Брехушка• 15 февраля 2020
Девочки вот и моя беда , владелица чиха тема 2
Девочки сегодня целый день ходила со слезами на глазах.Лечили мы наш грибок ,мазями... короче прошла неделя, результаты есть но маленькие,и по итогу начали гнойники, в предачу к грибку.! Отвезла малыша в другую клинику, анализ взяли, грибок подтвердился.Все в запущенной форме ,выписали антибиотики,дермазол и имаверон , сегодня принялась за лечение,сил просто нет,если не поможет то будем делать прививку ,но сказали это опасно для собаки ... может не выдержать.Девочки сил нет ,так страшно...всю жизнь мечтала о собаке такой .Так хочется позвонить и просто поругаться с теми кто мне продал такого щенка, просто сволочь.Еще и эта болячка очень заразная.Незнаю боюсь за собаку , целый день сама не своя.
очки_ннадо• 15 февраля 2020
Автор, это не приговор, диагноз поставили, будете лечить и вылечите) Возьмите себя в руки, кроха попала именно к вам, может другие бы забили на малыша, а вы боретесь. Это не неизлечимая болезнь, не опускайте руки
У моей собачки грибка не было, но был у мамы ушной грибок, тоже ужасно чесался и помню что врач ей говорил, что он очень очень глубоко, ушной канал очень длинный, лечить это надо изнутри, но ей также мази назначали
Стопудова• 15 февраля 2020
А прививка эта не лечит грибок, а ускоряет его проявление, если он есть. Сразу будет видно, новые очаги, есть или нет и прогноз на лечение. Иначе её все бы делали и животные не подхватывали бы эту гадость. Мне так наш вет рассказывал.
Брехушка
• 15 февраля 2020
Уже жду пока мы поправимся , потом сделаем прививки,а после карантина я накуплю ему одежды и буду с ним кататься)
очки_ннадо• 15 февраля 2020
Малыш у вас чудесный, очень красивый, такая лапочка, захотелось потискать и поиграть с ним
Не удивительно, что вы голову потеряли, как увидели его, уж очень хорошенький
Стопудова• 15 февраля 2020
Малыши хороший, плодильщики гады. Считаю, что на продажу щенков тоже должна быть лицензия.
Брехушка
• 15 февраля 2020
Ответ дляСтопудова
Спасибо, знаете мне так хочется позвонить и как укрыть... чтобы больше таких случаев не было.
Железная тетя• 15 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
Вы своей покупкой уже их поощрили.
Что можно сейчас, если не боитесь: выложить пост на своей странице фб и в зоогруппах со ссылкой на объявление и примечанием ’разведенцы, мошенники, продают больных щенков’. Возможно, кого-то убережет
Вездевлазиющая• 15 февраля 2020
Автор, милая, соберитесь! Жизнь этого малыша зависит только от вас. Кожные болячки это не приговор, они лечатся в отличии... эх, не хочу писать. Поменяйте настрой, все будет у вас хорошо. Будет ваш малыш радовать вас долгие годы
Угадайс• 15 февраля 2020
Ну лікувати вам собачку тижнів три чотири, але все Ок буде.
У нас тойчик живе і донька принесла з вулиці кошеня, брудне і страшне. Залишили. Через тиждень грибок був у всіх. У доньки, тойчика і в мене.
Тойчика лікували найдовше. Але зараз все Ок, навіть ніхто і не згадує, що хворіли вже
Мядуза аля моргонер• 15 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
Понятно... Таки игрушку купили...
Просто звязда• 15 февраля 2020
Ответ дляСтопудова
В какой-то теме уже писала про мазь Ям. Продаётся в ветеринарной аптеке. Через неделю про грибок забудете. Мы так хомяка мазали, грибок на морде был. Держали несколько минут, потом отпускали, он вымывался. Я думала, что сдохнет, но радовал нас ещё год после того.
+1000000. Присоединяюсь к совету!Эта мазь супер, а стоит очень дёшево. Правда вонючая и «пачкучая», но это мелочь. Тоже ей вылечили грибок у собаки. Чудо-средство. Посоветовала очень хороший ветеринар и мазь превзошла оправдала наши ожидания. Правда, когда собачка болела, не нашла в киевских ветаптеках, на удивление. Заказывала из Харькова. Но это было несколько лет назад. Сейчас может уже получше ситуация с наличием.
котопёс• 15 февраля 2020
По хорошему было бы сдать посев на чувствительность к антибиотикам.
Но если врачи смогли точно определить природу грибка и назначить адекватное лечение без этого - тоже вариант. Придерживайтесь четко назначений, не самовольничайте, посадите собаку до кучи на гипоаллергенную диету и всё у него будет хорошо.
Прививки сделаете когда щен будет полностью здоров т.к в нынешнем состоянии нормальный иммунитет у щенка от прививок просто не сможет выработаться.
Плюшевая дыба• 15 февраля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Перестаньте думать о плохом и хоронить собаку раньше времени. Лечите грибок, потом привьёте. И не кормите собаку хеком и курицей...
Чем курица плоха?У меня на дорогом корме уже два умерших питомца,врачи говорят на натуралке они бы жили дольше.
Плюшевая дыба• 15 февраля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Понятно... Таки игрушку купили...
Что значит игрушка?Их нельзя одних оставлять и одежда необходима.
Стопудова• 15 февраля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Поддерживаю. Этой породе при регулярном выгуле, ниже 15 тепла уже нужна одежда. А мы своей и платья летние покупаем и она обожает одеваться.
Стопудова• 15 февраля 2020
Ответ длякотопёс
Грибок не лечат антибиотиками.
Братья Капли• 15 февраля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Тем, что аллергенна, а именно чихуахуа подвержены аллергии. Мои двое чихов тоже на натуралке, но вместо курицы - индюшатина, говядина, говяжьи субпродукты. Если яйца, то перепелиные, а не куриные. Если кормить собак натуралкой, то нужно постараться сбалансировать и разнообразить питание.
котопёс• 16 февраля 2020
Ответ дляСтопудова
Грибок не лечат антибиотиками.
Грибок то не лечат, но появившиеся гнойники уже напоминают не просто грибок, а присоединившуюся к нему бактериальную флору (какой-нибудь стафилококк как вариант).
Угадайс• 16 февраля 2020
Ответ длякотопёс
Грибок у собаки автора то лишай або так звана мікроспорія. Антибіотик призначили, бо приєдналася вторично інфекція.
І прививку не загальну собачці зробити вет пропонує, а протигрибкову. Вона покаже всі наявні місця ураження грибком
Угадайс• 16 февраля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну те що перепелині яйця не алерген це міф. Дивлячись на який білок алергія. І в курячих і перепелиних вони є однакові
Братья Капли• 17 февраля 2020
Ответ дляУгадайс
Перепелиные яйца дают, потому что у перепелов не бывает сальмонеллеза, а не из-за аллергенов.