось мировоззрение и выйти замуж перестало представляться возможным. Лет в 17-18 это еще было возможно. Если бы все сложилось, то да, можно еще идти на компромиссы, притираться, научиться жить с кем-то чужим и за прожитое время стать близкими людьми. Но ближе к 30-ку компромиссы - уже не вариант. Должно быть только так, как я считаю нужным и никак иначе. Трудно принять чью-то точку зрения: мешает сформированная своя. К тому же, абсолютно нет желания разделять с кем-то личное пространство. Просто не хочется.
ДлинноНожка• 14 февраля 2020
Ответ дляДон Пэдро
Не-а, вы просто боитесь. Поэтому придумываете себе философию и стараетесь в нее поверить.
Нет никакого комфорта в том, чтобы ложиться в холодную пустую постель и жаловаться на жизнь только кошкам.

Мая твая не панимать• 14 февраля 2020
Да, это у меня был парень, коллега за 30ть. Встречался с девушкой, она настаивала на замужестве. А он говорит Не представляю как мы телевизор делить будем, как я буду свою музыку слушать, как готовить, какую еду, как деньги распределять. В общем миллион как)) Так они и расстались.
Регионщица• 14 февраля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Согласна. Несмотря на то, что я уже 20 лет замужем и люблю мужа сейчас еще больше, чем в первый год. Но замуж за кого-то другого даже не думала бы выходить. Не смогла бы ужиться вместе.
Бутербродница• 14 февраля 2020
очень согласна с вами! вышла замуж в 19 лет,сейчас мне 32 и я меня клинит нереально!Так как я поняла,что за мужа тогда бы не вышла,сейчас слишком умная стала
Мозговая пилочка• 14 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
Что вам мешает развестись?
Бутербродница• 14 февраля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Что вам мешает развестись?
нерешительность
культУра• 14 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
а зачем за одного и того же два раза замуж выходить
Бутербродница• 14 февраля 2020
Ответ длякультУра
в смысле?я имею ввиду если бы я встретила мужа в 32 года,то не вышла бы за него замуж,есть негативные качества,которые отталкивают
культУра• 14 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
так я тоже за первого не вышла бы в более зрелом возрасте. а третий у меня супер.

ОднаРозоваяРоза• 14 февраля 2020
На счёт пространства согласна, а вот бескомпромиссность это скорее присуще юности. С возрастом появляется разборчивость и понимание, что переделать кого-либо под себя не возможно, но если человек дорог, то как раз более зрелый человек сможет найти тот баланс при котором возможно существование семьи.
ОднаРозоваяРоза• 14 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
Так вышли бы за человека от которого не клинило бы)
Бутербродница• 14 февраля 2020
Ответ дляОднаРозоваяРоза
у вас все так просто!
культУра• 14 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
у вас все так просто!
на самом деле все просто и есть. но есть люди, которые любят все усложнять. зачем-то.
ОднаРозоваяРоза• 14 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
у вас все так просто!
А что сложного то? Я вышла замуж за того, кто ’органично вписался’ в мой мир. Но я и в 19 не готова была выходить за кого попало. Может потому, что критерием выбора было мое удобство, а не мнение окружающих. Конечно, мне мог и не встретиться ’тот самый’, но это же только одна из граней жизни. Сценарии жизни, к счастью, многовариативны.
Меряю от 0• 14 февраля 2020
Автор,я с вами полностью согласна. У меня брак с 18 лет с мужем и моим же одноклассником,встречаться начали в 15. Сейчас нам 31,мы 12 лет в браке,2 деток,уже не маленьких(12 и 9) . Отделались по молодости и Сейчас отрывается по полной. Дети и сами могут посидеть,если нужно,кушать умеют готовить или у бабушки. А мы ещё в полном рассвете сил и молодости. Это я к чему,что если бы до 30 в девках была,врятле замуж вышла бы. Оно действительно,уже не так мир воспринимаешь. И сейчас бы я с мужем познакомилась бы и не факт,что нашли бы общий язык и притерлись бы. А в 17-18 ты совсем ещё юн и мир в розовых красках,все намного по другому!
Соседушка• 14 февраля 2020
Замужество в принципе невыгодно для женщины, но ей приходится если она хочет детей.
Всех анонимов аноним• 14 февраля 2020
Ответ дляНе за Будка
Автор, а к вам очередь из желающих на вас жениться стоит?

