Крутышка-Пышка• 15 февраля 2020
Куда деваться женщине с 2 детьми, если развод?
Есть родительская двушка, но там живут сами родители и брат девушки с женой (детей нет, но все равно куда??)
У её мужа добрачная двушка и там он не хочет видеть ни жену, ни детей.
Есть старшая сестра с мужем и их общей трешкой, тоже без детей пока, но они не горят желанием пускать.
За 28 лет девушка не работала ни дня. Какие варианты?
Ответ дляЧукИГеки
испокон веков дети при проблемах возвращались в отчий дом к родителям (если он есть) и неважно какие условия, ужимаються и как то живут и разруливают
даже в фильме Любовь и Голуби, Людка с города вернулась к родителям .
Ну мы многого не знаем поэтому сложно судить о ситуации.
Младший брат заканчивает университет, у него по сути ничего нет и жизнь только начинается, выкинуть его на улицу потому что старшая сестра не смогла разобраться со своим браком? Пардон, но это нонсенс.
Идти к старшей сестре у которой своя семья идея тоже не ахти, месяц-два я думаю потерпели бы, но дальше начнет разрушаться и второй брак.
Эту ситуацию необходимо решать только с мужем.
Добрая свекровь• 15 февраля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Єдиний доя неї варіант , заробити сурогатним материнством, якщо вона підійде. Робота з двома дітьми частозворіючими, не потягне без досвіду оренду і диття. Заробітки відпадають, так як літи. Нехай заробляє тим що вміє. Тобто родить. 2 рази вистарчить на квартиру.
Не выстачить. Из 25000€ женщина получает 10000€. 5000€ идёт на оформление этого ребёнка другой семье и медицинское сопровождение процесса поселения чужого ребёнка в суррогатную мать и 10000€ зарабатывает фирма оказывающая подобные услуги ( как правило этими услугами пользуются иностранные семьи) и 500€ ежемесячно на питание и жизнь во время беременности. Но для заказчика ребёнка- получить ребёнка стоит 25000€. Вы ещё как вариант заработка предложите этой женщине заняться проституцией или почку продать- главное отца детей не напрягать сильно, он же не при делах
ЧукИГеки• 15 февраля 2020
Ответ дляФор
где я написала выкинуть кого то на улицу?
никого не выкидывать , а подвинутся надо
Козяка-маляка• 15 февраля 2020
нет у старшей сестры младшей сестры ,она даже в вопросе свою младшую сестру написала девушкой ,почитайте внимательно саму суть вопроса
к сожалению так воспитали их родители ,так заложили семейные ценности
Не хочет автор называть свою сестру сестрой она называет ее как угодно только не сестрой,никто не хочет в этой семье протянуть руку помощи
Я в шоке от этого
Называют как угодно
Это так легко сказать выйти на работу ,а как начнут дети болеть один за одним ,кто будет держать такого работника
Я в шоке от этого
Называют как угодно
Интимная• 15 февраля 2020
Ответ дляФор
но мы знаем о мужиках, которые отрастили женилку, а работать не могут, потому что мамка с папкой их и так неплохо кормят. Что не говорите, университет - это не причина, чтобы не подрабатывать. Причина - инфантильность и лень.
Добрая свекровь• 15 февраля 2020
Если после продажи почки денег не хватит, то ещё можно продать глаз, а потом начать продавать почки детей- самое основное не напрягать папашу- это не по украински
Copy-Paste• 15 февраля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Я в шоке от этого
Называют как угодно
Я в шоке от этого
Называют как угодно
да.вы правы. тоже покоробило слово девушка. есть маленький случай из жизни. мою младшую сестру ,которую я люблю,почему то не воспринимала наша бабушка. вот не любила и все. и так сложилось,что когда бабушка умирала с ней оказалась именно эта сестра. она еще ребенекм была. бабушка только с ней умирала. больше рядом никого не было.прошло уже много лет,а я до сих пор удивляюсь,как так жизнь складывается. и куда тот гонор и трясучка за квадратные метры у людей потом девается...
А я с косою• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
У отца. Но если по суду дети остаются с одним из родителей, то и прописка должна быть именно с этим родителем.
Ну я прописана у мужа в квартире. Меня разве спасет прописка, если квартира мне не принадлежит?
А я с косою• 15 февраля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
нормальный адекватный мужчина сам уйдет при разводе на съем, оставив матери своих детей и детям место проживания. Как-то трое людей равняя с один не должны уходить из квартиры, в которой живут/выросли.
