Я-ваш шанс• 14 февраля 2020
У кого дети в год выбивали зубы?
Если лишались 2 передних верхних зубов? Как дальше развивались события? Коренные зубы потом нормальные выпростали? Становились в зубной ряд? Не кривые? Ребёнок упал, вроде как зубы немножко внутрь вколотились, врач говорит, что могут почернеть и выпасть. У меня истерика. Кровищи было ужас
ЗавЛабСнаб• 14 февраля 2020
У меня дочка 2 передних в 2 года,выросли не ровно! Сейчас 10 в брекетах
Я-ваш шанс
• 14 февраля 2020
Ответ дляГоловная
их можно вставить обратно - приживаются
Ну они пока не выпали, но сказали, что могут
Я-ваш шанс
• 14 февраля 2020
Ответ дляНаивная Хо
Если честно не вижу связи
Когда отек сойдёт, сказали сделать снимок, чтоб посмотреть, не повреждены ли зачатки коренных
Анонимарик• 14 февраля 2020
Дочке вырывали свежевылезший клык. Новый вырос раньше срока, но на месте, и все с ним ок.
12 галюцинаций• 14 февраля 2020
Ответ дляТворю чудеса
У крестницы тоже не выпал, но шатался.
Поехали в лицевую хирургию
Я-ваш шанс
• 14 февраля 2020
Ответ дляРойЛеля
Да, можно.крестнице под общим наркозом
Молочные?
Анонимарик• 14 февраля 2020
Ответ дляТворю чудеса
Не паникуйте раньше времени. Сделает рентген, доктор скажет, как быть дальше. сотрясения у ребенка нет?
А зубы сейчас исправить можно в любом случае.
Я-ваш шанс
• 14 февраля 2020
Ответ для12 галюцинаций
У крестницы тоже не выпал, но шатался.
Поехали в лицевую хирургию
Тут не понятно, шатаются или нет, они ещё итак на всю
Длину не выросли, поздние зубы
Я-ваш шанс
• 14 февраля 2020
Ответ дляАнонимарик
Та нет, он губу разбил и зубами ударился, не головой
Я-ваш шанс
• 14 февраля 2020
Ответ дляАнонимарик
Я так испугалась, что мне самой плохо стало, стала голова кружиться и тошнить
Заикальница• 14 февраля 2020
Я вирвала собі об крісло в 3 міс., свіженький був, тільки виліз) Все норм. Не переживайте
Я-ваш шанс
• 14 февраля 2020
Ответ дляЗаикальница
Оно, у вас в 3 мес были зубы?
Анонимарик• 14 февраля 2020
Ответ дляТворю чудеса
если удар был такой, что случился перелом зуба, то я бы нейрохирургу показала ребенка обязательно. Для перестраховки.
Нужно сделать снимок, как минимум и по ситуации смотреть. Возможно нужно шинировать, а возможно и удалять. Сын года в 3-4 выбил 2 верхних резца, сломал корни, зубы удаляли под наркозом общим. Долго не выходили постоянные резцы, к 7 годам появились. Немного выступали вперед. Ортодонт сказала наблюдать, так как растет и челюсть, места достаточно, чтоб зубы стали в ряд. Наблюдаю, пока неплохо.
Вам бы к толковому стоматологу.
На привозе• 14 февраля 2020
Дочка в 1 годик выбил зуб единичка верхнюю, сначала остался пенек, месяцев через 6 нагнало свищ, пришлось удалить и пенек. Сейчас 6 лет вырос постоянный ( рентген не делала) зубик я так ждала! но кривой. Но хоть вырос.
Заикальница• 14 февраля 2020
Ответ дляТворю чудеса
Оно, у вас в 3 мес были зубы?
У 2 міс полізли, у мого малого в 3 міс уже 2 зуби було теж
Братья Капли• 14 февраля 2020
Вывихи зубов у таких малышей очень-очень часто случаются. Как правило, всё заживает, и зубы продолжают расти. Пульпа не страдает.
У моего ровно в два года случился вывих верхней двоечки. Зуб ушел немного в сторону нёба. Дело было вечером, мы никуда не пошли. Перед сном я стала аккуратно чистить зубки - и из десны вокруг этого зуба потекло много крови. На следующий день муж свозил его к стоматологу, тот сказал ничего не трогать, ничего не делать, всё заживет, просто наблюдать за этим зубом, через какое-то время снова показать врачу. Всё действительно зажило. Зуб остался с небольшим наклоном к нёбу. Живой зуб. Но через полгода на нём появился небольшой скол на режущем крае, хотя ребенок не ударялся. Скорее всего, тогда еще, при том ударе с вывихом, край повредился, треснул, но сразу кусочек не отвалился, держался, а потом ребенок чем-то его задел или твердое что-то надкусил - и вот скол. Но скол маленький, незначительный. Ребенку сейчас 3 с хвостиком. Зубик этот не беспокоит, он живой, белоснежный.
Скорее всего, и у вас всё будет хорошо. Не переживайте раньше времени. И почему врач сказал, что почернеют и выпадут? Сейчас надо ждать, чтобы всё зажило, а потом проверить, нет ли пульпита. Если да, то надо просто пролечить каналы. Я так понимаю. И тогда зубики могут успешно простоять до самой смены.
Я-ваш шанс
• 14 февраля 2020
Ответ дляБратья Капли
Не знаю, почему так сказал. Врач со скорой помощи вообще сказал, что зубов нет. Я в шоке...