Крутышка-Пышка• 15 февраля 2020

Куда деваться женщине с 2 детьми, если развод?

Есть родительская двушка, но там живут сами родители и брат девушки с женой (детей нет, но все равно куда??)
У её мужа добрачная двушка и там он не хочет видеть ни жену, ни детей.
Есть старшая сестра с мужем и их общей трешкой, тоже без детей пока, но они не горят желанием пускать.

За 28 лет девушка не работала ни дня. Какие варианты?
Фор• 15 февраля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Почему сестра дура ,зачем вы оскорбляете человека только потому что у нее дети ,тут у всех дети они тоже дуры что их родили
Дура не потому что родила, а потому что не сохранила брак имея двух детей и не может найти компромисс с мужем.
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляФор
Ответственность перед детьми обоих родителей это не результат цивилизованного общества, а наличия головы на плечах у супругов, желательно не совсем пустой..
Государство соответствующими законами и слежкой за их соблюдением очень этому способствует. Настолько, что даже закоренелые дуралеи перед страхом наказания берутся за ум.
ЧукИГеки• 15 февраля 2020
Ответ дляА я с косою
Ну вот я и дети прописаны в квартире мужа. Но свекры оформили дарственную на него. Все равно же никаких шансов нет
как нет, Ваши дети наследники мужа
А я с косою• 15 февраля 2020
Ответ дляЧукИГеки
как нет, Ваши дети наследники мужа
дети - да, а мне куда деваться? Я же не оставлю ему детей
Фор• 15 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
за ум надо браться не когда брак под уклон пошел и надо заботу о детях спихнуть на кого-то, а намного раньше. И не нужны никакие законы будут.
ЧукИГеки• 15 февраля 2020
Ответ дляА я с косою
а вы разве не имеете право проживать с детьми до их 18летия ?
А я с косою• 15 февраля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Этого я не знаю, впервые в этой теме об этом прочитала. Поэтому и уточнила.
Санька-4b93• 15 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Какие из этих законов вас пугают больше чем остаться одной с 2 детьми и без крыши над головой?
Женское обрезание, например. Или забивание ’неверной´ а по факту просто неугодной жены камнями.
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Нет, не имеет. В законе прописано, что ДЕТИ имеют право проживать с одним из родителей. Никаких прав матери на вселение в чужую квартиру это не дает.
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2020
Ответ дляА я с косою
Почему не оставите?
Твердая валюта• 15 февраля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
давайте разберем ситуацию с начала: есть девушка с 2 детьми. У нее была семья-муж,который ее выставил на выход, и собирается с ней разводится. Она переходит в свою изначальную семью, где есть мама,папа, брат и сестра. Развод дело крайне неприятное, она ищет помощи, поддержки. В этой изначальной семье нужно сесть и договорится между собой, как лучше поддержать эту девушку с детками. Это если есть семья по факту, а не по названию. Семья как институт была создана и для защиты в том числе. У нее есть отец и брат, которые могут поговорить с этим небывшим пока мужем, что есть законы юридические, а есть законы моральные. Тут надо выяснять сторону самой девушки, как она видит эту ситуацию.
Когда хотят поддержки приходят и говорят:’Родня, мы разводится. Муж меня выгнал. Я хочу устроить малого а сад (попросить сестру или бабушку понянчиться) и идти на работу. Пожалуйста,пока я не устроюсь,поживу с Вами (родители или сестра),как получу ЗП - сниму квартиру и съеду’.
Был бы другой разговор.
Автор же пишет о совершенно ином поведении.
А я с косою• 15 февраля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Почему не оставите?
странный вопрос, как мать может босить своих детей? У меня в голове не укладывается. я своих детей никому не отдам.
Твердая валюта• 15 февраля 2020
Ответ дляА я с косою
На собственность, конечно.
А на проживание?
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2020
Ответ дляА я с косою
Что значит бросить? Оставить жить детей с их ОТЦОМ, это не бросить их. И как ни странно ваши дети не только ваши, но и вашего мужа. Если сами не договоритесь, то только суд будет решать с кем детям жить и спрашивать никого из вас не будет.
Фор• 15 февраля 2020
Ответ дляА я с косою
даже временно? неужели муж такой негативный персонаж?
А я с косою• 15 февраля 2020
Ответ дляТвердая валюта
На собственность, конечно.
А на проживание?
Не поняла Вас. Цитируйте ответ, когда отвечаете кому-то
БоХатая• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Я-сестра, на которую давят, что должна пустить жить.
Не соглашайтесь, все равно будете плохая по факту
Осторожная• 15 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Пусть не рожает, ни образования, ни профессии, только рожать умеет. Тоже мне заслуга. Ну пусть этим и дальше зарабатывает, возраст для суррогатной матери как раз ок.
А вы, наверное ,карьеристка большая,что ни времени, ни возможности родить уже нет? Еще и мужчинку защищаете,что детям кроме алиментов ничего не должен? Почитайте семейный кодекс, там права и обязанности у родителей 50 на 50.
А я с косою• 15 февраля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
бросить и оставить жить - одно и то же. Дети должны жить с матерью и точка
Твердая валюта• 15 февраля 2020
Ответ дляФор
Тоже не понимаю.
Как рожать, то хороший,а как жить с папой - ни за что
Твердая валюта• 15 февраля 2020
Ответ дляА я с косою
Так Яна Ваш коммент ответила.
Дети Ваши могут проживать с отцом.
Веселая моль• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Отец не собирается с ними жить.
Отец не собирается быть их отцом ? Отказывается официально ? На папу детей и маме искать мужчину
Стрекозей• 15 февраля 2020
Ну не работала - так не работала.
Оставляет детей мужу и начинает работать и снимать жильё.
Почему кто-то должен гореть желание пускать её куда-то?
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2020
Ответ дляА я с косою
Не одно и тоже. Детям тоже нужен отец. Удивляют женщины, которые не личности, а придатки к детям. Потом сами же портят психику детям. ’янатебяжизньположила’
В цивилизованных странах никто не смотрит на желание родителей, смотрят на интересы детей. И вы попробуйте как-нибудь поставить интересы детей выше своих. Тогда будете иметь право называться матерью. К счастью у нас уже суды идут именно по практике оставления детей с теми с кем им лучше, а не просто с матерями.
А еще неплохо было бы учитывать желание детей с кем жить, есть дети которые больше к маме привязаны, а есть те, кто больше к папе. И вот ломать детей со второго случая из-за своего эгоизма, это маразм высшей степени. Оправдан он может быть только реальной опасностью для детей.
ЧукИГеки• 15 февраля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
но она уже прописана у мужа
А я с косою• 15 февраля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Дети хотят жить со мной. если это так важно. Вы не в курсе моей ситуации, а уже судите
неДоПриличий• 15 февраля 2020
Ответ дляЧукИГеки
но она уже прописана у мужа
Она прописана у своих родителей, а дети у отца
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2020
Ответ дляЧукИГеки
но она уже прописана у мужа
Выписать её по суду проще простого.
ЧукИГеки• 15 февраля 2020
Ответ дляОсторожная
согласна, но если он не хочет, то его не заставишь
как можно его заставить ?
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляИнтимная
Ок, я поняла, автор фу, какая злая и фсьоврёт, а вот вы хорошая. Ну что, респект вам, сегодня вы точно можете гордиться собой по заслугам.
При чем тут я, тема не обо мне кагбэ. Привела бы автор хоть пару примеров того, что ее сестра лентяйка, проблем нет. Но автор это не сделала. Почему? Может, потому что и примеров нет? А говорить мы все можем.