А если не собирается он уходить, что тогда? Не все такие порядочные
Ответ дляИнтимная
так что теперь, младший брат должен сопли подтирать старшей сестре-дуре и решать ее проблемы?
Флюорография гуся• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Я-сестра, на которую давят, что должна пустить жить.
а брат ваш совсем козел или немного человечности есть? - обеспечить детей жильем не хочет?
Интимная• 15 февраля 2020
Ответ дляФор
Нет, конечно. Не вижу смысла холить инфантилизм ни в нем, ни в этой горе-мамаше. Если ее сейчас пожалеть и приютить, она никогда не повзрослеет, а так, если останется без выхода, то у нее есть шанс. Просто задело, что вы оправдываете сына, который привел девушку на шею родителей, его учебой
В остальном - согласна с вами, что единственный разумный путь - это ей решить с мужем вопрос, а не метаться между сестрой и родителями, чтоб они ей сопли сморкали.
Флюорография гуся• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Естественно. Просто уже вся башка болит и муж говорит, что у тебя за родственники неадекватные такие..
Все..я поняла - вы сестра девушки. Я думала ее мужа..
Украиночка• 15 февраля 2020
Пусть ищет квартиру для съема, старшего в сад или школу, сколько ему там, младшего в сад и на работу, без вариантов. Подать на алименты, обязательно. Ну какие тут могут быть ещё варианты. Ну сами то как думаете? С родителями в комнате жить не будет, вторая комната занята. Сестра, живущая в отдельной квартире тоже как бы не должна пускать к себе взрослую деваху с двумя детьми. Ну если брат был бы нормальный, то должен был бы предложить сестре вернуться домой, а сам снимал бы квартиру, всё-таки раз хватает ума жить я девушкой, то должно хватить и на съем заработать. Мои знакомые все жили на съеме с юных лет, как закончился институт и общежитие. Особенно те парни, кто хотел жить с девушкой, то к родителям в двушку их не перли. Работали сами, зарабатывали. К тому же если уж на то пошло и эта девушка и ее брат имеют равные права в данной ситуации на квартиру, но матери-одиночке она сейчас нужнее. Чисто по человечески мог бы уступить. А то так интересно получается, мать с маленьким ребёнком не знает куда податься, а брат сидит я девушкой в родительской двушке и его все устраивает. Безвыходное положение сейчас у неё и как бы там не было с мужем, нужно помочь. Это на этом сайте она женщина которая не думала о будущем и настрогала двоих детей не прикупив квартирку. В для родни она дочь, сестра, родной человек, который нуждается в помощи
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2020
Ответ дляКатастрофа
суды не оставляют детей с отцом
Не поверите, но оставляют. Раньше был запрет на передачу детей отцам, за исключением случаев когда мать алкоголичка, наркоманка и т.д. Но как ни странно (наверное для всей советчицы), есть отцы которые любят своих детей и после развода хотят оставить их с собой. Вот они боролись за свои права, доходили вплоть до европейского суда по правам человека, который признавал незаконным принцип ’детей всегда матери’. И вот в 2018 году один из отцов дойдя до Верховного Суда каким-то образом убедил их наверное и ребенка оставили ему и при этом Верховный Суд обязал все суды Украины уравнять отцов и матерей в праве на проживание с ребенком. Так что с 2018 года детей спокойно оставят отцу если решат, что с ним ребенку будет лучше. Теперь не важно хороший человек мать или нет. Будут смотреть только на интересы детей.
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2020
Ответ дляКокошинЭль
уже давно оставляют. Аж бегом.
Главное - желание матери и жилищные условия.
Уже даже желание матери не имеет значение. Конечно если в суде она скажет, что не против чтобы дети проживали с отцом это дело упростит. Но теперь суды смотрят не на желания родителей, а на интересы ребенка.
А я с косою• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Моя сестра не работала ни дня и работать не планирует. У меня муж, а она женщина(мужу я верю, но доверяй, но проверяй) , 2 маленьких детей, не моих. Зачем мне это, она никогда не съедет же...
А за что собирается жить? как это не планирует работать?
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2020
Ответ дляКатастрофа
он прямо в детдоме напишет бумагу, что отказывается от детей, и у них будет травма
Вы знаете, отцов, которые спокойно оставят детей на бывшую и свалят много, но вот отцов, которые отдадут своих детей в детдом, просто потому что бывшая не забрала - единицы (да и то какая-то маргинальная прослойка населения).