Одна моя подруга, кстати, так и не вышла замуж до 45, всегда говорила, что это ей не нужно, она слишком независима, не будет никого рядом терпеть и тд. А потом напилась как-то и в истерике сказала-я не выхожу замуж потому, что никто не берет)))
Так вот, когда слышу такие слова о независимости и уме женщины, которая слишком прекрасна для замужества, сразу вспоминаю лицо и слова пьяной подруги)))
Все индивидуально, мне тоже 45 и я замужем не была, да , достойные не звали, а бы с кем не хочу и терпеть недостойно поведение не буду, да и свобода в передвижении. Но если бы встретился действительно хороший мужчина и предложил замуж то конечно бы согласилась, вдвоем лучше. Но измен, вранья , содержания мужчин не потерплю, слава Богу независима в материальном плане.
культУра• 14 февраля 2020
Ответ дляСоседушка
невыгодно для женщины, если она замужем за бракованным мужчиной. а не ’в принципе’
ПИПИКНУТАЯ• 14 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Вы путаете замужество с общежитием))
Эммм нет, я различаю, спасибо)

ПироженкА• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Я такого мужчину даже представить себе не могу. Мне кажется, с любым мужчиной придется в чем-то уступать, пускать его в личное пространство, когда нет желания. А мне это не по душе.
люди очень разные. Есть женщины которым вообще очень нужна душевная близость, в любом возрасте, и в одиночестве им очень плохо. Я думаю не в том дело что вы сильно поменялись за последние 7-8 лет, а в том что вы просто в себе за это время хорошо разобрались, и установили личные табу.
Майор Медуза• 14 февраля 2020
Ответ дляМеряю от 0
Ваш пример это жесть, нахрена в 18 лет рожать? Что. 31 скинуть относительно взрослых детей бабушкам и наверстывать упущенное?? Бггг
Папобус• 14 февраля 2020
Ответ длякультУра
первый брак в 20 был по страстной юношеской любови. через полтора года он так же страстно полюбил другую и ушел к ней. живут до сих пор, слава богу. теперь я понимаю, что этот наш союз все равно был обречен, из-за некоторых его качеств, которые тогда казались ерундой.
второй брак по расчету. старше, состоятельнее, красиво ухаживал, берег, холил и лелеял. идеальный муж. но осточертел на восьмом году жизни настолько, что домой идти не хотелось.
третий брак в 35, с человеком, под которого не нужно подстраиваться. не нужно с ним притираться и заниматься прочей подобной фигней. который близок духовно с первого взгляда и первого слова. счастлива с ним 15 лет уже.
можете сказать - повезло. ага. а по-моему, просто жизненный опыт позволил выбрать в самом деле подходящего мужчину.
Ого как много
культУра• 14 февраля 2020
Ответ дляПапобус
Ого как много
чего много
Срочнокпсихологу• 14 февраля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
наоборот в 27-30 есть мозги !
а не слепая романтика и юношеский максимализм ..
100 % и компромисс проще найти.
Меряю от 0• 14 февраля 2020
Ответ дляМайор Медуза
Ну так получилось,мне что аборт делать нужно было,потому,что ’а шо люди скажуть?’ Мне было плевать на всех окружающих(как и на ваше мнение в принципе!!) Детей я отдаю маме своей по ее требованию,она скучает за внуками,и мы можем провести время,как хотим с мужем. Это не означает,что они живут у бабушки и дедушки. Раз в месяц их берут на выходные.
И ваше фе не к чему!!!!
Санта Барбара• 14 февраля 2020
Как хорошо что я не вышла замуж в 19, а потом в 23 и дождалась до 30 мужа, все что было до него просто не то...оба с характером, удивпеися отлично- много обсуждаем и не таим обиды.
Санта Барбара• 14 февраля 2020
Уживаемся *
Mikura• 14 февраля 2020
Фигня, я вышла в 27 с широко открытыми глазами и пониманием того что хочу от отношений, что готова вкладывать, и чего не потерплю. Взрослые, сформировавшиеся люди, обсуждали все на берегу, чего и другим советую.
Чучело-Мяучело• 14 февраля 2020
Ответ дляMikura
А я оба раза в омут головой.Без обсуждения на берегу.Один развод есть, второй не за горами.Больше никаких замужей.Мне бы Вашу логику.
Голодаю• 14 февраля 2020
икогда не хотела, 40 будет в этом году, так и не захотела
даже не жила с кем-то

просто любовники -отлично (для меня).