Русская Богатырша• 14 февраля 2020

Мой взгляд: кто хочет быть замужем, лучше выходить замуж в юности.

Без претензии на истину. Просто личный опыт.
Лет с 27-30 сильно изменилось мировоззрение и выйти замуж перестало представляться возможным. Лет в 17-18 это еще было возможно. Если бы все сложилось, то да, можно еще идти на компромиссы, притираться, научиться жить с кем-то чужим и за прожитое время стать близкими людьми. Но ближе к 30-ку компромиссы - уже не вариант. Должно быть только так, как я считаю нужным и никак иначе. Трудно принять чью-то точку зрения: мешает сформированная своя. К тому же, абсолютно нет желания разделять с кем-то личное пространство. Просто не хочется.
Просто болталка• 14 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Как то так) Статус холостяка, например, вызывает даже зависть у глубоко и прочно женатых). Обслуживание?) Ну.... завтраки на ней, да, на этом все, остальное вместе, для экономии времени). Старость? Сложный вопрос и далеко не насущный, проблемы стоит решать по мере возникновения, а не думать, что будет через 20 лет. В любом случае, подушка готовится и намного проще обеспечить ее для себя самого, чем для 3+ человек.
Учитывая, что зарабатывают в основном мужчины, это нам в 35+ сложно решиться на осознанные ограничения, причины должны быть очень вескими. Она должна давать что то эксклюзивное, удовлетворять твои самые странные запросы, делать это легко и непринуждённо, получая удовольствие, а не сцепив зубы)
наверное эксклюзив это я ) Мой глубоко избирательный партнер искал меня до 32 лет ))) Очен хорошо искал ) Нашел . Мы вместе много лет. ХОтя жить вместе нам невозможно трудно . Мы оба лидеры и выбрали для себя оптимальный вариант 3 на 4 . 3 дня вместе . 4 дня порознь. Такой у нас прочный брак )

МУСЯкомарова• 14 февраля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Всему свое время, пока молодая была замуж хотела и сходила. Сейчас мне слегка за 40 и абсолютно ни с чем, что у меня вызывает хоть малейший дискомфорт, я мериться не хочу и не буду. Замуж сейчас? Та нафиг надо.
Может просто мужики, которым около 40 вам не предлагают замуж (они выбирают из 30ти летних)? А поседевшие дядьки за 50 вам не нравятся.
Персонаж Аноним• 14 февраля 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Абсолютно согласна.
Вышла замуж в 19, тогда казалось ’С милым рай в шалаше’, есть любовь и больше ничего не надо. Сейчас мне 30 и я бы не вышла замуж за своего мужа. Я стала более требовательная, оцениваю теперь по многим параметрам.
Подруги, которые рано не вышли замуж - так и сидят в 30 лет одни... потому что хороших мужчин уже разобрали, а что попало им не надо...
Это очень печально, наверное, жить с человеком, за которого снова, имея жизненный опыт, ’не вышла бы’. Какой смысл в этом?
А подруги, которые не могут найти себе ’дрстойную’ пару, просто сами ’что попало’, видимо. Подобное к подобному их не устраивает, почему то).
Бойцовская• 14 февраля 2020
Со старт-постом согласна только в той части, что после 30 хорошего неженатого бездетного мужчину очень трудно найти, а уж просто повстречать и того сложнее. Поэтому все нужно делать вовремя, в том числе выходить замуж, пока есть за кого.
Ms. Iphone• 14 февраля 2020
Ответ дляПросто болталка
Для меня это практически идеальный вариант.
Но, к сожалению, не все мужчины на такое согласны
Просто болталка• 14 февраля 2020
Ответ дляMs. Iphone
ну вот мы с мужем нашли друг друга )) именно так. Мужа тоже это не устраивало . но я просто ушла. Я независима как кошка.
Просто болталка• 14 февраля 2020
мужики от 30 до бесконечности ищут только 18 летних. И 18 -летние - аналогично. Потому что большая часть этих молодых девочек из провинции. Но это уже из другой области.
Просто болталка• 14 февраля 2020
Ответ дляАннуитет
Космического ничего, но проглядывает явное любование собой. Скорее всего, со стороны девушки все выглядит иначе
Она его и этак и так. А он -никак )), Вот так это выглядит. ПРияно играть все в ремя роли охотника и дичи. Толко вот иногда роли меняются. Мне , например , приятно быть той дичью, которую пытаются поймать, захамутать, но никак !
Не за Будка• 14 февраля 2020
Автор, а к вам очередь из желающих на вас жениться стоит?