Ответ дляИнтимная
Что значит привел девушку на шею родителей? Где-то шла речь о финансовом состоянии их семьи, упоминалось кто там кого кормит, кто работает/подрабатывает, а кто нет? Вы притянули за уши слишком много неизвестного. То что девушка живет с ним у его родителей учитывая что они еще студенты - так что в этом плохого? Я не оправдываю его, он не виноват ни в чем чтобы его оправдывать. Просто у него сейчас период от которого будет зависеть его дальнейшая жизнь.
БезникаЯ• 15 февраля 2020
Женщины, ау!!!
Мужчина ОСОЗНАННО выставляет на улицу женщину с двумя его детьми, зная, что она ни дня не работала, зная ее жилищный вопрос в семье, зная, что младший его ребенок постоянно болеет...
Вы с ума посходили? Что с вами? Муж ее - однозначно мудак! Автор, как и большинство советчиц, переживает за себя, взрослую и, пока что, за мужем... Сестрой назвать боится, чтобы не осудили... Противно...
Здесь, как всегда, высказываются те, кто живет не ЗА мужем, а С мужем. Отсюда и искаженное понимание о правильной семье - когда не уверен в партнере и в завтрашнем дне, поэтому твоих детей воспитывает чужая женщина в детском саду, а ты в это время помогаешь мужу удержаться на финансовом плоту и пашешь с ним наравне.
Не те ценности заложены во многие семьи.. не те...
Сестру вашу жаль, она заложник, но не своей лени, а жизненных обстоятельств. Такое может случиться с каждым, даже с самым уверенным в себе человеком.
Мне ее жаль. И вас немного...
Однозначная• 15 февраля 2020
Ответ дляElochka_smile
Каждому свой вариант. Не рожать тоже.
Дело не только в нашей нации. Весь постсовок никак не определится: мужчина бог или мы равные партнёры.
равные партнеры будут тогда, когда женщина будет получать равную с мужчиной зарплату за одну и ту же работу и не будет домашней работницей после работы
А_Шо_Такое• 15 февраля 2020
Ответ дляА я с косою
давайте разберем ситуацию с начала: есть девушка с 2 детьми. У нее была семья-муж,который ее выставил на выход, и собирается с ней разводится. Она переходит в свою изначальную семью, где есть мама,папа, брат и сестра. Развод дело крайне неприятное, она ищет помощи, поддержки. В этой изначальной семье нужно сесть и договорится между собой, как лучше поддержать эту девушку с детками. Это если есть семья по факту, а не по названию. Семья как институт была создана и для защиты в том числе. У нее есть отец и брат, которые могут поговорить с этим небывшим пока мужем, что есть законы юридические, а есть законы моральные. Тут надо выяснять сторону самой девушки, как она видит эту ситуацию.
А я с косою• 15 февраля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Я не ту девушку имела ввиду, а себя
и идти мне реально некуда
Козяка-маляка• 15 февраля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
да она ее родная сестра только боится в этом признаться
Твердая валюта• 15 февраля 2020
Ответ дляНе куру
Конечно надо с мужем разбираться а не се тра как спасательный круг.Пустит сестра к себе и это навсегда.Как ее потом ,выгонишь´ ещё и виноватой сестру сделают.
Согласна.
Козяка-маляка• 15 февраля 2020
Ответ дляИнтимная
Почему она стала горе мамашей ,вы чего ,потому что у нее 2 детей а муж мудак
Так многие женщины имеют 2 и 3 детей они тоже горе мамаши
Козяка-маляка• 15 февраля 2020
Ответ дляФор
Почему сестра дура ,зачем вы оскорбляете человека только потому что у нее дети ,тут у всех дети они тоже дуры что их родили
КокошинЭль• 15 февраля 2020
Ответ дляКатастрофа
ну и что, что долгая. Вы думаете ему дети нужны ? он их отвезет
Ещё раз повторюсь - не сочиняйте. Никуда он их не отвезёт.макс.своей маме.
Подтяжка• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Та конечно
А я с косою• 15 февраля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Как минимум когда муж не прописал ее и первого ребенка у себя - УЖЕ надо было задуматься, а не второго бегом рожать
Ну вот я и дети прописаны в квартире мужа. Но свекры оформили дарственную на него. Все равно же никаких шансов нет