Одна моя подруга, кстати, так и не вышла замуж до 45, всегда говорила, что это ей не нужно, она слишком независима, не будет никого рядом терпеть и тд. А потом напилась как-то и в истерике сказала-я не выхожу замуж потому, что никто не берет)))
Так вот, когда слышу такие слова о независимости и уме женщины, которая слишком прекрасна для замужества, сразу вспоминаю лицо и слова пьяной подруги)))

Персонаж Аноним• 14 февраля 2020
Ответ дляПросто болталка
Это норма- если устраивает обоих. Вообще абсолютно все, что устраивает обоих - норма, я считаю. Только надо четко понимать для себя: что конкретно тебе надо. И не бояться говорить о этом, когда положение дел меняется, а постоянного нет ничего. Мы тоже начинали так, только 4 на 3, потом стало мало ей, я согласился и со временем ’распробовал’, так действительно лучше для нас.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Как-то так.
и это так!
Персонаж Аноним• 14 февраля 2020
Ответ дляПросто болталка
Приятно не играть никакие роли вообще;)
Попа как у Кардашьян• 14 февраля 2020
глупости) в любом возрасте возможны компромиссы, любовь, отношения и семья)
Чебурастик• 14 февраля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
наоборот в 27-30 есть мозги !
а не слепая романтика и юношеский максимализм ..
Языката Хвеська• 14 февраля 2020
Ответ дляПросто болталка
только дураки ищут 18 летних , мужики возрастом 30+
Из Хацапетовки• 14 февраля 2020
Все дело в нашем патриархальном обществе, которое пытается в замужестве навесить на женщину кучу обязанностей. От чего она вообще не выигрывает. И в 20 лет промывать мозги женщинам легче. А потом дети, куча домашней работы, в которой она погрязла, нет нормальных социальных связей, нет хорошей карьеры.

А в 30 она уже не хочет этого, а общество давит.
Мядуза аля моргонер• 14 февраля 2020
Автор, что за ерунду вы накатали? В молодости нужно гулять, жить для себя, ведь она быстро проходит. Вышла замуж в 33 года, много лет вместе, если бы поженились в 18-20, то не уверена, что сохранился бы брак)
А_Шо_Такое• 14 февраля 2020
Ответ дляНе за Будка

и такое бывает, но есть такие женщины,которые действительно замужем не бредят
А_Шо_Такое• 14 февраля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки

вот вот

Klodia• 14 февраля 2020
У меня прямо противоположное мнение. В юности единственное, почему хорошо выходить, потому что парней много свободных, потом начинается-тот женат, тот в разводе уже с прошлым, с детьми...
А насчет компромиссов, наоборот, в зрелом возрасте ты уже о себе многое понимаешь, знаешь, зачем тебе этот брак и опыт с мужчинами есть. Помню свои 19. Какие компромиссы? Какое притираться с кем-то? Я красавица, чуть что не по мне-вон пошел, другой найдется! Так и было. А в 30+ поняла, что другой-то найдется, но близость душевная не со всяким может быть, который найдется, что людей беречь надо. Да и с возрастом понимаешь, что для счастья нужно не так много и претензии к кавалерам разумные, а не как в 19-чтоб высокий-спортивный-с юмором-на гитаре играет, и такой-и сякой. А сейчас думаешь-на кой тот юмор-то с гитарой-))) Сердце екнет-и все наладится.
Ангелочек с рожками• 14 февраля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
наоборот в 27-30 есть мозги !
вот поэтому трудно влюбиться, потому что думаем мозгами. Теперешними мозгами, я бы своего мужа обошла десятой дорогой, хотя мужа люблю по юношеской привычке
KROX@• 14 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
:) не одни мы:) начинали 2 на 2, сейчас 5 на 2
ТрубоДурочка• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Как-то так.
Думаю , в 30 ещё не проблема выйти замуж. В 40 сложнее
Klodia• 14 февраля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
А в 50 проще намного будет. Если есть дети, то они уже самостоятельные и не мешают отношениям плюс детский вопрос уже не стоит-в 50 рожает только Джанет Джексон-)
Мейк-ап форева• 14 февраля 2020
Я вышла замуж осознанно в 35. Именно тогда встретила своего человека и почувствовала себя на 100% готовой.
Мечты сбываются• 14 февраля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не согласна. Какой смысл в замужестве в 18 лет? Учеба, карьера и путешествия свободной и молодой беззаботной девушки - это должно быть в молодом возрасте. В 30 - пора замуж и детей, когда уже есть база и построена стабильная финансовая опора существует.
А что мешает строит карьеру и путешествовать вместе с мужем???
И стабильную финансовую подушку подготовить проще к рождению детей...
KROX@• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Наверное, большинство - правда. Негибкий, думающий о своем комфорте. Не то что не умеющий слышать партнера, а не понимающий плюсы партнерства, поэтому, скорее, немотивированный заводить партнера.
Есть другая сторона : после 30 четко понимаешь , что хорошо жить с довольным партнером и игрой в одни ворота долго не проедешь, и дисбаланс чувствительный.
И финансовая база, если в 20 -я пилила мужа , по дому что-то делать и т д-после 30 -необходимости
Тут инстинкт комфорта заставляет слушать партнера .
культУра• 14 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
вот я и думаю. разве нельзя с мужем путешествовать, развлекаться, развиваться? или семья это непременно закрыться дома и есть борщ.
автор Русская Богатырша • 14 февраля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Проблема уже: нет мотивации.
Сливочная пенка• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Как-то так.
И вы правы.Я будучи сейчас замужем,понимаю что даже если разведусь ,то больше не хочу ни за какие коврыжки ещё раз .